Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 11:15

Депутаты горсовета Брянска решили ежемесячно «допрашивать» мэра

Фото с сайта:
bragazeta.ru
В Брянске депутаты решили ежемесячно «допрашивать» мэра. Вчера в Брянске состоялось заседание Брянского городского Совета народных депутатов. Одним из вопросов стало рассмотрение внесения изменений и дополнений в городской устав. Теперь депутаты могут чаще задавать вопросы главе администрации и его заместителям.

Отчет мэра теперь будет проходить раз в год, но депутаты могут задавать вопросы в любое время.

«Хоть каждый месяц спрашивать можем – что, когда и как. Что касается заместителей: как отчитывались, так и будут отчитываться», — сказала глава города Марина Дбар.

Еще одна поправка касается согласования с депутатами кандидатур директоров общеобразовательных учреждений. Раньше соискателей на должность руководителей школ согласовали с районными депутатами, потом кандидат приходил на комитет по образованию, затем на Малый совет и в финале за него голосовали на сессии городского совета. Теперь этап процедуры упрощается, городское управление образования будет только представлять нового директора народным избранникам.

Всего на сессии в Устав Брянска внесены 36 поправок по 17 статьям, отметили в мэрии.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031