Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 11:35

Губернатор Краснодарского края с рабочим визитом посетил Ташкент

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с хокимом Сырдарьинской области Акмалжоном Махмудалиевым в Ташкенте. Он отметил, что Узбекистан – один из ключевых партнеров Кубани.

«Мы заинтересованы в расширении межрегионального сотрудничества, укреплении торгово-экономических связей. Такой подход отвечает интересам наших регионов. В числе надежных партнеров – Сырдарьинская область, для которой, как и для нашего края, стратегической отраслью экономики является АПК. Главный центр селекции зерна в России – Национальный центр зерна имени П. П. Лукьяненко – находится в Краснодаре», – заявил губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев также отметил, что зерновые собственной селекции могут поставляться в Узбекистан. Кроме того, планируется наращивать поставки мясной, молочной, масло-жировой продукции.

Краснодарский край готов поставлять упаковку, пищевое, холодильное оборудование для хранения овощей и фруктов, продуктов питания. После ухода западных компаний с российского рынка кубанские производители прочно заняли свою нишу и готовы выходить на зарубежные рынки.

Участники встречи обсудили еще ряд вопросов, касающихся совместного взаимодействия. Отметим, что за последние три года в три раза, до 240 млн долларов, увеличился товарооборот между Краснодарским краем и Узбекистаном.
Печать
Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48В Воронежской области начали готовиться к Единому дню голосования20:39Слагаемые гласности. Интеллекты цифровой эпохи20:16Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области19:46В СШВ разрешили учитывать бюллетени, пришедшие после окончания голосования19:32В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска Пограничный19:20Участники форума в Смоленске обсудил цифровизацию избирательного процесса19:04Падая в бездну, Украина пытается утащить за собой и Россию18:45Лазейка для министра18:44В Приморье обсудили стратегию развития капитального ремонта в ДФО18:25«Новые люди» – партия №2?18:18Состоялась пленарная сессия «Доверие в условиях цифры»18:14Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28Брянских единороссов на выборы в ГД поведут Ковальчук и Богомаз17:03Напряжение между странами ЕС и Россией возрастает16:57Рустам Минниханов сможет назначать врио глав муниципалитетов16:44В Белгородской области появились еще два кандидата в губернаторы16:28Главу района в Саратовской области уволили по требованию Бусаргина16:15Анохин возглавит смоленскую тройку ЕР на выборах в Госдуму16:00В Аргентине сменился глава правительства15:45В Красноярском крае начался набор в общественные наблюдатели15:29Глава Башкирии выдвинется в Госдуму от «Единой России»15:15«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы Белгородской области14:59Яна Лантратова рассказала Путину о работе на посту омбудсмена14:46Бусаргин призвал уволить главу района из-за жалоб жителей14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930