Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 23:10

В Хабаровске заработал приют для бездомных животных

Фото с сайта:
khv27.ru
Мэр города проверил условия содержания собак и наградил руководителей предприятий, принимавших активное участие в строительстве приюта для бездомных животных.

«В таком объекте город давно нуждался. Во-первых, он предоставляет временный дом для четвероногих, которые оказались на улице, и уход за ними. Во-вторых, приют проводит мероприятия по стерилизации и вакцинации животных, что помогает контролировать их популяцию и предотвращать распространение болезней, - сказал Сергей Кравчук, - Кроме того, приют является местом, где люди могут найти нового домашнего питомца. Я надеюсь, что неравнодушных хабаровчан найдется немало».

Приют для собак в районе Берёзовского шоссе начали строить в прошлом году. Городская администрация предоставила некоммерческой организации территорию площадью 2,5 гектара. Теперь за содержание четвероногих отвечает ИП Сабуев.

В питомнике есть все необходимые условия – такие, как вода, электричество, канализация и клетки. А также в организации работают ветеринары, которые наблюдают за собаками, лечат и стерилизуют их.

Приют начал свою работу в начале февраля 2024 года. В настоящее время в нем содержится 360 собак.

Напомним, что в Хабаровске продолжает работать единый телефон для заявок на отлов бездомных собак. Направить обращение можно по телефону Линия работает круглосуточно, без выходных. Звонки принимает робот. После звукового сигнала он попросит позвонившего представиться и подробно описать, где именно было замечено животное без хозяина. Все полученные сообщения поступают в управление ЖКХ, после чего распределяются по зонам ответственности.
Печать
США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКУ продлен на 2026 год12:44Прямая зависимость качества жизни от динамики экономики12:33Тюмень не пытается заменить нефтяников художниками, а объединяет их12:28Солидарные сообщества России впервые собрались вместе12:19ЕС необходимо упразднить, а полный суверенитет вернуть отдельным странам12:13Итоги недели в Мурманской области12:05Онлайн-ритейлеры начали войну с маркетплейсами11:56На пост мэра Екатеринбурга претендует уже 5 человек11:51Новым генеральным мэром Бухареста избрали Чиприана Чуку11:44Власти Тамбовщины расширяют цифровое присутствие в мессенджере МАХ11:37«Единая Россия» передала бойцам оружие для борьбы с дронами11:30Немецкое правительство поставило рекорд по антирейтингу11:18«Яблоко» планирует принять участие в выборах в Госдуму10:57Зеленский все еще не ознакомился с мирным планом Трампа10:45Володин - о платных услугах в электронных дневниках: Недопустимо10:28ИИ поможет в организации Прямой линии с Владимиром Путиным10:12Здунов представил нового зампреда правительства Мордовии09:56Система МСУ в новых регионах почти полностью сформирована09:40Глава ЯНАО подвел итоги года в ходе Прямой линии09:21Спор амурских бизнесменов с властями обретает черты политического события09:10Как продавать танки и формировать будущее: нетривиальный PR09:07В Ангарском округе Приангарья ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ08:59На тайско-камбоджийской границе вновь начались бои08:40Нефтегазовый сектор остается основой нашей экономики08:20На Камчатке объявлены итоги муниципальных выборов08:03На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031