Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 12:00

Участники СВО приступили к обучению по программе «Время героев»

Автор:
Пресс-служба проекта "Время герооев"
Первые 83 участника кадровой программы «Время героев» из числа бойцов СВО приступили к обучению. Об этом сообщили в пресс-службе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), на базе которой реализуется проект.

В ходе первого из четырех месячных модулей участники первого потока изучат структуру системы госуправления, ее функции, механизмы работы, нормативное обеспечение и особенности, которые необходимо учитывать на государственной службе, сообщил ректор РАНХиГС и гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Второй задачей мы видим освоение участниками необходимых на государственной службе управленческих инструментов, таких как стратегическое управление, проектное управление, управление процессами и бережливые технологии, управление развитием кадров и талантов», — заявил Комиссаров.

Всего проект предусматривает три формата обучения: магистерскую программу, очно-заочную программу профессиональной переподготовки, а также заочную программу повышения квалификации. По результатам тестирования каждый участник отбора получит возможность пройти обучение по направлениям, соответствующим его компетенциям. При отсутствии высшего образования его можно будет бесплатно получить в президентской академии и других вузах страны.

Отбор на обучение по программе «Время героев» продолжается. Участники СВО, еще не успевшие пройти его, до конца года могут сделать это в служебном отпуске в специализированных центрах РАНХиГС.

Запуск управленческой программы «Время героев» для бывших и действующих военнослужащих президент России Владимир Путин анонсировал в феврале 2024 года. Тогда глава государства заявил, что участие в проекте позволит «новой элите» возглавлять регионы, предприятия и руководить крупными общественными организациями. К реализации программы на федеральном уровне приступили 1 марта, одними из первых спикеров стали глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин.
Печать
Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031