Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 22:31

В Калининграде 25 партий могут выдвинуть кандидата в губернаторы

 
Калининградское управление министерства юстиции определило перечень из 25 партий, которые имеют право выдвигать своего кандидата на выборы губернатора региона. Об этом сообщается в телеграм-канале областного избиркома во вторник, 4 июня.

Согласно списку, бороться за пост губернатора могут представители от «Единой России», ЛДПР, КПРФ, СРЗП, «Партии роста», «Яблока», «Демократической партии России», экологической партии «Зелёные», «Партии за справедливость», «Партии прогресса», «Российской партии свободы и справедливости», «Партии социальной защиты», «Гражданской силы», «Российского общенародного союза», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Гражданской платформы», «Родины», «Казачьей партии Российской Федерации», «Партии дела», «Гражданской инициативы», «Партии возрождения России», «Зелёной альтернативы», «Партии прямой демократии» и «Новых людей».

«Напомним выдвинуть кандидата на должность Губернатора Калининградской области может, в соответствии с законодательством, только избирательное объединение», — напомнили о невозможности самовыдвижения в избиркоме (авторский текст сохранён — прим. «Нового Калининграда»). Выдвинуть своего кандидата партии могут до 21 июня.

Депутаты Законодательного собрания Калининградской области приняли решение о назначении досрочных выборов губернатора региона на 8 сентября на внеочередном заседании 30 мая. Бывший губернатор Калининградской области Антон Алиханов, повторно избранный главой региона в 2022 году, в мае 2024 года покинул пост и перешёл на должность федерального Министра промышленности и торговли.

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных 15 мая. Калининградское региональное отделение «Единой России» выдвинуло на губернаторские праймериз врио главы региона и депутата Заксобрания Нину Фёдорову. Решение о выдвижении кандидата от партии «Единая Россия» планирует принять на конференции регионального отделения, которая состоится 10 июня.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930