Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 20:50

Моди завершит свою избирательную кампанию двухдневной медитацией

Фото с сайта:
pmindia.gov.in
Премьер-министр Индии Нарендра Моди решил завершить свою избирательную кампанию перед последним этапом парламентских выборов в стране двухдневной медитацией. Об этом сообщило издание The Hindustan Times.

Он посетит самую южную точку страны - Каньякумари. Там с вечера 30 мая до утра 1 июня он будет медитировать в зале Дхьяна Мандапам, где когда-то занимался духовными практиками мыслитель Свами Вивекананда.

Сообщается, что никакие политические встречи и события с участием Моди в этот период не запланированы.

Всеобщие парламентские выборы в Индии проходят в семь этапов, последний состоится 1 июня, после чего 4 июня будут объявлены результаты. Моди завершает свой второй срок правления и по итогам выборов претендует на третий срок. Ранее Моди заявил о своем божественном предназначении на посту главы правительства. По его словам, он был послан богом исполнять обязанности премьера южноазиатской республики.

Каньякумари - мыс, где соединяются восточное и западное побережья Индии, встречаются Индийский океан, Бенгальский залив и Аравийское море. Многие считают это место священным. Оно было отмечено и в индуистской мифологии - считается, что богиня Парвати медитировала в этом месте, ожидая Шиву - одного из трех верховных богов индуизма.

В прошлом Моди после завершения избирательной кампании уже отправлялся в духовные поездки. В 2019 году он посетил Кедарнатх в Гималаях, а в 2014 году - Пратапгарх на севере страны.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031