Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 11:03

ЕР поддержала открытие регионального экологического слета в Коми

Фото с сайта:
agri.komisc.ru
В преддверии Дня эколога и в рамках партпроекта "Чистая страна" партийцы Сыктывкара открыли XXVIII республиканский слет юных экологов. Для участия в цикле тематических мероприятий в столицу Коми приехали 60 учащихся 7-10 классов (13-17 лет) из 12 муниципальных образований.

В рамках слета для участников пройдут индивидуальные и командные экологические состязания, также детей обучат методам полевых исследований по ботанике, орнитологии, энтомологии, почвоведению и гидробиологии. Слет продлится до 8 июня.

Открытие проходило на базе Республиканского центра экологического образования. От имени секретаря Коми РО Партии, главы Коми Владимира Уйба к детям обратились заместитель Секретаря, председатель общественного совета "Женского движения Единой России" в Коми Ольга Сычугова и член партии, председатель Комитета Госсовета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Попов.

"Каждый из вас доказал свою искреннюю заинтересованность в стремлении развиваться и реализовывать себя в экологическом образовании. Помните, что вы выбрали крайне перспективную и важную отрасль, чтобы раскрыть свой профессиональный потенциал. Ведь для развития нашей страны, сохранения красот природы России и Коми края нужны активные, молодые и профессиональные кадры, которыми, я уверена, каждый из вас станет в будущем!" – отметила Ольга Сычугова.

"Экология – это наука о соблюдении баланса в природе. И проведение такого слета в Год семьи очень символично. Как в семье работают законы равновесия и взаимоуважения, также и в природе. Желаю вам, чтобы в результате проведения исследовательских работ, вы приблизились к пониманию того, как устроен этот мир. Ведь это самое главное понимание в жизни!" – отметил Александр Попов.

Материал полностью здесь.
Печать
Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031