Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 11:09

Депутат призвал вносить в реестр иноагентов группы в соцсетях

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
В реестр иностранных агентов следует вносить не только сайты, но и группы в социальных сетях. Такое мнение 27 мая выразил зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

На прошлой неделе кабмин предписал Министерству юстиции публиковать в вышеназванном перечне доменные имена информационных ресурсов. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

«Рассчитываю, что Минюст, реализуя эту норму, будет заносить в реестр не только сайты, но и группы в соцсетях. Некоторые иноагенты пользуются правовой неопределенностью и продолжают поддерживать официальные паблики на российских площадках без указания своего статуса», — написал Горелкин на своей странице в соцсетях.

Как писала «Парламентская газета», 11 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете рекламы у иностранных агентов. Запрещается и рекламировать их ресурсы. Авторами документа стали 395 депутатов Госдумы во главе с ее спикером Вячеславом Володиным.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728