Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 20:56

Как в Калмыкии решают проблему дефицита кадров в медучреждениях

Фото с сайта:
kalmregion.ru
На подготовку и создание резерва кадров в сфере здравоохранения в Калмыкии в 2023 году было направлено 128,8 млн рублей. Это на треть больше, чем в 2022 году. Такие данные приведены в отчете об исполнении бюджета региона за прошлый год, прозвучавшие на публичных слушаниях в Доме Правительства РК 28 мая.

Одним из эффективных инструментов привлечения кадров и закрепления их на востребованных вакансиях врачебных специальностей является федеральная программа "Земский доктор/Земский фельдшер". В Калмыкии на нее возлагают большие надежды. С её помощью постепенно решается проблема нехватки медработников в глубинке.

Вот и в поликлинике Яшалтинской районной больницы радуются: с недавних пор прием пациентов здесь ведет участница программы «Земский доктор», врач-офтальмолог высшей категории Виктория Адьянова.

Виктория Васильевна начинала свою трудовую деятельность в Республиканской больнице им. П. Жемчуева. 20 лет работала в этой больнице врачом-окулистом в отделении микрохирургии глаза, несколько лет руководила офтальмологическим отделением. За многолетний труд в области здравоохранения республики Адьянова награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации, ей присвоено звание «Заслуженный врач Республики Калмыкия».

А с осени прошлого года в коллектив Яшалтинской РБ влилась выпускница Таганрогского медицинского колледжа Дарья Слоницына. К радости односельчан, Дарья вернулась в родную Яшалту и стала участницей федеральной программы "Земский фельдшер". Сейчас она работает фельдшером в фельдшерско-акушерском пункте, оказывает медицинскую помощь жителям села Березовское.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031