Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 10:03

В Запорожской области впервые прошел «Турслет с Росгвардией»

Фото с сайта:
rosguard.gov.ru
В преддверии Международного дня защиты детей военнослужащие Росгвардии и администрация Мелитопольского муниципального округа организовали туристический мастер-класс на лесистой местности для подрастающего поколения. Учащиеся образовательных организаций смогли принять участие в подобном мероприятии впервые.

Открывая слет, глава администрации округа Андрей Сигута отметил важную роль такого образовательного формата в воспитании у молодежи смелости, выносливости и готовности к любым жизненным испытаниям. Росгвардейцы обучили старшеклассников способам установки палаток и организации привала в полевых условиях, а также ориентированию.

«Несмотря на развитие технологий, даже в наше время любой человек может оказаться в экстремальной ситуации, когда для сохранения жизни и здоровья понадобится применить специальные навыки», - отметил офицер Управления Росгвардии по Запорожской области с позывным "Шмель".

Приглашенные волонтеры-медики показали ребятам алгоритм доврачебной помощи в случае остановки сердца или попадания инородного тела в дыхательные пути. Каждый участник на манекене попробовал наложить кровоостанавливающий жгут и сделать искусственное дыхание.

В туристическом слете приняли участие около двадцати детей из разных населенных пунктов, все они получили сертификаты от администрации муниципального округа.
Печать
Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39Форум «Технологии долголетия» пройдет на ВДНХ 27 и 28 апреля17:35Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930