Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 22:40

Назначены дополнительные выборы народного депутата Ил Тумэна

 
В Единый день голосования — 8 сентября 2024 года в Якутии пройдут дополнительные выборы народного депутата седьмого созыва по Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу № 34.

Выборы пройдут на территории 5 районов республики: Абыйского, Верхнеколымского, Момского, Оймяконского и Среднеколымского.

Члены Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) приняли такое решение 4 июня, на заседании регионального Центризбиркома. Утвержден также график мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов.

Кандидаты могут выдвигаться как самовыдвиженцы или от политических партий в течение 30 дней после официального объявления о его проведении.

Был также утверждён список политических партий, чьи кандидаты и списки кандидатов могут быть выдвинуты на выборы без необходимости сбора подписей избирателей.

В этот список вошли:

• «Единая Россия»;
• КПРФ;
• «Новые люди»;
• ЛДПР;
• «Справедливая Россия — За правду»;
• «Родина»;
• Коммунистическая партия Коммунисты России.

Количество подписей, необходимое для регистрации кандидата – 620, при этом количество подписей, представляемое в окружную избирательную комиссию, не должно превышать 682 подписи избирателей. Часть подписей может быть собрана с использованием госпортала ЕПГУ. Максимальное количество подписей, собираемое с использованием ЕПГУ — 124.

Полномочия окружной избирательной комиссии возложены на Абыйскую территориальную избирательную комиссию.

Кроме того, в Якутии пройдут выборы глав 4 улусов: Аллаиховского, Нижнеколымского, Оймяконского и Олекминского. В некоторых районах также состоятся муниципальные выборы глав поселений, городского округа (Жатай) и депутатов представительных органов.

Напомним, в сентябре прошлого года в Госсобрание (Ил Тумэн) от Колымо-Индигирской группы районов был избран Сахамин Афанасьев. Однако в октябре прошлого года депутаты наделили его полномочиями сенатора от парламента республики в Совете Федерации.
Печать
СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32В Тюменской области расселили 40 тысяч «квадратов» аварийного жилья12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031