Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 09:01

Парламент Грузии преодолел вето президента на закон об иноагентах

Фото с сайта:
president.ge
Парламент Грузии проголосовал против мотивированных замечаний президента Саломе Зурабишвили по закону об иноагентах, таким образом преодолев вето. Заседание в прямом эфире транслировалось на сайте законодательного органа.

Против вето президента проголосовали 66 депутатов при кворуме в 50. После этого депутаты проголосовали за изначальную редакцию закона, которую поддержали 84 депутата при кворуме в 76, а 4 парламентария проголосовали против.

Согласно процедуре, закон в течение трех дней вновь будет отправлен на подпись президенту, если глава государства за пять дней не подпишет его, тогда закон подпишет и опубликует спикер парламента Шалва Папуашвили, после чего он вступит в силу, за исключением некоторых статей.

Одновременно у стен законодательного органа проходит митинг против закона. Демонстранты расположились на проспекте Руставели у фасада парламента, перекрыв его. Митингующие также находятся и у служебных входов в парламент, однако полиция не дает им возможности заблокировать входы, чтобы депутаты и сотрудники аппарата законодательного органа беспрепятственно покинули его. Стычек с полицией нет.
Печать
Волонтеры Архангельска ликвидируют последствия удара ВСУ в ЛНР09:18Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем сил спецопераций09:13В Хакасии создали идеального кандидата на выборы09:08В Сахалинской области поднимут со дна моря девять затонувших судов.08:56Новый генплан Ярославля будет разработан на период до 2047 года08:47Асафов стал первым избранным членом нового состава ОП РФ08:39Путин поручил проверить тарифы на электроэнергию в арктических районах Якутии08:31В Чувашии уволили задержанного за мошенничество главу округа08:19Русских вновь выдвинется в губернаторы Ульяновской области08:03Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728