Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2024, 23:10

В Хабаровске заработал приют для бездомных животных

Фото с сайта:
khv27.ru
Мэр города проверил условия содержания собак и наградил руководителей предприятий, принимавших активное участие в строительстве приюта для бездомных животных.

«В таком объекте город давно нуждался. Во-первых, он предоставляет временный дом для четвероногих, которые оказались на улице, и уход за ними. Во-вторых, приют проводит мероприятия по стерилизации и вакцинации животных, что помогает контролировать их популяцию и предотвращать распространение болезней, - сказал Сергей Кравчук, - Кроме того, приют является местом, где люди могут найти нового домашнего питомца. Я надеюсь, что неравнодушных хабаровчан найдется немало».

Приют для собак в районе Берёзовского шоссе начали строить в прошлом году. Городская администрация предоставила некоммерческой организации территорию площадью 2,5 гектара. Теперь за содержание четвероногих отвечает ИП Сабуев.

В питомнике есть все необходимые условия – такие, как вода, электричество, канализация и клетки. А также в организации работают ветеринары, которые наблюдают за собаками, лечат и стерилизуют их.

Приют начал свою работу в начале февраля 2024 года. В настоящее время в нем содержится 360 собак.

Напомним, что в Хабаровске продолжает работать единый телефон для заявок на отлов бездомных собак. Направить обращение можно по телефону Линия работает круглосуточно, без выходных. Звонки принимает робот. После звукового сигнала он попросит позвонившего представиться и подробно описать, где именно было замечено животное без хозяина. Все полученные сообщения поступают в управление ЖКХ, после чего распределяются по зонам ответственности.
Печать
В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область привезла с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031