Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 14:15

Врио главы Югры обсудил развитие региона с Новаком и Мантуровым

Фото с сайта:
ria.ru
Временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Руслан Кухарук провел первые рабочие встречи в новой должности. Он обсудил развитие региона с первым зампредседателя правительства РФ Денисом Мантуровым и зампредседателя правительства РФ Александром Новаком. Об этом сообщил Кухарук в своем Telegram-канале.

"Приступил к работе на посту временно исполняющего обязанности губернатора Югры. Сегодня и завтра работаю в Москве. Провел рабочие встречи с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым, заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком", - написал Кухарук.

По данным на сайте правительства РФ, врио главы Югры обсудил промышленный потенциал региона, реализацию инвестиционных проектов и внедрение отечественных технологий в нефтегазовой отрасли, социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа, задачи по развитию ТЭК и обеспечению надежности энергетического комплекса. Как сообщается в Telegram-канале Минстроя России, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Кухаруком. В ходе нее они обсудили развитие строительной отрасли и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросы формирования инфраструктуры и комфортной городской среды региона. По данным Росстата, за январь-апрель 2024 года в Югре введено 232,2 тыс. кв. м жилья.

Кухарук отметил, что 2 июня он будет в Ханты-Мансийске, где вместе с полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым и экс-главой Югры Натальей Комаровой встретится с управленческой командой региона - правительством, депутатами, главами, руководителями региональных управлений федеральных структур и представителями общественности.

"Помимо этого, проведу первое для себя заседание правительства Югры, заслушаю доклады своих заместителей, глав муниципалитетов по текущей оперативной обстановке, прежде всего по ситуации с паводком и лесными пожарами", - добавил Кухарук.

Предыдущий руководитель региона - единственная в РФ женщина-губернатор Наталья Комарова - 30 мая объявила об уходе с поста в связи с переходом на другую работу. Президент РФ Владимир Путин предложил главе Тюмени Руслану Кухаруку возглавить Ханты-Мансийский автономный округ.
Печать
Владимир Путин приветствовал участников Российско-Киргизского форума10:41Марсель Миннуллин возглавил минздрав Запорожской области10:31На три мандата в ГД от Омской области претендуют 25 кандидатов10:20Филимонов ожидает от крупной компании социальной ответственности10:10В Советской Гавани восстановят судоремонтный завод «Якорь»10:00Для предпринимателей Приморья сформировали реестр добрых дел09:50В Магаданской области завершилась онлайн-программа для предпринимателей09:40В ЕАО обсудили стратегию сохранения исторической памяти09:30В Госдуму от Алтайского края претендуют 23 кандидата09:28Лимаренко провел встречу с жителями Углегорского района09:18Конкурс на судостроение в колледжах Приморья - 7 человек на место09:05В Приморье завершилась регистрация кандидатов в Госдуму и заксобрание09:03Участники СВО осваивают земельные участки в Елизовском округе08:53Миронов призвал Генпрокуратуру присмотреться к партии «Яблоко»08:50Курорт «Манжерок» стал драйвером экономики Горного Алтая08:43В Моршанске провели обучающий семинар для общественных наблюдателей08:30Парламентарии из Петербурга удалили свои аккаунты в соцсетях08:19Владимир Путин обсудил с Памфиловой подготовку к ЕДГ-202608:05Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31