Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 12:00

Участники СВО приступили к обучению по программе «Время героев»

Автор:
Пресс-служба проекта "Время герооев"
Первые 83 участника кадровой программы «Время героев» из числа бойцов СВО приступили к обучению. Об этом сообщили в пресс-службе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), на базе которой реализуется проект.

В ходе первого из четырех месячных модулей участники первого потока изучат структуру системы госуправления, ее функции, механизмы работы, нормативное обеспечение и особенности, которые необходимо учитывать на государственной службе, сообщил ректор РАНХиГС и гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Второй задачей мы видим освоение участниками необходимых на государственной службе управленческих инструментов, таких как стратегическое управление, проектное управление, управление процессами и бережливые технологии, управление развитием кадров и талантов», — заявил Комиссаров.

Всего проект предусматривает три формата обучения: магистерскую программу, очно-заочную программу профессиональной переподготовки, а также заочную программу повышения квалификации. По результатам тестирования каждый участник отбора получит возможность пройти обучение по направлениям, соответствующим его компетенциям. При отсутствии высшего образования его можно будет бесплатно получить в президентской академии и других вузах страны.

Отбор на обучение по программе «Время героев» продолжается. Участники СВО, еще не успевшие пройти его, до конца года могут сделать это в служебном отпуске в специализированных центрах РАНХиГС.

Запуск управленческой программы «Время героев» для бывших и действующих военнослужащих президент России Владимир Путин анонсировал в феврале 2024 года. Тогда глава государства заявил, что участие в проекте позволит «новой элите» возглавлять регионы, предприятия и руководить крупными общественными организациями. К реализации программы на федеральном уровне приступили 1 марта, одними из первых спикеров стали глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин.
Печать
Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031