Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 12:00

Участники СВО приступили к обучению по программе «Время героев»

Автор:
Пресс-служба проекта "Время герооев"
Первые 83 участника кадровой программы «Время героев» из числа бойцов СВО приступили к обучению. Об этом сообщили в пресс-службе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), на базе которой реализуется проект.

В ходе первого из четырех месячных модулей участники первого потока изучат структуру системы госуправления, ее функции, механизмы работы, нормативное обеспечение и особенности, которые необходимо учитывать на государственной службе, сообщил ректор РАНХиГС и гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Второй задачей мы видим освоение участниками необходимых на государственной службе управленческих инструментов, таких как стратегическое управление, проектное управление, управление процессами и бережливые технологии, управление развитием кадров и талантов», — заявил Комиссаров.

Всего проект предусматривает три формата обучения: магистерскую программу, очно-заочную программу профессиональной переподготовки, а также заочную программу повышения квалификации. По результатам тестирования каждый участник отбора получит возможность пройти обучение по направлениям, соответствующим его компетенциям. При отсутствии высшего образования его можно будет бесплатно получить в президентской академии и других вузах страны.

Отбор на обучение по программе «Время героев» продолжается. Участники СВО, еще не успевшие пройти его, до конца года могут сделать это в служебном отпуске в специализированных центрах РАНХиГС.

Запуск управленческой программы «Время героев» для бывших и действующих военнослужащих президент России Владимир Путин анонсировал в феврале 2024 года. Тогда глава государства заявил, что участие в проекте позволит «новой элите» возглавлять регионы, предприятия и руководить крупными общественными организациями. К реализации программы на федеральном уровне приступили 1 марта, одними из первых спикеров стали глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930