Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 20:56

Как в Калмыкии решают проблему дефицита кадров в медучреждениях

Фото с сайта:
kalmregion.ru
На подготовку и создание резерва кадров в сфере здравоохранения в Калмыкии в 2023 году было направлено 128,8 млн рублей. Это на треть больше, чем в 2022 году. Такие данные приведены в отчете об исполнении бюджета региона за прошлый год, прозвучавшие на публичных слушаниях в Доме Правительства РК 28 мая.

Одним из эффективных инструментов привлечения кадров и закрепления их на востребованных вакансиях врачебных специальностей является федеральная программа "Земский доктор/Земский фельдшер". В Калмыкии на нее возлагают большие надежды. С её помощью постепенно решается проблема нехватки медработников в глубинке.

Вот и в поликлинике Яшалтинской районной больницы радуются: с недавних пор прием пациентов здесь ведет участница программы «Земский доктор», врач-офтальмолог высшей категории Виктория Адьянова.

Виктория Васильевна начинала свою трудовую деятельность в Республиканской больнице им. П. Жемчуева. 20 лет работала в этой больнице врачом-окулистом в отделении микрохирургии глаза, несколько лет руководила офтальмологическим отделением. За многолетний труд в области здравоохранения республики Адьянова награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации, ей присвоено звание «Заслуженный врач Республики Калмыкия».

А с осени прошлого года в коллектив Яшалтинской РБ влилась выпускница Таганрогского медицинского колледжа Дарья Слоницына. К радости односельчан, Дарья вернулась в родную Яшалту и стала участницей федеральной программы "Земский фельдшер". Сейчас она работает фельдшером в фельдшерско-акушерском пункте, оказывает медицинскую помощь жителям села Березовское.
Печать
На выборах в Мурманскую облдуму зарегистрирован список ЛДПР13:41ЦИК зарегистрировал список КПРФ на выборах в Госдуму13:24Угольная отрасль как показатель нового баланса сил в российских элитах13:13Греф: Развитие ИИ создает новые вызовы в области защиты информации12:58Bloomberg: Китай выпускает слишком много электромобилей12:52Электроснабжение в Крыму частично восстановлено12:39Надеждину* стало плохо во время суда12:30Инфраструктуру для жизни и отдыха в Приморье обсудили на федеральном уровне12:22Свердловская область вошла в топ-5 регионов по банкротствам12:07Якутия за полгода добыла 24 тонны золота11:59Почти 23 тысячи москвичей получили квартиры по реновации за полгода11:48Якутия – один из ключевых регионов Дальнего Востока11:44На ВЭФ-2026 обсудят создание Восточного финансового центра11:42Отставка министра обороны Украины вызвала самый серьезный кризис в стране11:34Участники программы «Герои Приангарья» завершили обучение и получили дипломы11:30Геннадий Букаев подал документы для участия в выборах депутатов ГД от Приморья11:20Европа и Азия начали гонку на выживание: пока Восток платит за СПГ больше11:13В Хакасии создана особая экономическая зона11:01В Тверской области выбрали главу Весьегонского округа10:53Современному миру не нужно столько автопрома10:42Власти Дагестана и Приморья обсудили перспективы сотрудничества10:31«Единая Россия» определилась с кандидатами в Госсовет Адыгеи10:21Поддержка Трампа может оказаться медвежьей услугой для Нетаньяху10:10В Чечне начали готовить общественных наблюдателей к выборам в ЕДГ10:04В Сахалинской области обсудили формирование отряда БАРС09:55На Камчатке намерены ввести новую выплату уезжающим пенсионерам09:44В Крыму сформирован новый состав Общественной палаты региона09:32СМИ: экс-глава Дагестана может стать членом Совфеда09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031