Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:28

Единороссы определили кандидатов на довыборы в гордуму Томска

Фото с сайта:
duma70.ru
Томское отделение партии «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на довыборы в думу города Томска. Из 20 человек были отобраны трое, набравшие больше всего голосов.

Как отмечают в ЕР, довыборы в думу Томска пройдут в сентябре 2024 года: по трем одномандатным избирательным округам: Вузовскому округу №2, Центральному округу №11 и Белоозерскому округу №21.

В апреле «Единая Россия» отобрала 20 кандидатов для участия в праймериз. С 20 по 26 мая прошло голосование. Как заявляют в партии, в нем приняли участие более тысячи избирателей — кто проживает в границах округов, по которым пройдут довыборы.

27 мая состоялось заседание оргкомитета по довыборам, где утвердили трех кандидатов, победивших на предварительном голосовании. Это:

инженер «Газпром трансгаз Томск», участник специальной военной операции Сергей Сеченов (набрал 369 голосов);
главный врач поликлиники №4 Наталья Красницкая (набрала 237 голосов);
проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ТПУ Игорь Разживин (набрал 227 голосов).
Отмечается, что общая явка на праймериз по трем избирательным округам составила 3,4% от числа избирателей.

Сергей Сеченов будет баллотироваться в думу по Центральному округу №11. По нему в 2020 году в думу города был избран Андрей Фатеев* (самовыдвиженец). Наталья Красницкая пойдет на довыборы по Белоозерскому округу №21 — это бывший округ Чингиса Акатаева («Единая Россия»). Игорь Разживин поборется за голоса избирателей на Вузовском округе №2, где на выборах 2020 года победил Артем Канарев (партия «Яблоко»).

Андрея Фатеева и Артема Канарева в сентябре 2023 года лишили депутатских мандатов, поскольку они «без уважительной причины» не посещали заседания думы в течение полугода. Фатеев уехал из России в декабре 2021-го (против него было возбуждено уголовное дело), Канарев — после 24 февраля 2022-го. В апреле этого года стало известно, что МВД объявило Артема Канарева в розыск.

Чингис Акатаев до декабря 2023 года был председателем думы Томска, но в конце года сложил с себя эти полномочия. В феврале 2024-го стало известно о поступлении в думу города Томска письма за подписью губернатора с просьбой рассмотреть вопрос о лишении Акатаева депутатских полномочий. Причина — проблемы с декларацией о доходах. Этот вопрос депутаты должны были рассмотреть на собрании 5 марта, однако Акатаев сообщил, что решил уйти сам, не дожидаясь голосования. В мае Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего депутата: следствие подозревает Акатаева в хищении денег у авиакомпании.

*Росфинмониторинг внес Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошёл XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04Бумажная агитация как дань традиции, а не инструмент победы17:42Число многодетных семей в Якутии выросло на 15% за пять лет17:40В Москве вручили ежегодную премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»17:34Стартует новый сезон молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области»17:29Госдума приняла закон о новых правилах развития территорий17:25В Сочи раскрыли хищение 8 млрд рублей при стройке центра гимнастики17:17Съезд РСПП состоится 26 марта в Национальном центре «Россия»17:13В МИД Ирана сообщили о ранении верховного лидера страны17:05Дом разделенный16:59Образцово-показательный процесс16:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031