Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:38

В ЗС Камчатки подвели итоги выполнения наказов избирателей

Фото с сайта:
zaksobr.kamchatka.ru
Законодательным Собранием Камчатского края подведены итоги реализации программы наказов избирателей за прошедший год. В 2023 году депутатами краевого парламента исполнено 198 наказов на сумму более 55 млн рублей из регионального бюджета. Больше всего средств было направлено на такие направления как: образование, культура, спорт, социальная политика. К примеру, на образовательную сферу потрачено больше 50 % выделенных денег, более 20% - на культуру, около 10 % - на спорт. Четверть средств были направлены на решение вопросов краевого, а 75 % - местного значения.

«Депутатский наказ – это поручение нашим парламентариям со стороны избирателей. На Камчатке 14 избирательных округов, за каждый из них несет ответственность депутат, который знает нужды, проблемы людей. Этот механизм позволяет решать вопросы локальные, социально- направленные: обновление материально-технической базы учреждений, озеленение, поддержка спорта, детства, людей старшего возраста», - рассказала Ирина Унтилова, председатель Заксобрания региона.

Спикер камчатского парламента добавила, что наказы формируются депутатами по округам в ходе личных встреч, приемов. Хорошим механизмом обратной связи с населением стали отчетные встречи, которые уже дважды проводились депутатами IV созыва. Их формат предполагает не только информирование о работе органов власти, но и обсуждение волнующих горожан вопросов, которые берутся народными избранниками «на карандаш».

Добавим, каждый депутат на решение вопросов в своем округе может направить 2 млн рублей. В программу включают проекты, предложенные трудовыми коллективами и общественными организациями.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30