Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 22:40

Назначены дополнительные выборы народного депутата Ил Тумэна

 
В Единый день голосования — 8 сентября 2024 года в Якутии пройдут дополнительные выборы народного депутата седьмого созыва по Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу № 34.

Выборы пройдут на территории 5 районов республики: Абыйского, Верхнеколымского, Момского, Оймяконского и Среднеколымского.

Члены Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) приняли такое решение 4 июня, на заседании регионального Центризбиркома. Утвержден также график мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов.

Кандидаты могут выдвигаться как самовыдвиженцы или от политических партий в течение 30 дней после официального объявления о его проведении.

Был также утверждён список политических партий, чьи кандидаты и списки кандидатов могут быть выдвинуты на выборы без необходимости сбора подписей избирателей.

В этот список вошли:

• «Единая Россия»;
• КПРФ;
• «Новые люди»;
• ЛДПР;
• «Справедливая Россия — За правду»;
• «Родина»;
• Коммунистическая партия Коммунисты России.

Количество подписей, необходимое для регистрации кандидата – 620, при этом количество подписей, представляемое в окружную избирательную комиссию, не должно превышать 682 подписи избирателей. Часть подписей может быть собрана с использованием госпортала ЕПГУ. Максимальное количество подписей, собираемое с использованием ЕПГУ — 124.

Полномочия окружной избирательной комиссии возложены на Абыйскую территориальную избирательную комиссию.

Кроме того, в Якутии пройдут выборы глав 4 улусов: Аллаиховского, Нижнеколымского, Оймяконского и Олекминского. В некоторых районах также состоятся муниципальные выборы глав поселений, городского округа (Жатай) и депутатов представительных органов.

Напомним, в сентябре прошлого года в Госсобрание (Ил Тумэн) от Колымо-Индигирской группы районов был избран Сахамин Афанасьев. Однако в октябре прошлого года депутаты наделили его полномочиями сенатора от парламента республики в Совете Федерации.
Печать
В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31