Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 11:35

Губернатор Краснодарского края с рабочим визитом посетил Ташкент

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с хокимом Сырдарьинской области Акмалжоном Махмудалиевым в Ташкенте. Он отметил, что Узбекистан – один из ключевых партнеров Кубани.

«Мы заинтересованы в расширении межрегионального сотрудничества, укреплении торгово-экономических связей. Такой подход отвечает интересам наших регионов. В числе надежных партнеров – Сырдарьинская область, для которой, как и для нашего края, стратегической отраслью экономики является АПК. Главный центр селекции зерна в России – Национальный центр зерна имени П. П. Лукьяненко – находится в Краснодаре», – заявил губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев также отметил, что зерновые собственной селекции могут поставляться в Узбекистан. Кроме того, планируется наращивать поставки мясной, молочной, масло-жировой продукции.

Краснодарский край готов поставлять упаковку, пищевое, холодильное оборудование для хранения овощей и фруктов, продуктов питания. После ухода западных компаний с российского рынка кубанские производители прочно заняли свою нишу и готовы выходить на зарубежные рынки.

Участники встречи обсудили еще ряд вопросов, касающихся совместного взаимодействия. Отметим, что за последние три года в три раза, до 240 млн долларов, увеличился товарооборот между Краснодарским краем и Узбекистаном.
Печать
Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031