Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 22:41

Губернатор и омбудсмен обсудили отчеты в ОП Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с председателем общественной палаты региона Юрием Цикуновым. В центре внимания — итоги ежегодных публичных отчетов органов исполнительной власти Костромской области.

По поручению губернатора Сергея Ситникова органы исполнительной власти региона ежегодно представляют публичные отчеты в общественной палате. В этом году они проводились с января по март, общественники заслушали все ключевые департаменты.

Ежегодно результатами таких отчетов становятся совместно выработанные решения по улучшению качества жизни костромичей. Повышается прозрачность работы департаментов, складывается эффективное взаимодействие между общественниками и региональной властью, подчеркнул Юрий Цикунов.

«Я должен сказать, что вся работа в этом году, как и прежде, строилась в направлении развития, в том числе, экономического, а главное — благополучия жителей региона. Мы уже передали наш отчет в центральный орган — в общественную палату Российской Федерации», - доложил Юрий Цикунов.

Руководитель региональной общественной палаты уделил особое внимание результатам, которые удалось достичь по итогам модернизации системы общественного транспорта в Костроме. Организацию этой работы взяла на себя область. Юрий Цикунов отметил, обеспечено оперативное решение всех возникающих вопросов, это позволило кардинально изменить ситуацию, привести работу транспорта в единую систему, обеспечить регулярность и повысить комфортность пассажирских перевозок. Сегодня большинство костромичей работой общественного транспорта довольны. По мнению руководителя общественной палаты, важным стало решение руководства региона о передаче большей части маршрутов на обслуживание областному государственному предприятию ПАТП-3.

Также в ходе встречи Сергей Ситников и Юрий Цикунов обсудили ряд вопросов в сфере регулирования деятельности управляющих компаний, содержания памятников архитектуры, строительства социально значимых объектов.
Печать
Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930