Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 11:03

ЕР поддержала открытие регионального экологического слета в Коми

Фото с сайта:
agri.komisc.ru
В преддверии Дня эколога и в рамках партпроекта "Чистая страна" партийцы Сыктывкара открыли XXVIII республиканский слет юных экологов. Для участия в цикле тематических мероприятий в столицу Коми приехали 60 учащихся 7-10 классов (13-17 лет) из 12 муниципальных образований.

В рамках слета для участников пройдут индивидуальные и командные экологические состязания, также детей обучат методам полевых исследований по ботанике, орнитологии, энтомологии, почвоведению и гидробиологии. Слет продлится до 8 июня.

Открытие проходило на базе Республиканского центра экологического образования. От имени секретаря Коми РО Партии, главы Коми Владимира Уйба к детям обратились заместитель Секретаря, председатель общественного совета "Женского движения Единой России" в Коми Ольга Сычугова и член партии, председатель Комитета Госсовета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Попов.

"Каждый из вас доказал свою искреннюю заинтересованность в стремлении развиваться и реализовывать себя в экологическом образовании. Помните, что вы выбрали крайне перспективную и важную отрасль, чтобы раскрыть свой профессиональный потенциал. Ведь для развития нашей страны, сохранения красот природы России и Коми края нужны активные, молодые и профессиональные кадры, которыми, я уверена, каждый из вас станет в будущем!" – отметила Ольга Сычугова.

"Экология – это наука о соблюдении баланса в природе. И проведение такого слета в Год семьи очень символично. Как в семье работают законы равновесия и взаимоуважения, также и в природе. Желаю вам, чтобы в результате проведения исследовательских работ, вы приблизились к пониманию того, как устроен этот мир. Ведь это самое главное понимание в жизни!" – отметил Александр Попов.

Материал полностью здесь.
Печать
Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930