Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 14:15

Врио главы Югры обсудил развитие региона с Новаком и Мантуровым

Фото с сайта:
ria.ru
Временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Руслан Кухарук провел первые рабочие встречи в новой должности. Он обсудил развитие региона с первым зампредседателя правительства РФ Денисом Мантуровым и зампредседателя правительства РФ Александром Новаком. Об этом сообщил Кухарук в своем Telegram-канале.

"Приступил к работе на посту временно исполняющего обязанности губернатора Югры. Сегодня и завтра работаю в Москве. Провел рабочие встречи с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым, заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком", - написал Кухарук.

По данным на сайте правительства РФ, врио главы Югры обсудил промышленный потенциал региона, реализацию инвестиционных проектов и внедрение отечественных технологий в нефтегазовой отрасли, социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа, задачи по развитию ТЭК и обеспечению надежности энергетического комплекса. Как сообщается в Telegram-канале Минстроя России, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Кухаруком. В ходе нее они обсудили развитие строительной отрасли и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросы формирования инфраструктуры и комфортной городской среды региона. По данным Росстата, за январь-апрель 2024 года в Югре введено 232,2 тыс. кв. м жилья.

Кухарук отметил, что 2 июня он будет в Ханты-Мансийске, где вместе с полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым и экс-главой Югры Натальей Комаровой встретится с управленческой командой региона - правительством, депутатами, главами, руководителями региональных управлений федеральных структур и представителями общественности.

"Помимо этого, проведу первое для себя заседание правительства Югры, заслушаю доклады своих заместителей, глав муниципалитетов по текущей оперативной обстановке, прежде всего по ситуации с паводком и лесными пожарами", - добавил Кухарук.

Предыдущий руководитель региона - единственная в РФ женщина-губернатор Наталья Комарова - 30 мая объявила об уходе с поста в связи с переходом на другую работу. Президент РФ Владимир Путин предложил главе Тюмени Руслану Кухаруку возглавить Ханты-Мансийский автономный округ.
Печать
Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару11:46Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:5250-тый инвестор присоединился к преференциальному режиму на Курилах09:41Хабаровские горняки установили рекорды по добыче золота и меди09:28Максим Джалиев возглавил Грачевский район Оренбуржья09:17Николаев обсудил с Новаком повышение эффективности энергетики Якутии09:08Мишустин встретился с депутатами фракций ЛДПР и «Новых людей»08:56В ОП Камчатки обсудили содержание дорожной сети в столице края08:43Националисты лидируют на парламентских выборах в Бангладеш08:42Где скрывается главный «джокер» мировой нефтедобычи08:31В США реформирует избирательную систему08:20Досрочные выборы в трех районах Алтая пройдут 15 февраля08:03Денис Гатаулин избран председателем ОП Пермского края23:00Глава Ямала и мэр Салехарда обсудили развитие окружной столицы22:52«Сильная Армения» выдвинет Карапетяна в премьеры страны22:40Шапша положительно оценил развитие Сухиничского округа22:29Нацпроекты в Кузбассе: акценты на строительство дорог и соцобъектов22:17Губернатор Кировской области рассказал о русской формуле управления22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728