Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:48

Зурабишвили призвала диаспору к мобилизации на осенних выборах

Фото с сайта:
president.ge
Ради поражения правящей партии «Грузинская мечта» на осенних выборах призвала мобилизоваться представителей грузинской диаспоры президент Грузии Саломе Зурабишвили, 27 мая она заявила об этом журналистам.

По её словам, более миллиона граждан Грузии, проживающих в США и ЕС, ранее принимали слабое участие в грузинских выборах.

«Но когда на кону стоит вопрос курса, ориентации, ее будущего: европейская ли это страна, находящаяся в тесных, тесных отношениях с нашими партнерами, или изолированная, как-то неороссийская страна — ваша роль и ваше участие в этом решении очень важно. Я знаю, что ваша забота и интерес состоит в том, чтобы напрямую участвовать не в обычных выборах, а в референдуме о будущем страны», — заявила Зурабишвили.

Президент Грузии добавила, что ее должность не позволяет ей вмешиваться в избирательный процесс, но она вмешивается для защиты курса на евроинтеграцию Грузии.

«У меня есть надежда на вас. Необходима полная мобилизация нашей диаспоры, наше будущее в ваших руках, ваш голос будет очень важен, и мы ждем вас в Грузии или в стране, где вы живете, чтобы показать нам, рассказать нам, какое будущее вы хотите для Грузии», — заключила она.

Напомним, Зурабишвили уже не первый год конфликтует с правящей партией «Грузинская мечта», которая ранее поддержала её кандидатуру на президентских выборах. Она выступила против принятия «Грузинской мечтой» закона «О прозрачности иностранного влияния», называемого законом об иноагентах.

26 мая во время празднования Дня независимости Грузии премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Зурабишвили изменила родине.
Печать
Дети в цифровой среде: не частная проблема, а комплексный вызов16:17Институты общественного наблюдения следуют за удобством избирателя16:04Если место врача займет ИИ, болезнь победит15:50СМИ: кировский депутат Госдумы будет переизбираться от Коми15:36Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года15:26Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930