Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 18:58

Госдума: идет не реформа, а донастройка налоговой системы

Фото с сайта: wikipedia.org
Не нужно говорить о реформе налоговой системы сегодня, поскольку изменения коснутся меньшинства. Мы видим сейчас справедливое перераспределение средств, прокомментировал законопроект Минфина депутат Госдумы Олег Матвейчев.

— Изменения в налоговом законодательстве нельзя назвать реформой, реформа — это то, что касается большей части общества. Происходящие сейчас изменения никак не затронут 97% населения, они как жили, так и будут жить. Да, есть корректировки, они давно назрели. Президент в своем послании говорил о том, что нужно сделать новую систему более справедливой. Обеспеченная часть нашего общества, а таких людей всего 3 %, будет теперь платить больший процент НДФЛ. Эти деньги пойдут на социальные программы, прежде всего на помощь многодетным, таким образом стимулируя рождаемость, — отметил парламентарий в интервью БЖ.

Олег Матвейчев отдельно указал, что зачисляемые средства пойдут в федеральный бюджет и будут перераспределяться от богатых территорий, где чаще всего проживают наиболее обеспеченные налогоплательщики, к менее богатым, где живут люди, нуждающиеся в дополнительно помощи.

«Это определенная донастройка налоговой системы и ее делают более справедливой», — заключил он.
Печать
Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031