Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 21:19

Правительство Моди будет бороться с бедностью в Индии

Фото с сайта:
narendramodi.in
Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал, что новый кабинет, который он намерен сформировать после победы правящего Национального демократического альянса (НДА) на парламентских выборах, будет бороться с бедностью и даст новые возможность женщинам южноазиатской республики.

"За последние 10 лет мы вывели из бедности 25 миллионов человек", - заявил Моди, выступая в Нью-Дели перед своими сторонниками. "Мы не остановимся, пока бедность не уйдет в прошлое", - добавил он.

Моди добавил, что в центре внимания правительства окажется усиление роли женщин. "Развитие под руководством женщин находится в центре политики нашего правительства. От спорта до космоса - мы работаем над тем, чтобы предоставить женщинам новые возможности во всех отраслях", - указал премьер.

Моди также отметил, что Индия будет активна на мировой арене. "Сегодняшняя Индия предлагает глобальные решения. Какая бы проблема ни стояла перед миром, Индия будет работать над ней. Индия обеспечит стабильность глобальной цепочки поставок. Сегодня Индия принимает всех как друзей. Сильная Индия станет прочной опорой сильного мира", - добавил он.

НДА во главе с Индийской народной партией получил более половины мест в нижней палате парламента Индии по итогам выборов. Хотя окончательные итоги подсчета голосов еще не названы, согласно последним данным, коалиция Моди получила порядка 290 мест в нижней палате парламента, насчитывающей 543 кресла. Оппозиционная коалиция I. N. D. I. A. (Indian National Developmental Inclusive Alliance - "Индийский национальный инклюзивный альянс развития"), включающая 28 партий, может рассчитывать на более чем 220 мест.

Теперь Моди сможет в третий раз подряд занять пост премьера. В то же время обозреватели отмечают, что успех НДА оказался меньшим, чем предсказывали экзитполы, а оппозиция Индии продемонстрировала гораздо более высокие результаты, чем прогнозировалось.
Печать
Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031