Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:48

Зурабишвили призвала диаспору к мобилизации на осенних выборах

Фото с сайта:
president.ge
Ради поражения правящей партии «Грузинская мечта» на осенних выборах призвала мобилизоваться представителей грузинской диаспоры президент Грузии Саломе Зурабишвили, 27 мая она заявила об этом журналистам.

По её словам, более миллиона граждан Грузии, проживающих в США и ЕС, ранее принимали слабое участие в грузинских выборах.

«Но когда на кону стоит вопрос курса, ориентации, ее будущего: европейская ли это страна, находящаяся в тесных, тесных отношениях с нашими партнерами, или изолированная, как-то неороссийская страна — ваша роль и ваше участие в этом решении очень важно. Я знаю, что ваша забота и интерес состоит в том, чтобы напрямую участвовать не в обычных выборах, а в референдуме о будущем страны», — заявила Зурабишвили.

Президент Грузии добавила, что ее должность не позволяет ей вмешиваться в избирательный процесс, но она вмешивается для защиты курса на евроинтеграцию Грузии.

«У меня есть надежда на вас. Необходима полная мобилизация нашей диаспоры, наше будущее в ваших руках, ваш голос будет очень важен, и мы ждем вас в Грузии или в стране, где вы живете, чтобы показать нам, рассказать нам, какое будущее вы хотите для Грузии», — заключила она.

Напомним, Зурабишвили уже не первый год конфликтует с правящей партией «Грузинская мечта», которая ранее поддержала её кандидатуру на президентских выборах. Она выступила против принятия «Грузинской мечтой» закона «О прозрачности иностранного влияния», называемого законом об иноагентах.

26 мая во время празднования Дня независимости Грузии премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Зурабишвили изменила родине.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930