Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 20:50

Моди завершит свою избирательную кампанию двухдневной медитацией

Фото с сайта:
pmindia.gov.in
Премьер-министр Индии Нарендра Моди решил завершить свою избирательную кампанию перед последним этапом парламентских выборов в стране двухдневной медитацией. Об этом сообщило издание The Hindustan Times.

Он посетит самую южную точку страны - Каньякумари. Там с вечера 30 мая до утра 1 июня он будет медитировать в зале Дхьяна Мандапам, где когда-то занимался духовными практиками мыслитель Свами Вивекананда.

Сообщается, что никакие политические встречи и события с участием Моди в этот период не запланированы.

Всеобщие парламентские выборы в Индии проходят в семь этапов, последний состоится 1 июня, после чего 4 июня будут объявлены результаты. Моди завершает свой второй срок правления и по итогам выборов претендует на третий срок. Ранее Моди заявил о своем божественном предназначении на посту главы правительства. По его словам, он был послан богом исполнять обязанности премьера южноазиатской республики.

Каньякумари - мыс, где соединяются восточное и западное побережья Индии, встречаются Индийский океан, Бенгальский залив и Аравийское море. Многие считают это место священным. Оно было отмечено и в индуистской мифологии - считается, что богиня Парвати медитировала в этом месте, ожидая Шиву - одного из трех верховных богов индуизма.

В прошлом Моди после завершения избирательной кампании уже отправлялся в духовные поездки. В 2019 году он посетил Кедарнатх в Гималаях, а в 2014 году - Пратапгарх на севере страны.
Печать
В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24Миронов: Дипломатия коллективного Запада стала насквозь фальшивой12:19ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами ИИ12:11В Петербурге пресекли канал незаконной миграции через фиктивные браки12:01Спасением дорог в жару займутся в Волгоградской области11:54Володин заявил, что ГД выполнила все послания президента предыдущих лет11:46Омская область – регион, на который президент делает ставку11:21В Приморском крае ветеранов СВО научат сбивать беспилотники11:19Драпатый сообщил о начале аудита в ВСУ11:13Лантратова: От действий ВСУ пострадали свыше 40 тысяч жителей Донбасса11:05Мигранты в России теперь должны содержать себя и свои семьи11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031