Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:28

Единороссы определили кандидатов на довыборы в гордуму Томска

Фото с сайта:
duma70.ru
Томское отделение партии «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на довыборы в думу города Томска. Из 20 человек были отобраны трое, набравшие больше всего голосов.

Как отмечают в ЕР, довыборы в думу Томска пройдут в сентябре 2024 года: по трем одномандатным избирательным округам: Вузовскому округу №2, Центральному округу №11 и Белоозерскому округу №21.

В апреле «Единая Россия» отобрала 20 кандидатов для участия в праймериз. С 20 по 26 мая прошло голосование. Как заявляют в партии, в нем приняли участие более тысячи избирателей — кто проживает в границах округов, по которым пройдут довыборы.

27 мая состоялось заседание оргкомитета по довыборам, где утвердили трех кандидатов, победивших на предварительном голосовании. Это:

инженер «Газпром трансгаз Томск», участник специальной военной операции Сергей Сеченов (набрал 369 голосов);
главный врач поликлиники №4 Наталья Красницкая (набрала 237 голосов);
проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ТПУ Игорь Разживин (набрал 227 голосов).
Отмечается, что общая явка на праймериз по трем избирательным округам составила 3,4% от числа избирателей.

Сергей Сеченов будет баллотироваться в думу по Центральному округу №11. По нему в 2020 году в думу города был избран Андрей Фатеев* (самовыдвиженец). Наталья Красницкая пойдет на довыборы по Белоозерскому округу №21 — это бывший округ Чингиса Акатаева («Единая Россия»). Игорь Разживин поборется за голоса избирателей на Вузовском округе №2, где на выборах 2020 года победил Артем Канарев (партия «Яблоко»).

Андрея Фатеева и Артема Канарева в сентябре 2023 года лишили депутатских мандатов, поскольку они «без уважительной причины» не посещали заседания думы в течение полугода. Фатеев уехал из России в декабре 2021-го (против него было возбуждено уголовное дело), Канарев — после 24 февраля 2022-го. В апреле этого года стало известно, что МВД объявило Артема Канарева в розыск.

Чингис Акатаев до декабря 2023 года был председателем думы Томска, но в конце года сложил с себя эти полномочия. В феврале 2024-го стало известно о поступлении в думу города Томска письма за подписью губернатора с просьбой рассмотреть вопрос о лишении Акатаева депутатских полномочий. Причина — проблемы с декларацией о доходах. Этот вопрос депутаты должны были рассмотреть на собрании 5 марта, однако Акатаев сообщил, что решил уйти сам, не дожидаясь голосования. В мае Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего депутата: следствие подозревает Акатаева в хищении денег у авиакомпании.

*Росфинмониторинг внес Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031