Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 21:28

Выборы в заксобрание Севастополя будут трехдневными

 
Голосование на выборах депутатов законодательного собрания Севастополя третьего созыва пройдёт в течение нескольких дней. Такое решение приняли члены городской избирательной комиссии сегодня, 4 июня.

В частности, голосование будет проходить 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

«Так решили, чтобы люди одновременно и в большом количестве не собирались на избирательных участках», — сообщила проекту «ForPost.Политика» председатель избирательной комиссии Нина Фаустова.

Она предложила представить ситуацию, при которой 8 сентября вдруг объявят воздушную тревогу, и это повлияет на возможность избирателей реализовать своё право участвовать в выборах.

Напомним, впервые многодневное голосование в России применили в 2020 году, во время пандемии, на общенародном голосовании по поправкам в Конституцию. Тогда это объяснялось необходимостью снизить одномоментное количество людей в помещении. Но затем в Центризбиркоме решили сохранить такую практику вне зависимости от связанных с пандемией рисков. В частности, многодневное голосование объяснили удобством для избирателей.

Регионы самостоятельно могут принимать решение о количестве дней голосования. Оно может длиться от одного до трёх дней.

К слову, три дня работали избирательные участки на президентских выборах в марте этого года. На довыборах депутата Терновского муниципального совета в 2023 году в Севастополе голосование длилось два дня. Столько же можно было голосовать и на довыборах в заксобрание в 2022 году. В 2021 году, согласно решению Центризбиркома, голосование на выборах в Госдуму длилось три дня.

Как мы писали, 31 мая депутаты Севастополя назначили дату старта избирательной кампании. Также избирком озвучил, сколько нужно собирать подписей партиям и отдельным кандидатам для прохождения процедуры регистрации.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031