Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 21:28

Выборы в заксобрание Севастополя будут трехдневными

 
Голосование на выборах депутатов законодательного собрания Севастополя третьего созыва пройдёт в течение нескольких дней. Такое решение приняли члены городской избирательной комиссии сегодня, 4 июня.

В частности, голосование будет проходить 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

«Так решили, чтобы люди одновременно и в большом количестве не собирались на избирательных участках», — сообщила проекту «ForPost.Политика» председатель избирательной комиссии Нина Фаустова.

Она предложила представить ситуацию, при которой 8 сентября вдруг объявят воздушную тревогу, и это повлияет на возможность избирателей реализовать своё право участвовать в выборах.

Напомним, впервые многодневное голосование в России применили в 2020 году, во время пандемии, на общенародном голосовании по поправкам в Конституцию. Тогда это объяснялось необходимостью снизить одномоментное количество людей в помещении. Но затем в Центризбиркоме решили сохранить такую практику вне зависимости от связанных с пандемией рисков. В частности, многодневное голосование объяснили удобством для избирателей.

Регионы самостоятельно могут принимать решение о количестве дней голосования. Оно может длиться от одного до трёх дней.

К слову, три дня работали избирательные участки на президентских выборах в марте этого года. На довыборах депутата Терновского муниципального совета в 2023 году в Севастополе голосование длилось два дня. Столько же можно было голосовать и на довыборах в заксобрание в 2022 году. В 2021 году, согласно решению Центризбиркома, голосование на выборах в Госдуму длилось три дня.

Как мы писали, 31 мая депутаты Севастополя назначили дату старта избирательной кампании. Также избирком озвучил, сколько нужно собирать подписей партиям и отдельным кандидатам для прохождения процедуры регистрации.
Печать
Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031