Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 21:28

Выборы в заксобрание Севастополя будут трехдневными

 
Голосование на выборах депутатов законодательного собрания Севастополя третьего созыва пройдёт в течение нескольких дней. Такое решение приняли члены городской избирательной комиссии сегодня, 4 июня.

В частности, голосование будет проходить 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

«Так решили, чтобы люди одновременно и в большом количестве не собирались на избирательных участках», — сообщила проекту «ForPost.Политика» председатель избирательной комиссии Нина Фаустова.

Она предложила представить ситуацию, при которой 8 сентября вдруг объявят воздушную тревогу, и это повлияет на возможность избирателей реализовать своё право участвовать в выборах.

Напомним, впервые многодневное голосование в России применили в 2020 году, во время пандемии, на общенародном голосовании по поправкам в Конституцию. Тогда это объяснялось необходимостью снизить одномоментное количество людей в помещении. Но затем в Центризбиркоме решили сохранить такую практику вне зависимости от связанных с пандемией рисков. В частности, многодневное голосование объяснили удобством для избирателей.

Регионы самостоятельно могут принимать решение о количестве дней голосования. Оно может длиться от одного до трёх дней.

К слову, три дня работали избирательные участки на президентских выборах в марте этого года. На довыборах депутата Терновского муниципального совета в 2023 году в Севастополе голосование длилось два дня. Столько же можно было голосовать и на довыборах в заксобрание в 2022 году. В 2021 году, согласно решению Центризбиркома, голосование на выборах в Госдуму длилось три дня.

Как мы писали, 31 мая депутаты Севастополя назначили дату старта избирательной кампании. Также избирком озвучил, сколько нужно собирать подписей партиям и отдельным кандидатам для прохождения процедуры регистрации.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728