Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 23:13

В Вологодской области расширены меры поддержки многодетных семей

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В Вологодской области расширены меры поддержки для многодетных семей. Соответствующая инициатива внесена на рассмотрение врио Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым. Сегодня ее поддержали депутаты на 34-й сессии регионального парламента.

«2024 год объявлен Годом семьи. В связи с этим, особенно актуальным становится вопрос помощи многодетным семьям. В Вологодской области установлена для них новая льгота – это ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате жилого помещения. Изменение коснется более 18 тысяч многодетных семей. Отмечу, что принятая региональная мера поддержки шире, чем рекомендована Указом к исполнению на региональном уровне», - сообщил Георгий Филимонов.

В частности, многодетным семьям будут предоставлять компенсацию расходов по оплате жилого помещения в размере 50% платы за жилое помещение, в том числе 50% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. На реализацию меры поддержки потребуется не менее 346,8 миллионов рублей в год.

Напомним, Указом Президента России Владимиром Путиным рекомендовано высшим должностным лицам субъектов РФ установить льготу по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не ниже 30 процентов от установленного размера оплаты.
Печать
Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031