Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:28

Единороссы определили кандидатов на довыборы в гордуму Томска

Фото с сайта:
duma70.ru
Томское отделение партии «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на довыборы в думу города Томска. Из 20 человек были отобраны трое, набравшие больше всего голосов.

Как отмечают в ЕР, довыборы в думу Томска пройдут в сентябре 2024 года: по трем одномандатным избирательным округам: Вузовскому округу №2, Центральному округу №11 и Белоозерскому округу №21.

В апреле «Единая Россия» отобрала 20 кандидатов для участия в праймериз. С 20 по 26 мая прошло голосование. Как заявляют в партии, в нем приняли участие более тысячи избирателей — кто проживает в границах округов, по которым пройдут довыборы.

27 мая состоялось заседание оргкомитета по довыборам, где утвердили трех кандидатов, победивших на предварительном голосовании. Это:

инженер «Газпром трансгаз Томск», участник специальной военной операции Сергей Сеченов (набрал 369 голосов);
главный врач поликлиники №4 Наталья Красницкая (набрала 237 голосов);
проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ТПУ Игорь Разживин (набрал 227 голосов).
Отмечается, что общая явка на праймериз по трем избирательным округам составила 3,4% от числа избирателей.

Сергей Сеченов будет баллотироваться в думу по Центральному округу №11. По нему в 2020 году в думу города был избран Андрей Фатеев* (самовыдвиженец). Наталья Красницкая пойдет на довыборы по Белоозерскому округу №21 — это бывший округ Чингиса Акатаева («Единая Россия»). Игорь Разживин поборется за голоса избирателей на Вузовском округе №2, где на выборах 2020 года победил Артем Канарев (партия «Яблоко»).

Андрея Фатеева и Артема Канарева в сентябре 2023 года лишили депутатских мандатов, поскольку они «без уважительной причины» не посещали заседания думы в течение полугода. Фатеев уехал из России в декабре 2021-го (против него было возбуждено уголовное дело), Канарев — после 24 февраля 2022-го. В апреле этого года стало известно, что МВД объявило Артема Канарева в розыск.

Чингис Акатаев до декабря 2023 года был председателем думы Томска, но в конце года сложил с себя эти полномочия. В феврале 2024-го стало известно о поступлении в думу города Томска письма за подписью губернатора с просьбой рассмотреть вопрос о лишении Акатаева депутатских полномочий. Причина — проблемы с декларацией о доходах. Этот вопрос депутаты должны были рассмотреть на собрании 5 марта, однако Акатаев сообщил, что решил уйти сам, не дожидаясь голосования. В мае Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего депутата: следствие подозревает Акатаева в хищении денег у авиакомпании.

*Росфинмониторинг внес Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
В Магадане стартовал отборочный интенсив «бассейн» в «Школе 21»08:55Якутия признана одним из самых энергоэффективных регионов России08:45В России сегодня отмечается День Героев Отечества08:40В Палане отметили 95-летие Корякского округа08:33В столице Чувашии утвердили новый порядок избрания мэра08:21Владимир Путин встретился с главами парламентов стран ОДКБ08:02Максимов: По большинству показателей рейтинга ОП, отмечается рост23:54В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»22:51Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031