Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:28

Единороссы определили кандидатов на довыборы в гордуму Томска

Фото с сайта:
duma70.ru
Томское отделение партии «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на довыборы в думу города Томска. Из 20 человек были отобраны трое, набравшие больше всего голосов.

Как отмечают в ЕР, довыборы в думу Томска пройдут в сентябре 2024 года: по трем одномандатным избирательным округам: Вузовскому округу №2, Центральному округу №11 и Белоозерскому округу №21.

В апреле «Единая Россия» отобрала 20 кандидатов для участия в праймериз. С 20 по 26 мая прошло голосование. Как заявляют в партии, в нем приняли участие более тысячи избирателей — кто проживает в границах округов, по которым пройдут довыборы.

27 мая состоялось заседание оргкомитета по довыборам, где утвердили трех кандидатов, победивших на предварительном голосовании. Это:

инженер «Газпром трансгаз Томск», участник специальной военной операции Сергей Сеченов (набрал 369 голосов);
главный врач поликлиники №4 Наталья Красницкая (набрала 237 голосов);
проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ТПУ Игорь Разживин (набрал 227 голосов).
Отмечается, что общая явка на праймериз по трем избирательным округам составила 3,4% от числа избирателей.

Сергей Сеченов будет баллотироваться в думу по Центральному округу №11. По нему в 2020 году в думу города был избран Андрей Фатеев* (самовыдвиженец). Наталья Красницкая пойдет на довыборы по Белоозерскому округу №21 — это бывший округ Чингиса Акатаева («Единая Россия»). Игорь Разживин поборется за голоса избирателей на Вузовском округе №2, где на выборах 2020 года победил Артем Канарев (партия «Яблоко»).

Андрея Фатеева и Артема Канарева в сентябре 2023 года лишили депутатских мандатов, поскольку они «без уважительной причины» не посещали заседания думы в течение полугода. Фатеев уехал из России в декабре 2021-го (против него было возбуждено уголовное дело), Канарев — после 24 февраля 2022-го. В апреле этого года стало известно, что МВД объявило Артема Канарева в розыск.

Чингис Акатаев до декабря 2023 года был председателем думы Томска, но в конце года сложил с себя эти полномочия. В феврале 2024-го стало известно о поступлении в думу города Томска письма за подписью губернатора с просьбой рассмотреть вопрос о лишении Акатаева депутатских полномочий. Причина — проблемы с декларацией о доходах. Этот вопрос депутаты должны были рассмотреть на собрании 5 марта, однако Акатаев сообщил, что решил уйти сам, не дожидаясь голосования. В мае Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего депутата: следствие подозревает Акатаева в хищении денег у авиакомпании.

*Росфинмониторинг внес Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031