Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 11:03

ЕР поддержала открытие регионального экологического слета в Коми

Фото с сайта:
agri.komisc.ru
В преддверии Дня эколога и в рамках партпроекта "Чистая страна" партийцы Сыктывкара открыли XXVIII республиканский слет юных экологов. Для участия в цикле тематических мероприятий в столицу Коми приехали 60 учащихся 7-10 классов (13-17 лет) из 12 муниципальных образований.

В рамках слета для участников пройдут индивидуальные и командные экологические состязания, также детей обучат методам полевых исследований по ботанике, орнитологии, энтомологии, почвоведению и гидробиологии. Слет продлится до 8 июня.

Открытие проходило на базе Республиканского центра экологического образования. От имени секретаря Коми РО Партии, главы Коми Владимира Уйба к детям обратились заместитель Секретаря, председатель общественного совета "Женского движения Единой России" в Коми Ольга Сычугова и член партии, председатель Комитета Госсовета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Попов.

"Каждый из вас доказал свою искреннюю заинтересованность в стремлении развиваться и реализовывать себя в экологическом образовании. Помните, что вы выбрали крайне перспективную и важную отрасль, чтобы раскрыть свой профессиональный потенциал. Ведь для развития нашей страны, сохранения красот природы России и Коми края нужны активные, молодые и профессиональные кадры, которыми, я уверена, каждый из вас станет в будущем!" – отметила Ольга Сычугова.

"Экология – это наука о соблюдении баланса в природе. И проведение такого слета в Год семьи очень символично. Как в семье работают законы равновесия и взаимоуважения, также и в природе. Желаю вам, чтобы в результате проведения исследовательских работ, вы приблизились к пониманию того, как устроен этот мир. Ведь это самое главное понимание в жизни!" – отметил Александр Попов.

Материал полностью здесь.
Печать
Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930