Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 22:40

Назначены дополнительные выборы народного депутата Ил Тумэна

 
В Единый день голосования — 8 сентября 2024 года в Якутии пройдут дополнительные выборы народного депутата седьмого созыва по Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу № 34.

Выборы пройдут на территории 5 районов республики: Абыйского, Верхнеколымского, Момского, Оймяконского и Среднеколымского.

Члены Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) приняли такое решение 4 июня, на заседании регионального Центризбиркома. Утвержден также график мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов.

Кандидаты могут выдвигаться как самовыдвиженцы или от политических партий в течение 30 дней после официального объявления о его проведении.

Был также утверждён список политических партий, чьи кандидаты и списки кандидатов могут быть выдвинуты на выборы без необходимости сбора подписей избирателей.

В этот список вошли:

• «Единая Россия»;
• КПРФ;
• «Новые люди»;
• ЛДПР;
• «Справедливая Россия — За правду»;
• «Родина»;
• Коммунистическая партия Коммунисты России.

Количество подписей, необходимое для регистрации кандидата – 620, при этом количество подписей, представляемое в окружную избирательную комиссию, не должно превышать 682 подписи избирателей. Часть подписей может быть собрана с использованием госпортала ЕПГУ. Максимальное количество подписей, собираемое с использованием ЕПГУ — 124.

Полномочия окружной избирательной комиссии возложены на Абыйскую территориальную избирательную комиссию.

Кроме того, в Якутии пройдут выборы глав 4 улусов: Аллаиховского, Нижнеколымского, Оймяконского и Олекминского. В некоторых районах также состоятся муниципальные выборы глав поселений, городского округа (Жатай) и депутатов представительных органов.

Напомним, в сентябре прошлого года в Госсобрание (Ил Тумэн) от Колымо-Индигирской группы районов был избран Сахамин Афанасьев. Однако в октябре прошлого года депутаты наделили его полномочиями сенатора от парламента республики в Совете Федерации.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031