Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 14:15

Врио главы Югры обсудил развитие региона с Новаком и Мантуровым

Фото с сайта:
ria.ru
Временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Руслан Кухарук провел первые рабочие встречи в новой должности. Он обсудил развитие региона с первым зампредседателя правительства РФ Денисом Мантуровым и зампредседателя правительства РФ Александром Новаком. Об этом сообщил Кухарук в своем Telegram-канале.

"Приступил к работе на посту временно исполняющего обязанности губернатора Югры. Сегодня и завтра работаю в Москве. Провел рабочие встречи с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым, заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком", - написал Кухарук.

По данным на сайте правительства РФ, врио главы Югры обсудил промышленный потенциал региона, реализацию инвестиционных проектов и внедрение отечественных технологий в нефтегазовой отрасли, социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа, задачи по развитию ТЭК и обеспечению надежности энергетического комплекса. Как сообщается в Telegram-канале Минстроя России, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Кухаруком. В ходе нее они обсудили развитие строительной отрасли и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросы формирования инфраструктуры и комфортной городской среды региона. По данным Росстата, за январь-апрель 2024 года в Югре введено 232,2 тыс. кв. м жилья.

Кухарук отметил, что 2 июня он будет в Ханты-Мансийске, где вместе с полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым и экс-главой Югры Натальей Комаровой встретится с управленческой командой региона - правительством, депутатами, главами, руководителями региональных управлений федеральных структур и представителями общественности.

"Помимо этого, проведу первое для себя заседание правительства Югры, заслушаю доклады своих заместителей, глав муниципалитетов по текущей оперативной обстановке, прежде всего по ситуации с паводком и лесными пожарами", - добавил Кухарук.

Предыдущий руководитель региона - единственная в РФ женщина-губернатор Наталья Комарова - 30 мая объявила об уходе с поста в связи с переходом на другую работу. Президент РФ Владимир Путин предложил главе Тюмени Руслану Кухаруку возглавить Ханты-Мансийский автономный округ.
Печать
Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48Калининградская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку Херсонщины17:38В Думе Сургута разгорелся спор из-за подвоза детей к школам17:17В СПЧ выбрали председателей трех постоянных комиссий Совета16:56В Курской области избран глава Рыльского района16:47В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:29Губернатор Оренбуржья отправил в отставку мэра Новотроицка16:14Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москве16:00СМИ: депутат Госдумы от ХМАО вновь пойдет на выборы15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031