Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:38

В ЗС Камчатки подвели итоги выполнения наказов избирателей

Фото с сайта:
zaksobr.kamchatka.ru
Законодательным Собранием Камчатского края подведены итоги реализации программы наказов избирателей за прошедший год. В 2023 году депутатами краевого парламента исполнено 198 наказов на сумму более 55 млн рублей из регионального бюджета. Больше всего средств было направлено на такие направления как: образование, культура, спорт, социальная политика. К примеру, на образовательную сферу потрачено больше 50 % выделенных денег, более 20% - на культуру, около 10 % - на спорт. Четверть средств были направлены на решение вопросов краевого, а 75 % - местного значения.

«Депутатский наказ – это поручение нашим парламентариям со стороны избирателей. На Камчатке 14 избирательных округов, за каждый из них несет ответственность депутат, который знает нужды, проблемы людей. Этот механизм позволяет решать вопросы локальные, социально- направленные: обновление материально-технической базы учреждений, озеленение, поддержка спорта, детства, людей старшего возраста», - рассказала Ирина Унтилова, председатель Заксобрания региона.

Спикер камчатского парламента добавила, что наказы формируются депутатами по округам в ходе личных встреч, приемов. Хорошим механизмом обратной связи с населением стали отчетные встречи, которые уже дважды проводились депутатами IV созыва. Их формат предполагает не только информирование о работе органов власти, но и обсуждение волнующих горожан вопросов, которые берутся народными избранниками «на карандаш».

Добавим, каждый депутат на решение вопросов в своем округе может направить 2 млн рублей. В программу включают проекты, предложенные трудовыми коллективами и общественными организациями.
Печать
Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31