Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2024, 09:12

Глава Тувы провел рабочую встречу с министром энергетики РФ

Фото с сайта:
rtyva.ru
Встреча проходила в Москве, куда Глава Тувы выехал в рабочую командировку. Владислав Ховалыг и Сергей Цивилев обсудили перспективы энергообеспечения региона, формирование его топливно-энергетического баланса (ТЭБ).

Республика Тыва и Иркутская область с апреля этого года перешли на совместное, единое тарифное регулирование цен на услуги по передаче электрической энергии. С учетом этого Правительство Российской Федерации приняло решение о снижении с июля 2024 года тарифов на электроэнергию для юридических лиц региона.

Таким образом с 1 июля 2024 года Тува переходит на конкурентное ценообразование поставок электроэнергии и получает дополнительные мощности с оптового рынка.

Как подчеркнули стороны рабочей встречи, данное решение не затрагивает тарифы на электроэнергию для населения.

Сергей Цивилев подчеркнул, что целесообразность решений об энергообеспечении необходимо определять с учётом действующего и прогнозного ТЭБ, а так же с точки зрения долгосрочного эффекта на экономику и бюджет региона.

«При формировании ТЭБ необходимо проводить работу с потенциальными потребителями, в том числе, учитывать их готовность приобретать энергоресурсы по экономически обоснованной цене», – отметил Цивилев.

В свою очередь, Глава Тувы выразил благодарность федеральному министру за поддержку новаций в системе энергообеспечения региона.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031