Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 14:15

Врио главы Югры обсудил развитие региона с Новаком и Мантуровым

Фото с сайта:
ria.ru
Временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Руслан Кухарук провел первые рабочие встречи в новой должности. Он обсудил развитие региона с первым зампредседателя правительства РФ Денисом Мантуровым и зампредседателя правительства РФ Александром Новаком. Об этом сообщил Кухарук в своем Telegram-канале.

"Приступил к работе на посту временно исполняющего обязанности губернатора Югры. Сегодня и завтра работаю в Москве. Провел рабочие встречи с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым, заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком", - написал Кухарук.

По данным на сайте правительства РФ, врио главы Югры обсудил промышленный потенциал региона, реализацию инвестиционных проектов и внедрение отечественных технологий в нефтегазовой отрасли, социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа, задачи по развитию ТЭК и обеспечению надежности энергетического комплекса. Как сообщается в Telegram-канале Минстроя России, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Кухаруком. В ходе нее они обсудили развитие строительной отрасли и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросы формирования инфраструктуры и комфортной городской среды региона. По данным Росстата, за январь-апрель 2024 года в Югре введено 232,2 тыс. кв. м жилья.

Кухарук отметил, что 2 июня он будет в Ханты-Мансийске, где вместе с полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым и экс-главой Югры Натальей Комаровой встретится с управленческой командой региона - правительством, депутатами, главами, руководителями региональных управлений федеральных структур и представителями общественности.

"Помимо этого, проведу первое для себя заседание правительства Югры, заслушаю доклады своих заместителей, глав муниципалитетов по текущей оперативной обстановке, прежде всего по ситуации с паводком и лесными пожарами", - добавил Кухарук.

Предыдущий руководитель региона - единственная в РФ женщина-губернатор Наталья Комарова - 30 мая объявила об уходе с поста в связи с переходом на другую работу. Президент РФ Владимир Путин предложил главе Тюмени Руслану Кухаруку возглавить Ханты-Мансийский автономный округ.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930