Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 20:56

Как в Калмыкии решают проблему дефицита кадров в медучреждениях

Фото с сайта:
kalmregion.ru
На подготовку и создание резерва кадров в сфере здравоохранения в Калмыкии в 2023 году было направлено 128,8 млн рублей. Это на треть больше, чем в 2022 году. Такие данные приведены в отчете об исполнении бюджета региона за прошлый год, прозвучавшие на публичных слушаниях в Доме Правительства РК 28 мая.

Одним из эффективных инструментов привлечения кадров и закрепления их на востребованных вакансиях врачебных специальностей является федеральная программа "Земский доктор/Земский фельдшер". В Калмыкии на нее возлагают большие надежды. С её помощью постепенно решается проблема нехватки медработников в глубинке.

Вот и в поликлинике Яшалтинской районной больницы радуются: с недавних пор прием пациентов здесь ведет участница программы «Земский доктор», врач-офтальмолог высшей категории Виктория Адьянова.

Виктория Васильевна начинала свою трудовую деятельность в Республиканской больнице им. П. Жемчуева. 20 лет работала в этой больнице врачом-окулистом в отделении микрохирургии глаза, несколько лет руководила офтальмологическим отделением. За многолетний труд в области здравоохранения республики Адьянова награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации, ей присвоено звание «Заслуженный врач Республики Калмыкия».

А с осени прошлого года в коллектив Яшалтинской РБ влилась выпускница Таганрогского медицинского колледжа Дарья Слоницына. К радости односельчан, Дарья вернулась в родную Яшалту и стала участницей федеральной программы "Земский фельдшер". Сейчас она работает фельдшером в фельдшерско-акушерском пункте, оказывает медицинскую помощь жителям села Березовское.
Печать
Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930