Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 10:03

В Запорожской области впервые прошел «Турслет с Росгвардией»

Фото с сайта:
rosguard.gov.ru
В преддверии Международного дня защиты детей военнослужащие Росгвардии и администрация Мелитопольского муниципального округа организовали туристический мастер-класс на лесистой местности для подрастающего поколения. Учащиеся образовательных организаций смогли принять участие в подобном мероприятии впервые.

Открывая слет, глава администрации округа Андрей Сигута отметил важную роль такого образовательного формата в воспитании у молодежи смелости, выносливости и готовности к любым жизненным испытаниям. Росгвардейцы обучили старшеклассников способам установки палаток и организации привала в полевых условиях, а также ориентированию.

«Несмотря на развитие технологий, даже в наше время любой человек может оказаться в экстремальной ситуации, когда для сохранения жизни и здоровья понадобится применить специальные навыки», - отметил офицер Управления Росгвардии по Запорожской области с позывным "Шмель".

Приглашенные волонтеры-медики показали ребятам алгоритм доврачебной помощи в случае остановки сердца или попадания инородного тела в дыхательные пути. Каждый участник на манекене попробовал наложить кровоостанавливающий жгут и сделать искусственное дыхание.

В туристическом слете приняли участие около двадцати детей из разных населенных пунктов, все они получили сертификаты от администрации муниципального округа.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930