Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 20:56

Как в Калмыкии решают проблему дефицита кадров в медучреждениях

Фото с сайта:
kalmregion.ru
На подготовку и создание резерва кадров в сфере здравоохранения в Калмыкии в 2023 году было направлено 128,8 млн рублей. Это на треть больше, чем в 2022 году. Такие данные приведены в отчете об исполнении бюджета региона за прошлый год, прозвучавшие на публичных слушаниях в Доме Правительства РК 28 мая.

Одним из эффективных инструментов привлечения кадров и закрепления их на востребованных вакансиях врачебных специальностей является федеральная программа "Земский доктор/Земский фельдшер". В Калмыкии на нее возлагают большие надежды. С её помощью постепенно решается проблема нехватки медработников в глубинке.

Вот и в поликлинике Яшалтинской районной больницы радуются: с недавних пор прием пациентов здесь ведет участница программы «Земский доктор», врач-офтальмолог высшей категории Виктория Адьянова.

Виктория Васильевна начинала свою трудовую деятельность в Республиканской больнице им. П. Жемчуева. 20 лет работала в этой больнице врачом-окулистом в отделении микрохирургии глаза, несколько лет руководила офтальмологическим отделением. За многолетний труд в области здравоохранения республики Адьянова награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации, ей присвоено звание «Заслуженный врач Республики Калмыкия».

А с осени прошлого года в коллектив Яшалтинской РБ влилась выпускница Таганрогского медицинского колледжа Дарья Слоницына. К радости односельчан, Дарья вернулась в родную Яшалту и стала участницей федеральной программы "Земский фельдшер". Сейчас она работает фельдшером в фельдшерско-акушерском пункте, оказывает медицинскую помощь жителям села Березовское.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031