Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 20:56

Как в Калмыкии решают проблему дефицита кадров в медучреждениях

Фото с сайта:
kalmregion.ru
На подготовку и создание резерва кадров в сфере здравоохранения в Калмыкии в 2023 году было направлено 128,8 млн рублей. Это на треть больше, чем в 2022 году. Такие данные приведены в отчете об исполнении бюджета региона за прошлый год, прозвучавшие на публичных слушаниях в Доме Правительства РК 28 мая.

Одним из эффективных инструментов привлечения кадров и закрепления их на востребованных вакансиях врачебных специальностей является федеральная программа "Земский доктор/Земский фельдшер". В Калмыкии на нее возлагают большие надежды. С её помощью постепенно решается проблема нехватки медработников в глубинке.

Вот и в поликлинике Яшалтинской районной больницы радуются: с недавних пор прием пациентов здесь ведет участница программы «Земский доктор», врач-офтальмолог высшей категории Виктория Адьянова.

Виктория Васильевна начинала свою трудовую деятельность в Республиканской больнице им. П. Жемчуева. 20 лет работала в этой больнице врачом-окулистом в отделении микрохирургии глаза, несколько лет руководила офтальмологическим отделением. За многолетний труд в области здравоохранения республики Адьянова награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации, ей присвоено звание «Заслуженный врач Республики Калмыкия».

А с осени прошлого года в коллектив Яшалтинской РБ влилась выпускница Таганрогского медицинского колледжа Дарья Слоницына. К радости односельчан, Дарья вернулась в родную Яшалту и стала участницей федеральной программы "Земский фельдшер". Сейчас она работает фельдшером в фельдшерско-акушерском пункте, оказывает медицинскую помощь жителям села Березовское.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031