Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 10:03

В Запорожской области впервые прошел «Турслет с Росгвардией»

Фото с сайта:
rosguard.gov.ru
В преддверии Международного дня защиты детей военнослужащие Росгвардии и администрация Мелитопольского муниципального округа организовали туристический мастер-класс на лесистой местности для подрастающего поколения. Учащиеся образовательных организаций смогли принять участие в подобном мероприятии впервые.

Открывая слет, глава администрации округа Андрей Сигута отметил важную роль такого образовательного формата в воспитании у молодежи смелости, выносливости и готовности к любым жизненным испытаниям. Росгвардейцы обучили старшеклассников способам установки палаток и организации привала в полевых условиях, а также ориентированию.

«Несмотря на развитие технологий, даже в наше время любой человек может оказаться в экстремальной ситуации, когда для сохранения жизни и здоровья понадобится применить специальные навыки», - отметил офицер Управления Росгвардии по Запорожской области с позывным "Шмель".

Приглашенные волонтеры-медики показали ребятам алгоритм доврачебной помощи в случае остановки сердца или попадания инородного тела в дыхательные пути. Каждый участник на манекене попробовал наложить кровоостанавливающий жгут и сделать искусственное дыхание.

В туристическом слете приняли участие около двадцати детей из разных населенных пунктов, все они получили сертификаты от администрации муниципального округа.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031