Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 21:38

В индустриальном парке Солнечногорска построят ещё 23 предприятия

Фото с сайта:
mosreg.ru
В государственном индустриальном парке «Есипово», управляющей компанией которого является корпорация развития Московской области (КРМО), построят свои предприятия 23 инвестора. Ожидается, что к концу 2026 года большинство резидентов не только закончат строительство, но и запустят свои предприятия в округе Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«На текущий момент общий объем инвестиций в проекты 23 резидентов индустриального парка „Есипово“ составляет более 41 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в Солнечногорске не менее 6 тыс. рабочих мест для жителей региона», — сказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На территории индустриального парка уже введены в эксплуатацию три очереди цифрового промышленного коворкинга в формате «Лайт индастриал». В этом году компания ХСА (Холдинг «Строительный альянс») уже приступила к строительству IV очереди. Общий объем инвестиций в реализацию проекта — более 10 млрд рублей.

Компания «Полимертехком» запустила и уже вывела на полную мощность импортозамещающее производство полимерного рукава для бесшовного ремонта труб в сфере ЖКХ. Объем инвестиций в реализацию проекта — более 550 млн рублей. Компания «КЕНГУРУ.ПРО», занимающейся производством спортивного оборудования, удалось за несколько месяцев не только вывести на полную мощность предприятие, но и запустить производство новой уникальной линейки комплексов для воркаута особой прочности. В строительство и запуск завода в «Есипово» компания инвестировала более 200 млн рублей.

До конца II квартала 2024 года компания «Аполло» введет в эксплуатацию завод металлоконструкций. Строительство предприятия уже завершено, на текущий момент на предприятии осуществляется установка оборудования. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 500 млн рублей.

В ближайшее время приступит к реализации проекта по созданию фармацевтического кластера «Авексима». Компания уже получила разрешение на строительство. Объем инвестиций оценивается в 6,5 млрд рублей. Для жителей городского округа Солнечногорск будет создано более 1,5 тысяч рабочих мест, в том числе для высококвалифицированных специалистов.

В конце прошлого года были подписаны соглашения с двумя крупными инвесторами, которые построят в «Есипово» новые машиностроительные предприятия. Китайская компания «Хуацзин» инвестирует 2,5 млрд рублей в запуск серийного производства осевых агрегатов для грузовой прицепной техники, а компания «Грюнвальд» — 1 млрд рублей в производство полуприцепов. Компании смогут не только заменить европейских производителей, но и наладить сотрудничество между собой.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031