Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 22:40

Назначены дополнительные выборы народного депутата Ил Тумэна

 
В Единый день голосования — 8 сентября 2024 года в Якутии пройдут дополнительные выборы народного депутата седьмого созыва по Колымо-Индигирскому одномандатному избирательному округу № 34.

Выборы пройдут на территории 5 районов республики: Абыйского, Верхнеколымского, Момского, Оймяконского и Среднеколымского.

Члены Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) приняли такое решение 4 июня, на заседании регионального Центризбиркома. Утвержден также график мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов.

Кандидаты могут выдвигаться как самовыдвиженцы или от политических партий в течение 30 дней после официального объявления о его проведении.

Был также утверждён список политических партий, чьи кандидаты и списки кандидатов могут быть выдвинуты на выборы без необходимости сбора подписей избирателей.

В этот список вошли:

• «Единая Россия»;
• КПРФ;
• «Новые люди»;
• ЛДПР;
• «Справедливая Россия — За правду»;
• «Родина»;
• Коммунистическая партия Коммунисты России.

Количество подписей, необходимое для регистрации кандидата – 620, при этом количество подписей, представляемое в окружную избирательную комиссию, не должно превышать 682 подписи избирателей. Часть подписей может быть собрана с использованием госпортала ЕПГУ. Максимальное количество подписей, собираемое с использованием ЕПГУ — 124.

Полномочия окружной избирательной комиссии возложены на Абыйскую территориальную избирательную комиссию.

Кроме того, в Якутии пройдут выборы глав 4 улусов: Аллаиховского, Нижнеколымского, Оймяконского и Олекминского. В некоторых районах также состоятся муниципальные выборы глав поселений, городского округа (Жатай) и депутатов представительных органов.

Напомним, в сентябре прошлого года в Госсобрание (Ил Тумэн) от Колымо-Индигирской группы районов был избран Сахамин Афанасьев. Однако в октябре прошлого года депутаты наделили его полномочиями сенатора от парламента республики в Совете Федерации.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031