Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 12:00

Участники СВО приступили к обучению по программе «Время героев»

Автор:
Пресс-служба проекта "Время герооев"
Первые 83 участника кадровой программы «Время героев» из числа бойцов СВО приступили к обучению. Об этом сообщили в пресс-службе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), на базе которой реализуется проект.

В ходе первого из четырех месячных модулей участники первого потока изучат структуру системы госуправления, ее функции, механизмы работы, нормативное обеспечение и особенности, которые необходимо учитывать на государственной службе, сообщил ректор РАНХиГС и гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Второй задачей мы видим освоение участниками необходимых на государственной службе управленческих инструментов, таких как стратегическое управление, проектное управление, управление процессами и бережливые технологии, управление развитием кадров и талантов», — заявил Комиссаров.

Всего проект предусматривает три формата обучения: магистерскую программу, очно-заочную программу профессиональной переподготовки, а также заочную программу повышения квалификации. По результатам тестирования каждый участник отбора получит возможность пройти обучение по направлениям, соответствующим его компетенциям. При отсутствии высшего образования его можно будет бесплатно получить в президентской академии и других вузах страны.

Отбор на обучение по программе «Время героев» продолжается. Участники СВО, еще не успевшие пройти его, до конца года могут сделать это в служебном отпуске в специализированных центрах РАНХиГС.

Запуск управленческой программы «Время героев» для бывших и действующих военнослужащих президент России Владимир Путин анонсировал в феврале 2024 года. Тогда глава государства заявил, что участие в проекте позволит «новой элите» возглавлять регионы, предприятия и руководить крупными общественными организациями. К реализации программы на федеральном уровне приступили 1 марта, одними из первых спикеров стали глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин.
Печать
Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах21:43Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30