Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 18:58

Госдума: идет не реформа, а донастройка налоговой системы

Фото с сайта: wikipedia.org
Не нужно говорить о реформе налоговой системы сегодня, поскольку изменения коснутся меньшинства. Мы видим сейчас справедливое перераспределение средств, прокомментировал законопроект Минфина депутат Госдумы Олег Матвейчев.

— Изменения в налоговом законодательстве нельзя назвать реформой, реформа — это то, что касается большей части общества. Происходящие сейчас изменения никак не затронут 97% населения, они как жили, так и будут жить. Да, есть корректировки, они давно назрели. Президент в своем послании говорил о том, что нужно сделать новую систему более справедливой. Обеспеченная часть нашего общества, а таких людей всего 3 %, будет теперь платить больший процент НДФЛ. Эти деньги пойдут на социальные программы, прежде всего на помощь многодетным, таким образом стимулируя рождаемость, — отметил парламентарий в интервью БЖ.

Олег Матвейчев отдельно указал, что зачисляемые средства пойдут в федеральный бюджет и будут перераспределяться от богатых территорий, где чаще всего проживают наиболее обеспеченные налогоплательщики, к менее богатым, где живут люди, нуждающиеся в дополнительно помощи.

«Это определенная донастройка налоговой системы и ее делают более справедливой», — заключил он.
Печать
Экс-глава челябинской полиции ушел добровольцем на СВО13:55Путин обсудил с Совбезом защиту критической инфраструктуры13:37Александр Бондарь возглавил министерство спорта Забайкалья13:27Задача увеличения явки без увеличения протестного голосования13:15Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села12:58Bloomberg: В ЕС обеспокоены встречей российской и американской делегаций12:53Губернатор Клычков потребовал не допустить повторения подмосковной трагедии12:48Стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства12:43На Дону планируют развивать транспортную инфраструктуру12:38При сдаче ЕГЭ в 2026 году установят «умные глушилки»12:24Первые миллиарды из федерального бюджета дошли до Татарстана12:20Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20Для выборов в прифронтовых районах Запорожья создадут рабочую группу11:03ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям10:53Глава Татышлинского района назначен министром культуры Башкирии10:46Список Партии пенсионеров на выборах в ГД возглавит Праздников10:3215 марта в Алтайском крае пройдут муниципальные выборы10:23Девальвация ценности человеческой жизни10:12Что будет с ценам на нефть10:02Костюк объяснила, почему нужны общие подходы к сохранению памяти09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031