Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:48

Зурабишвили призвала диаспору к мобилизации на осенних выборах

Фото с сайта:
president.ge
Ради поражения правящей партии «Грузинская мечта» на осенних выборах призвала мобилизоваться представителей грузинской диаспоры президент Грузии Саломе Зурабишвили, 27 мая она заявила об этом журналистам.

По её словам, более миллиона граждан Грузии, проживающих в США и ЕС, ранее принимали слабое участие в грузинских выборах.

«Но когда на кону стоит вопрос курса, ориентации, ее будущего: европейская ли это страна, находящаяся в тесных, тесных отношениях с нашими партнерами, или изолированная, как-то неороссийская страна — ваша роль и ваше участие в этом решении очень важно. Я знаю, что ваша забота и интерес состоит в том, чтобы напрямую участвовать не в обычных выборах, а в референдуме о будущем страны», — заявила Зурабишвили.

Президент Грузии добавила, что ее должность не позволяет ей вмешиваться в избирательный процесс, но она вмешивается для защиты курса на евроинтеграцию Грузии.

«У меня есть надежда на вас. Необходима полная мобилизация нашей диаспоры, наше будущее в ваших руках, ваш голос будет очень важен, и мы ждем вас в Грузии или в стране, где вы живете, чтобы показать нам, рассказать нам, какое будущее вы хотите для Грузии», — заключила она.

Напомним, Зурабишвили уже не первый год конфликтует с правящей партией «Грузинская мечта», которая ранее поддержала её кандидатуру на президентских выборах. Она выступила против принятия «Грузинской мечтой» закона «О прозрачности иностранного влияния», называемого законом об иноагентах.

26 мая во время празднования Дня независимости Грузии премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Зурабишвили изменила родине.
Печать
ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22Краснов: Общий тренд на гуманизацию уголовного правосудия сохраняется12:09Кожемяко обозначил ключевые направления развития социального туризма12:02В России работает анонимный чат психологической помощи участникам СВО11:52В Волгоградской области задержаны участники террористического сообщества11:37В ХМАО назначили нового главу ФАС11:30Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме11:18Соцсети окончательно превратились в главный источник информации10:57Володин: Санкции бумерангом ударили по их инициаторам10:41В Вологодской области обновят правила розничной продажи алкоголя10:29С поста мэра – в стены заксобрания: логичное и ожидаемое решение10:16В Чувашии утвердили новую схему избирательных округов10:05Дональд Трамп на год продлил санкции против России09:50В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи09:37Суд конфисковал у экс-депутата Госдумы активы на 23 млрд рублей09:21Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом Узбекистана09:06Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37Аксенов призвал наказать глав Евпатории, Керчи и Феодосии08:1922 февраля пройдут парламентские выборы в Лаосе08:03В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728