Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 21:28

Выборы в заксобрание Севастополя будут трехдневными

 
Голосование на выборах депутатов законодательного собрания Севастополя третьего созыва пройдёт в течение нескольких дней. Такое решение приняли члены городской избирательной комиссии сегодня, 4 июня.

В частности, голосование будет проходить 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

«Так решили, чтобы люди одновременно и в большом количестве не собирались на избирательных участках», — сообщила проекту «ForPost.Политика» председатель избирательной комиссии Нина Фаустова.

Она предложила представить ситуацию, при которой 8 сентября вдруг объявят воздушную тревогу, и это повлияет на возможность избирателей реализовать своё право участвовать в выборах.

Напомним, впервые многодневное голосование в России применили в 2020 году, во время пандемии, на общенародном голосовании по поправкам в Конституцию. Тогда это объяснялось необходимостью снизить одномоментное количество людей в помещении. Но затем в Центризбиркоме решили сохранить такую практику вне зависимости от связанных с пандемией рисков. В частности, многодневное голосование объяснили удобством для избирателей.

Регионы самостоятельно могут принимать решение о количестве дней голосования. Оно может длиться от одного до трёх дней.

К слову, три дня работали избирательные участки на президентских выборах в марте этого года. На довыборах депутата Терновского муниципального совета в 2023 году в Севастополе голосование длилось два дня. Столько же можно было голосовать и на довыборах в заксобрание в 2022 году. В 2021 году, согласно решению Центризбиркома, голосование на выборах в Госдуму длилось три дня.

Как мы писали, 31 мая депутаты Севастополя назначили дату старта избирательной кампании. Также избирком озвучил, сколько нужно собирать подписей партиям и отдельным кандидатам для прохождения процедуры регистрации.
Печать
Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статусе Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031