Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 17:09

Калиматов подтвердил, что его брат стал фигурантом уголовного дела

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подтвердил в Telegram-канале, что его брат стал фигурантом уголовного дела, и выразил надежду на переизбрание осенью.

"Хочу внести ясность в ситуацию вокруг моей семьи, чтобы избежать разных толкований. Действительно, мой брат задержан. В рамках расследования проводится следственная проверка, и по ее итогам будет вынесено решение суда", - написал Калиматов.

"Как брата меня это событие сильно огорчает, но закон есть закон. Хотел бы, чтобы все это понимали - в своей работе и жизни придерживаюсь этого принципа. То есть, должно быть четкое понимание - закон для всех одинаков", - подчеркнул глава Ингушетии.

Он добавил, что на его недавней встрече с президентом России обсуждались все важные для республики вопросы. "Президент оценил нашу положительную динамику и рекомендовал работать дальше, не сбавляя темпов. В сентябре у нас должны состояться выборы главы Ингушетии. Надеюсь, народ и парламент меня поддержат", - заявил Калиматов.

В мае Мещанский районный суд Москвы арестовал старшего брата главы Ингушетии Магомед-Башира Калиматова который ранее возглавлял региональный филиал "Почты России", по делу о хищении денег в региональном ПФР.

В феврале 2023 года ФСБ сообщала о пресечении деятельности ОПГ, похитившей более двух миллиардов рублей средств ПФР, в Ингушетии, Северной Осетии и Москве. В рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере было проведено более 50 обысков по местам жительства и работы членов группировки. Отмечалось, что в ее состав входили бывшие и действующие сотрудники ПФР и "Почты России".
По данным силовиков, с 2019 по 2021 год члены группировки организовали незаконное формирование перерасчета пенсий жителям Ингушетии без их ведома. Деньги сотрудники ПФР перечисляли на банковские счета филиала "Почты России" в республике для обналичивания. Законные пенсии развозились по региональным отделениям почтовой связи для выдачи, а незаконно полученные под видом перерасчетов пенсий деньги похищались.

Чтобы скрыть аферу, члены ОПГ фальсифицировали отчетную документацию, согласно которой все полученные из ПФР средства были полностью выданы населению.

Возбуждены уголовные дела по статьям УК "Мошенничество" и "Организация преступного сообщества или участие в нем".
В октябре 2023 года Мещанский суд Москвы заочно арестовал по данному делу руководителя отделения Пенсионного фонда РФ по Ингушетии Ислама Сейнароева и занимавшего руководящую должность сотрудника филиала "Почты России" по Ингушетии Хасана Батыжева.
Печать
Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930