Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 14:15

Врио главы Югры обсудил развитие региона с Новаком и Мантуровым

Фото с сайта:
ria.ru
Временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Руслан Кухарук провел первые рабочие встречи в новой должности. Он обсудил развитие региона с первым зампредседателя правительства РФ Денисом Мантуровым и зампредседателя правительства РФ Александром Новаком. Об этом сообщил Кухарук в своем Telegram-канале.

"Приступил к работе на посту временно исполняющего обязанности губернатора Югры. Сегодня и завтра работаю в Москве. Провел рабочие встречи с первым заместителем председателя правительства РФ Денисом Мантуровым, заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком", - написал Кухарук.

По данным на сайте правительства РФ, врио главы Югры обсудил промышленный потенциал региона, реализацию инвестиционных проектов и внедрение отечественных технологий в нефтегазовой отрасли, социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа, задачи по развитию ТЭК и обеспечению надежности энергетического комплекса. Как сообщается в Telegram-канале Минстроя России, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Кухаруком. В ходе нее они обсудили развитие строительной отрасли и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросы формирования инфраструктуры и комфортной городской среды региона. По данным Росстата, за январь-апрель 2024 года в Югре введено 232,2 тыс. кв. м жилья.

Кухарук отметил, что 2 июня он будет в Ханты-Мансийске, где вместе с полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым и экс-главой Югры Натальей Комаровой встретится с управленческой командой региона - правительством, депутатами, главами, руководителями региональных управлений федеральных структур и представителями общественности.

"Помимо этого, проведу первое для себя заседание правительства Югры, заслушаю доклады своих заместителей, глав муниципалитетов по текущей оперативной обстановке, прежде всего по ситуации с паводком и лесными пожарами", - добавил Кухарук.

Предыдущий руководитель региона - единственная в РФ женщина-губернатор Наталья Комарова - 30 мая объявила об уходе с поста в связи с переходом на другую работу. Президент РФ Владимир Путин предложил главе Тюмени Руслану Кухаруку возглавить Ханты-Мансийский автономный округ.
Печать
Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31