Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 22:40

Назначены дополнительные выборы народного депутата Ил Тумэна

 
В Единый день голосования — 8 сентября 2024 года в Якутии пройдут дополнительные выборы народного депутата седьмого созыва по Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу № 34.

Выборы пройдут на территории 5 районов республики: Абыйского, Верхнеколымского, Момского, Оймяконского и Среднеколымского.

Члены Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) приняли такое решение 4 июня, на заседании регионального Центризбиркома. Утвержден также график мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов.

Кандидаты могут выдвигаться как самовыдвиженцы или от политических партий в течение 30 дней после официального объявления о его проведении.

Был также утверждён список политических партий, чьи кандидаты и списки кандидатов могут быть выдвинуты на выборы без необходимости сбора подписей избирателей.

В этот список вошли:

• «Единая Россия»;
• КПРФ;
• «Новые люди»;
• ЛДПР;
• «Справедливая Россия — За правду»;
• «Родина»;
• Коммунистическая партия Коммунисты России.

Количество подписей, необходимое для регистрации кандидата – 620, при этом количество подписей, представляемое в окружную избирательную комиссию, не должно превышать 682 подписи избирателей. Часть подписей может быть собрана с использованием госпортала ЕПГУ. Максимальное количество подписей, собираемое с использованием ЕПГУ — 124.

Полномочия окружной избирательной комиссии возложены на Абыйскую территориальную избирательную комиссию.

Кроме того, в Якутии пройдут выборы глав 4 улусов: Аллаиховского, Нижнеколымского, Оймяконского и Олекминского. В некоторых районах также состоятся муниципальные выборы глав поселений, городского округа (Жатай) и депутатов представительных органов.

Напомним, в сентябре прошлого года в Госсобрание (Ил Тумэн) от Колымо-Индигирской группы районов был избран Сахамин Афанасьев. Однако в октябре прошлого года депутаты наделили его полномочиями сенатора от парламента республики в Совете Федерации.
Печать
«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10Демешин поставил задачи по развитию сельского хозяйства края08:57Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031