Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2024, 12:29

Премьер Индии объявил о победе правящей партии на парламентских выборах

Фото с сайта:
who.ca-news.org/people:26717
Партия премьер-министра Индии Нарендры Моди «Бхаратия джаната парти» (БДП) победила на парламентских выборах. Об этом он объявил на странице в X.

«Могу с уверенностью сказать, что народ Индии проголосовал в рекордном количестве за переизбрание правительства БДП. Они увидели наш послужной список и то, как наша работа привела к качественным изменениям в жизни бедных и угнетенных людей», – написал он.

Реформы под правлением БДП, по его словам, «превратили Индию в пятую по величине мировую экономику».

При этом подсчет голосов еще не завершен, но, согласно данным экзитполов, БДП уверенно лидирует по итогам выборов. Правящая БДП одерживает победу на парламентских выборах в Индии в третий раз подряд.

Моди утверждает, что оппозиционный альянс INDIA «не смог найти отклика среди избирателей». «Они кастовые, общинные и коррумпированные. Этот альянс не смог представить будущее видение нации. Благодаря этой кампании они расширили свой опыт только в одном – нападках на Моди», – добавил он.

Выборы в парламент и органы местного самоуправления в Индии завершились 1 июня. Голосование стартовало 19 апреля. В нем могли принять участие порядка 970 млн избирателей (из 1,4 млрд человек) – около 12% населения планеты.

Материал полностью здесь.
Печать
Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031