Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 21:28

Выборы в заксобрание Севастополя будут трехдневными

 
Голосование на выборах депутатов законодательного собрания Севастополя третьего созыва пройдёт в течение нескольких дней. Такое решение приняли члены городской избирательной комиссии сегодня, 4 июня.

В частности, голосование будет проходить 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

«Так решили, чтобы люди одновременно и в большом количестве не собирались на избирательных участках», — сообщила проекту «ForPost.Политика» председатель избирательной комиссии Нина Фаустова.

Она предложила представить ситуацию, при которой 8 сентября вдруг объявят воздушную тревогу, и это повлияет на возможность избирателей реализовать своё право участвовать в выборах.

Напомним, впервые многодневное голосование в России применили в 2020 году, во время пандемии, на общенародном голосовании по поправкам в Конституцию. Тогда это объяснялось необходимостью снизить одномоментное количество людей в помещении. Но затем в Центризбиркоме решили сохранить такую практику вне зависимости от связанных с пандемией рисков. В частности, многодневное голосование объяснили удобством для избирателей.

Регионы самостоятельно могут принимать решение о количестве дней голосования. Оно может длиться от одного до трёх дней.

К слову, три дня работали избирательные участки на президентских выборах в марте этого года. На довыборах депутата Терновского муниципального совета в 2023 году в Севастополе голосование длилось два дня. Столько же можно было голосовать и на довыборах в заксобрание в 2022 году. В 2021 году, согласно решению Центризбиркома, голосование на выборах в Госдуму длилось три дня.

Как мы писали, 31 мая депутаты Севастополя назначили дату старта избирательной кампании. Также избирком озвучил, сколько нужно собирать подписей партиям и отдельным кандидатам для прохождения процедуры регистрации.
Печать
В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930