Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 09:12

Глава Тувы провел рабочую встречу с министром энергетики РФ

Фото с сайта:
rtyva.ru
Встреча проходила в Москве, куда Глава Тувы выехал в рабочую командировку. Владислав Ховалыг и Сергей Цивилев обсудили перспективы энергообеспечения региона, формирование его топливно-энергетического баланса (ТЭБ).

Республика Тыва и Иркутская область с апреля этого года перешли на совместное, единое тарифное регулирование цен на услуги по передаче электрической энергии. С учетом этого Правительство Российской Федерации приняло решение о снижении с июля 2024 года тарифов на электроэнергию для юридических лиц региона.

Таким образом с 1 июля 2024 года Тува переходит на конкурентное ценообразование поставок электроэнергии и получает дополнительные мощности с оптового рынка.

Как подчеркнули стороны рабочей встречи, данное решение не затрагивает тарифы на электроэнергию для населения.

Сергей Цивилев подчеркнул, что целесообразность решений об энергообеспечении необходимо определять с учётом действующего и прогнозного ТЭБ, а так же с точки зрения долгосрочного эффекта на экономику и бюджет региона.

«При формировании ТЭБ необходимо проводить работу с потенциальными потребителями, в том числе, учитывать их готовность приобретать энергоресурсы по экономически обоснованной цене», – отметил Цивилев.

В свою очередь, Глава Тувы выразил благодарность федеральному министру за поддержку новаций в системе энергообеспечения региона.
Печать
Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08СПЧ направил разработчикам Мах предложения от инвалидного сообщества14:55Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана14:42«Взрывные выборы» Билла Томпсона: когда гранаты рвались на участках14:27Томский губернатор назначил главу департамента соцзащиты14:13Самая тяжелая избирательная кампания за последние 10 лет14:02Экс-глава минздрава Владимирской области получил срок в колонии13:49Зеленский использует терроризм как средство давления на Россию13:39Спокойствие считывается аудиторией как уверенность, а не равнодушие13:28Условия для «поколения созидателей» в России13:13Производителей пищевой продукции Приморья научат быть эффективными12:54В Бурятии обсудили региональное движение «За медицину здорового долголетия»12:48Эксперты обсуждают теорию социокультурной динамики Питирима Сорокина12:41Россияне стали тратить рекордную часть денег на еду12:19Вклад в экономику: Айсен Николаев оценил итоги работы «Полюса Алдан»12:14Замгубернатора ХМАО получила статусную госнаграду от Путина12:05Об аресте археолога Бутягина высказался Путин11:58Эффект программы носит ограниченный и точечный характер11:55Депутаты хотят защитить мужей беременных женщин от увольнения11:51Крепкое плечо для защитников: как помогают бойцам СВО на передовой11:45Парламент Карелии провел круглый стол по защите детей11:38Общество «Знание» и программа «Герои Приморья» будут сотрудничать11:21Депутат Шульгинов рассказал, какие изменения могут произойти в сфере майнинга11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031