Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 22:31

В Калининграде 25 партий могут выдвинуть кандидата в губернаторы

 
Калининградское управление министерства юстиции определило перечень из 25 партий, которые имеют право выдвигать своего кандидата на выборы губернатора региона. Об этом сообщается в телеграм-канале областного избиркома во вторник, 4 июня.

Согласно списку, бороться за пост губернатора могут представители от «Единой России», ЛДПР, КПРФ, СРЗП, «Партии роста», «Яблока», «Демократической партии России», экологической партии «Зелёные», «Партии за справедливость», «Партии прогресса», «Российской партии свободы и справедливости», «Партии социальной защиты», «Гражданской силы», «Российского общенародного союза», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Гражданской платформы», «Родины», «Казачьей партии Российской Федерации», «Партии дела», «Гражданской инициативы», «Партии возрождения России», «Зелёной альтернативы», «Партии прямой демократии» и «Новых людей».

«Напомним выдвинуть кандидата на должность Губернатора Калининградской области может, в соответствии с законодательством, только избирательное объединение», — напомнили о невозможности самовыдвижения в избиркоме (авторский текст сохранён — прим. «Нового Калининграда»). Выдвинуть своего кандидата партии могут до 21 июня.

Депутаты Законодательного собрания Калининградской области приняли решение о назначении досрочных выборов губернатора региона на 8 сентября на внеочередном заседании 30 мая. Бывший губернатор Калининградской области Антон Алиханов, повторно избранный главой региона в 2022 году, в мае 2024 года покинул пост и перешёл на должность федерального Министра промышленности и торговли.

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных 15 мая. Калининградское региональное отделение «Единой России» выдвинуло на губернаторские праймериз врио главы региона и депутата Заксобрания Нину Фёдорову. Решение о выдвижении кандидата от партии «Единая Россия» планирует принять на конференции регионального отделения, которая состоится 10 июня.
Печать
Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12Глава Бурятии прибыл в Монголию для участия в Форуме регионов10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930