Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:28

Единороссы определили кандидатов на довыборы в гордуму Томска

Фото с сайта:
duma70.ru
Томское отделение партии «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на довыборы в думу города Томска. Из 20 человек были отобраны трое, набравшие больше всего голосов.

Как отмечают в ЕР, довыборы в думу Томска пройдут в сентябре 2024 года: по трем одномандатным избирательным округам: Вузовскому округу №2, Центральному округу №11 и Белоозерскому округу №21.

В апреле «Единая Россия» отобрала 20 кандидатов для участия в праймериз. С 20 по 26 мая прошло голосование. Как заявляют в партии, в нем приняли участие более тысячи избирателей — кто проживает в границах округов, по которым пройдут довыборы.

27 мая состоялось заседание оргкомитета по довыборам, где утвердили трех кандидатов, победивших на предварительном голосовании. Это:

инженер «Газпром трансгаз Томск», участник специальной военной операции Сергей Сеченов (набрал 369 голосов);
главный врач поликлиники №4 Наталья Красницкая (набрала 237 голосов);
проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ТПУ Игорь Разживин (набрал 227 голосов).
Отмечается, что общая явка на праймериз по трем избирательным округам составила 3,4% от числа избирателей.

Сергей Сеченов будет баллотироваться в думу по Центральному округу №11. По нему в 2020 году в думу города был избран Андрей Фатеев* (самовыдвиженец). Наталья Красницкая пойдет на довыборы по Белоозерскому округу №21 — это бывший округ Чингиса Акатаева («Единая Россия»). Игорь Разживин поборется за голоса избирателей на Вузовском округе №2, где на выборах 2020 года победил Артем Канарев (партия «Яблоко»).

Андрея Фатеева и Артема Канарева в сентябре 2023 года лишили депутатских мандатов, поскольку они «без уважительной причины» не посещали заседания думы в течение полугода. Фатеев уехал из России в декабре 2021-го (против него было возбуждено уголовное дело), Канарев — после 24 февраля 2022-го. В апреле этого года стало известно, что МВД объявило Артема Канарева в розыск.

Чингис Акатаев до декабря 2023 года был председателем думы Томска, но в конце года сложил с себя эти полномочия. В феврале 2024-го стало известно о поступлении в думу города Томска письма за подписью губернатора с просьбой рассмотреть вопрос о лишении Акатаева депутатских полномочий. Причина — проблемы с декларацией о доходах. Этот вопрос депутаты должны были рассмотреть на собрании 5 марта, однако Акатаев сообщил, что решил уйти сам, не дожидаясь голосования. В мае Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего депутата: следствие подозревает Акатаева в хищении денег у авиакомпании.

*Росфинмониторинг внес Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54Теракт Зеленского, чтобы сорвать переговоры17:49В Екатеринбурге открылся первый фиджитал-центр17:44В ЭИСИ обсудили Год единства народов России17:39Итоги СВО с 31 января по 6 февраля17:34Укрепление позиций губернаторов Северо-Западного федерального округа17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728