Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 11:51

Аксенов поблагодарил ФСБ за предотвращенные в Крыму теракты

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Крыма Сергей Аксенов выразил благодарность сотрудникам ФСБ за предотвращенные террористические акты на полуострове. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Аксенов назвал специалистов Федеральной службы безопасности "настоящими бойцами невидимого фронта", поблагодарив за службу. На их счету десятки предотвращенных диверсий, покушений на должностных лиц республики. В мае Аксенов сообщил, что за минувший год ФСБ предотвратила четыре покушения на него. Также известно о ранее готовившихся атаках на других должностных лиц Крыма республиканского и муниципального уровня. В том числе теракты готовились против главы парламента Крыма Владимира Константинова, мэра Ялты Янины Павленко. В октябре минувшего года в Ялте был ранен экс-депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов, один из активистов Народного ополчения Донбасса Олег Царев. Исполнитель теракта впоследствии был задержан.

Сегодня ФСБ сообщило о задержании четверых агентов Главного управления разведки (ГУР) Украины. Пятый - руководитель группы ранее погиб, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве. Как стало известно, по заданию ГУР, группа собирала данные о местах дислокации воинских подразделений в Крыму, их перемещениях, охране Крымского моста. Также в задание агентов входила подготовка диверсий на железной дороге. Руководитель группы - гражданин РФ 1970 года рождения погиб в Кировском районе полуострова, извлекая из тайника взрывчатку. Остальные члены группы задержаны и дают показания.
Печать
Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47Гордума Ростова планирует изменить герб города17:44Воронежский губернатор возглавил реготделение «Единой России»17:05Инициативы Цыбульского выходят за рамки региональных интересов16:53В Якутии в 2026 году выберут глав 45 муниципальных образований16:45Местные специалисты – одна из точек опоры Гольдштейна16:34Сергей Голубев избран секретарем отделения ЕР в Тверской области16:19У России есть все для достойного места в новом многополярном мире16:05В горсовет Оренбурга внесли две кандидатуры на пост мэра15:52В Госдуму внесли законопроект о передвижных аптеках15:34Программа для Демпартии в период меньшинства в Конгрессе15:16Володин: Интеграция новых регионов в правовое поле РФ завершена15:05Дни и недели после саммита ЕС станут решающими14:51В Новосибирской области выбрали главу Усть-Таркского района14:37Путин выступает на расширенном заседании коллегии Минобороны14:19Конфискация российских активов открывает «ящик Пандоры»14:09Котюков предложил двух кандидатов в мэры Красноярска13:51Речь о создании площадки для артикуляции идей13:31Работа со смыслами вместо электоральной мобилизации13:15В Самарской области готовят к практической работе в бизнесе участников СВО12:53Министр образования Курской области получила благодарность президента12:45Денис Мантуров обозначил курс России на технологическое лидерство12:35Андрей Чибис: Севморпуть не просто маршрут, а национальный проект12:22В Херсонской области подведены итоги акции «Призывник – Защитник Отечества»12:15Новый закон об эксперименте для самозанятых12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031