Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 22:41

Губернатор и омбудсмен обсудили отчеты в ОП Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с председателем общественной палаты региона Юрием Цикуновым. В центре внимания — итоги ежегодных публичных отчетов органов исполнительной власти Костромской области.

По поручению губернатора Сергея Ситникова органы исполнительной власти региона ежегодно представляют публичные отчеты в общественной палате. В этом году они проводились с января по март, общественники заслушали все ключевые департаменты.

Ежегодно результатами таких отчетов становятся совместно выработанные решения по улучшению качества жизни костромичей. Повышается прозрачность работы департаментов, складывается эффективное взаимодействие между общественниками и региональной властью, подчеркнул Юрий Цикунов.

«Я должен сказать, что вся работа в этом году, как и прежде, строилась в направлении развития, в том числе, экономического, а главное — благополучия жителей региона. Мы уже передали наш отчет в центральный орган — в общественную палату Российской Федерации», - доложил Юрий Цикунов.

Руководитель региональной общественной палаты уделил особое внимание результатам, которые удалось достичь по итогам модернизации системы общественного транспорта в Костроме. Организацию этой работы взяла на себя область. Юрий Цикунов отметил, обеспечено оперативное решение всех возникающих вопросов, это позволило кардинально изменить ситуацию, привести работу транспорта в единую систему, обеспечить регулярность и повысить комфортность пассажирских перевозок. Сегодня большинство костромичей работой общественного транспорта довольны. По мнению руководителя общественной палаты, важным стало решение руководства региона о передаче большей части маршрутов на обслуживание областному государственному предприятию ПАТП-3.

Также в ходе встречи Сергей Ситников и Юрий Цикунов обсудили ряд вопросов в сфере регулирования деятельности управляющих компаний, содержания памятников архитектуры, строительства социально значимых объектов.
Печать
Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031