Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 23:10

В Хабаровске заработал приют для бездомных животных

Фото с сайта:
khv27.ru
Мэр города проверил условия содержания собак и наградил руководителей предприятий, принимавших активное участие в строительстве приюта для бездомных животных.

«В таком объекте город давно нуждался. Во-первых, он предоставляет временный дом для четвероногих, которые оказались на улице, и уход за ними. Во-вторых, приют проводит мероприятия по стерилизации и вакцинации животных, что помогает контролировать их популяцию и предотвращать распространение болезней, - сказал Сергей Кравчук, - Кроме того, приют является местом, где люди могут найти нового домашнего питомца. Я надеюсь, что неравнодушных хабаровчан найдется немало».

Приют для собак в районе Берёзовского шоссе начали строить в прошлом году. Городская администрация предоставила некоммерческой организации территорию площадью 2,5 гектара. Теперь за содержание четвероногих отвечает ИП Сабуев.

В питомнике есть все необходимые условия – такие, как вода, электричество, канализация и клетки. А также в организации работают ветеринары, которые наблюдают за собаками, лечат и стерилизуют их.

Приют начал свою работу в начале февраля 2024 года. В настоящее время в нем содержится 360 собак.

Напомним, что в Хабаровске продолжает работать единый телефон для заявок на отлов бездомных собак. Направить обращение можно по телефону Линия работает круглосуточно, без выходных. Звонки принимает робот. После звукового сигнала он попросит позвонившего представиться и подробно описать, где именно было замечено животное без хозяина. Все полученные сообщения поступают в управление ЖКХ, после чего распределяются по зонам ответственности.
Печать
В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15Олег Кожемяко высоко оценил модернизацию Приморской ГРЭС12:53ЦИК назвал ожидаемую дату голосования на выборах депутатов Госдумы12:46Стали известны подробности поджога школы в Красноярске12:38«Многоуровневый план» по Украине может привести к конфликту Запада и РФ12:29Воронежского экс-депутата подозревают в уклонении от налогов12:20Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь для террористов и педофилов12:05Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет испытанных людей11:54Губернаторские выборы в эпоху МММ11:52Губернатор Моор устроил стендап перед ветеранами СВО11:50Земля будущего – это Россия11:43Глава Златоуста раскритиковал «хрустальные» мосты» экс-мэров11:42Десятки новых объектов подключили к электричеству в Приморье11:40Парламентариев Молдавии заставили слушать коллег-русофобов из Прибалтики11:33Глава крымского парламента пригласил генсека ООН приехать в Крым11:23Социальные участковые объявили сбор гумпомощи для бойцов СВО11:03В Оренбурге назначили нового вице-мэра по безопасности10:53Трамп призвал реформировать избирательную систему США10:41В Башкирии создали комиссию по увековечению памяти героев СВО10:31СМИ: в Госдуму могут пойти политтехнологи Кислицына и Толмачев10:20Испания запретит соцсети для несовершеннолетних младше 16 лет10:11На Камчатке отметят 100-летие муниципальных образований10:03«Герои Южного Урала» успешно прошли III образовательный модуль09:50В ОП РФ предложили переводить школьников в спецучреждения за буллинг09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728