Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 22:41

Губернатор и омбудсмен обсудили отчеты в ОП Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с председателем общественной палаты региона Юрием Цикуновым. В центре внимания — итоги ежегодных публичных отчетов органов исполнительной власти Костромской области.

По поручению губернатора Сергея Ситникова органы исполнительной власти региона ежегодно представляют публичные отчеты в общественной палате. В этом году они проводились с января по март, общественники заслушали все ключевые департаменты.

Ежегодно результатами таких отчетов становятся совместно выработанные решения по улучшению качества жизни костромичей. Повышается прозрачность работы департаментов, складывается эффективное взаимодействие между общественниками и региональной властью, подчеркнул Юрий Цикунов.

«Я должен сказать, что вся работа в этом году, как и прежде, строилась в направлении развития, в том числе, экономического, а главное — благополучия жителей региона. Мы уже передали наш отчет в центральный орган — в общественную палату Российской Федерации», - доложил Юрий Цикунов.

Руководитель региональной общественной палаты уделил особое внимание результатам, которые удалось достичь по итогам модернизации системы общественного транспорта в Костроме. Организацию этой работы взяла на себя область. Юрий Цикунов отметил, обеспечено оперативное решение всех возникающих вопросов, это позволило кардинально изменить ситуацию, привести работу транспорта в единую систему, обеспечить регулярность и повысить комфортность пассажирских перевозок. Сегодня большинство костромичей работой общественного транспорта довольны. По мнению руководителя общественной палаты, важным стало решение руководства региона о передаче большей части маршрутов на обслуживание областному государственному предприятию ПАТП-3.

Также в ходе встречи Сергей Ситников и Юрий Цикунов обсудили ряд вопросов в сфере регулирования деятельности управляющих компаний, содержания памятников архитектуры, строительства социально значимых объектов.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31