Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:48

Зурабишвили призвала диаспору к мобилизации на осенних выборах

Фото с сайта:
president.ge
Ради поражения правящей партии «Грузинская мечта» на осенних выборах призвала мобилизоваться представителей грузинской диаспоры президент Грузии Саломе Зурабишвили, 27 мая она заявила об этом журналистам.

По её словам, более миллиона граждан Грузии, проживающих в США и ЕС, ранее принимали слабое участие в грузинских выборах.

«Но когда на кону стоит вопрос курса, ориентации, ее будущего: европейская ли это страна, находящаяся в тесных, тесных отношениях с нашими партнерами, или изолированная, как-то неороссийская страна — ваша роль и ваше участие в этом решении очень важно. Я знаю, что ваша забота и интерес состоит в том, чтобы напрямую участвовать не в обычных выборах, а в референдуме о будущем страны», — заявила Зурабишвили.

Президент Грузии добавила, что ее должность не позволяет ей вмешиваться в избирательный процесс, но она вмешивается для защиты курса на евроинтеграцию Грузии.

«У меня есть надежда на вас. Необходима полная мобилизация нашей диаспоры, наше будущее в ваших руках, ваш голос будет очень важен, и мы ждем вас в Грузии или в стране, где вы живете, чтобы показать нам, рассказать нам, какое будущее вы хотите для Грузии», — заключила она.

Напомним, Зурабишвили уже не первый год конфликтует с правящей партией «Грузинская мечта», которая ранее поддержала её кандидатуру на президентских выборах. Она выступила против принятия «Грузинской мечтой» закона «О прозрачности иностранного влияния», называемого законом об иноагентах.

26 мая во время празднования Дня независимости Грузии премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Зурабишвили изменила родине.
Печать
Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05ЕР требует согласовать законопроект по ОСАГО с автомобилистами11:51Выплату для семей участников СВО продлили по инициативе губернатора в Приморье11:46Материнство под надзором11:44Путин объявил старт голосования за проекты благоустройства11:31За период с 13 по 19 апреля в Госдуму РФ было внесено 39 законопроектов11:22МАХ vs Telegram: динамика, которую не получится игнорировать11:15Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 25 лет09:40«Кадровые пылесосы»: как нехватка рабочей силы меняет развитие регионов09:30ЕР определилась с кандидатами в Госдуму от Донбасса и Новороссии09:26Михаил Котюков и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу09:22Итоги исполнения бюджета Камчатского края признаны удовлетворительными09:12В Хакасии подвели итоги реализация нацпроектов09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930