Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 11:03

ЕР поддержала открытие регионального экологического слета в Коми

Фото с сайта:
agri.komisc.ru
В преддверии Дня эколога и в рамках партпроекта "Чистая страна" партийцы Сыктывкара открыли XXVIII республиканский слет юных экологов. Для участия в цикле тематических мероприятий в столицу Коми приехали 60 учащихся 7-10 классов (13-17 лет) из 12 муниципальных образований.

В рамках слета для участников пройдут индивидуальные и командные экологические состязания, также детей обучат методам полевых исследований по ботанике, орнитологии, энтомологии, почвоведению и гидробиологии. Слет продлится до 8 июня.

Открытие проходило на базе Республиканского центра экологического образования. От имени секретаря Коми РО Партии, главы Коми Владимира Уйба к детям обратились заместитель Секретаря, председатель общественного совета "Женского движения Единой России" в Коми Ольга Сычугова и член партии, председатель Комитета Госсовета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Попов.

"Каждый из вас доказал свою искреннюю заинтересованность в стремлении развиваться и реализовывать себя в экологическом образовании. Помните, что вы выбрали крайне перспективную и важную отрасль, чтобы раскрыть свой профессиональный потенциал. Ведь для развития нашей страны, сохранения красот природы России и Коми края нужны активные, молодые и профессиональные кадры, которыми, я уверена, каждый из вас станет в будущем!" – отметила Ольга Сычугова.

"Экология – это наука о соблюдении баланса в природе. И проведение такого слета в Год семьи очень символично. Как в семье работают законы равновесия и взаимоуважения, также и в природе. Желаю вам, чтобы в результате проведения исследовательских работ, вы приблизились к пониманию того, как устроен этот мир. Ведь это самое главное понимание в жизни!" – отметил Александр Попов.

Материал полностью здесь.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031