Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 11:03

ЕР поддержала открытие регионального экологического слета в Коми

Фото с сайта:
agri.komisc.ru
В преддверии Дня эколога и в рамках партпроекта "Чистая страна" партийцы Сыктывкара открыли XXVIII республиканский слет юных экологов. Для участия в цикле тематических мероприятий в столицу Коми приехали 60 учащихся 7-10 классов (13-17 лет) из 12 муниципальных образований.

В рамках слета для участников пройдут индивидуальные и командные экологические состязания, также детей обучат методам полевых исследований по ботанике, орнитологии, энтомологии, почвоведению и гидробиологии. Слет продлится до 8 июня.

Открытие проходило на базе Республиканского центра экологического образования. От имени секретаря Коми РО Партии, главы Коми Владимира Уйба к детям обратились заместитель Секретаря, председатель общественного совета "Женского движения Единой России" в Коми Ольга Сычугова и член партии, председатель Комитета Госсовета Республики Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Попов.

"Каждый из вас доказал свою искреннюю заинтересованность в стремлении развиваться и реализовывать себя в экологическом образовании. Помните, что вы выбрали крайне перспективную и важную отрасль, чтобы раскрыть свой профессиональный потенциал. Ведь для развития нашей страны, сохранения красот природы России и Коми края нужны активные, молодые и профессиональные кадры, которыми, я уверена, каждый из вас станет в будущем!" – отметила Ольга Сычугова.

"Экология – это наука о соблюдении баланса в природе. И проведение такого слета в Год семьи очень символично. Как в семье работают законы равновесия и взаимоуважения, также и в природе. Желаю вам, чтобы в результате проведения исследовательских работ, вы приблизились к пониманию того, как устроен этот мир. Ведь это самое главное понимание в жизни!" – отметил Александр Попов.

Материал полностью здесь.
Печать
Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031