Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 19:19

Путин одобрил выдвижение главы Оренбуржья Паслера на второй срок

Фото с сайта:
ria.ru
Президент России Владимир Путин поддержал выдвижение губернатора Оренбургской области Дениса Паслера на второй срок. Речь об этом зашла в конце личной встречи главы государства и чиновника, состоявшейся 29 мая, передает "Уралинформбюро".

"Владимир Владимирович, заканчиваются мои пятилетние полномочия как губернатора. При вашей поддержке, поддержке, конечно же, жителей Оренбургской области готов участвовать в выборах и продолжать работать, если вы не возражаете", – обратился к президенту Паслер.

"Денис Владимирович, за предыдущие годы вы немало сделали, и вижу, что настроены на такую же активную работу ... Поэтому желаем только успехов. Конечно, все будет зависеть от избирателей, от жителей Оренбуржья", – ответил Путин.

Денис Паслер является уроженцем Североуральска Свердловской области. Оренбургскую область он возглавляет с 2019 года, до этого в течение двух лет исполнял обязанности генерального директора ПАО "Т Плюс", а в 2012-2016 годах руководил правительством родного региона.

В минувшем апреле 45-летний Паслер угодил в скандал, когда на встрече с жителями Орска, пострадавшими от паводка, приказным тоном сказал им убрать мобильные телефоны. Манера общения губернатора вызвала шквал критики со стороны жителей региона.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031