Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 12:00

Участники СВО приступили к обучению по программе «Время героев»

Автор:
Пресс-служба проекта "Время герооев"
Первые 83 участника кадровой программы «Время героев» из числа бойцов СВО приступили к обучению. Об этом сообщили в пресс-службе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), на базе которой реализуется проект.

В ходе первого из четырех месячных модулей участники первого потока изучат структуру системы госуправления, ее функции, механизмы работы, нормативное обеспечение и особенности, которые необходимо учитывать на государственной службе, сообщил ректор РАНХиГС и гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Второй задачей мы видим освоение участниками необходимых на государственной службе управленческих инструментов, таких как стратегическое управление, проектное управление, управление процессами и бережливые технологии, управление развитием кадров и талантов», — заявил Комиссаров.

Всего проект предусматривает три формата обучения: магистерскую программу, очно-заочную программу профессиональной переподготовки, а также заочную программу повышения квалификации. По результатам тестирования каждый участник отбора получит возможность пройти обучение по направлениям, соответствующим его компетенциям. При отсутствии высшего образования его можно будет бесплатно получить в президентской академии и других вузах страны.

Отбор на обучение по программе «Время героев» продолжается. Участники СВО, еще не успевшие пройти его, до конца года могут сделать это в служебном отпуске в специализированных центрах РАНХиГС.

Запуск управленческой программы «Время героев» для бывших и действующих военнослужащих президент России Владимир Путин анонсировал в феврале 2024 года. Тогда глава государства заявил, что участие в проекте позволит «новой элите» возглавлять регионы, предприятия и руководить крупными общественными организациями. К реализации программы на федеральном уровне приступили 1 марта, одними из первых спикеров стали глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031