Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 20:50

Моди завершит свою избирательную кампанию двухдневной медитацией

Фото с сайта:
pmindia.gov.in
Премьер-министр Индии Нарендра Моди решил завершить свою избирательную кампанию перед последним этапом парламентских выборов в стране двухдневной медитацией. Об этом сообщило издание The Hindustan Times.

Он посетит самую южную точку страны - Каньякумари. Там с вечера 30 мая до утра 1 июня он будет медитировать в зале Дхьяна Мандапам, где когда-то занимался духовными практиками мыслитель Свами Вивекананда.

Сообщается, что никакие политические встречи и события с участием Моди в этот период не запланированы.

Всеобщие парламентские выборы в Индии проходят в семь этапов, последний состоится 1 июня, после чего 4 июня будут объявлены результаты. Моди завершает свой второй срок правления и по итогам выборов претендует на третий срок. Ранее Моди заявил о своем божественном предназначении на посту главы правительства. По его словам, он был послан богом исполнять обязанности премьера южноазиатской республики.

Каньякумари - мыс, где соединяются восточное и западное побережья Индии, встречаются Индийский океан, Бенгальский залив и Аравийское море. Многие считают это место священным. Оно было отмечено и в индуистской мифологии - считается, что богиня Парвати медитировала в этом месте, ожидая Шиву - одного из трех верховных богов индуизма.

В прошлом Моди после завершения избирательной кампании уже отправлялся в духовные поездки. В 2019 году он посетил Кедарнатх в Гималаях, а в 2014 году - Пратапгарх на севере страны.
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728