Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:08

Демешин - Дегтяреву: Я продолжу начатую Вами инициативу

Автор:
Егор Тимошенко, khabkrai.ru
Врио губернатора Дмитрий Демешин и Министр спорта России Михаил Дегтярев проинспектировали строительство первого в Хабаровском крае общедоступного спортивного зала из модульных конструкций. Объект возводится по линии федеральной программы "Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)" нацпроекта "Демография", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Спортзал общей площадью 1,5 тыс. кв. м из модульных конструкций строится в районе арены "Ерофей" в Хабаровске. Глава региона и Министр спорта России проверили ход строительства объекта, в котором предусмотрены зал 42х24 м, раздевалки мужская и женская, тренерская, административные и технические помещения.

В будущем здесь будут проводиться соревнования, физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также тренировки по баскетболу, мини-футболу, гандболу и другим игровым видам спорта.

Федеральный министр по достоинству оценил спортобъект.

- Хороший проект, великолепная площадка для людей. По графику – 1 декабря – она должна быть открыта, – заявил Михаил Дегтярев.

Врио губернатора поблагодарил Минспорта России за этот проект.

- Совсем скоро рядом с многофункциональным комплексом (ареной "Ерофей") хабаровчане увидят новый модуль. Михаил Владимирович, я продолжу начатую вами инициативу! – подчеркнул Дмитрий Демешин.

В ходе инспекции объекта стороны обсудили и перспективы спортивного движения в крае. Глава федерального ведомства предложил региону развивать фиджитал-спорт, являющийся симбиозом классического спорта, киберспорта и цифровых технологий, и построить центр фиджитал-спорта. Михаил Дегтярев заявил, что Хабаровск может стать флагманом фиджитал-движения.

Также на встрече, прошедшей на ногах, глава региона и федеральный министр отметили высокий уровень обеспеченности территории спортивными сооружениями и общий показатель граждан, занимающихся спортом и физкультурой на регулярной основе. Сегодня в крае таковых 57%. К 2030 году, по поручению Президента России Владимира Путина, этот процент должен достичь 70%. И Хабаровский край уверенно движется к достижению поставленной цели.
Печать
Путин поддержал создание нейросети для образования17:28Думские портфели распределены — остались одни барсетки17:22Сергей Меняйло вручил награды педагогам ко Дню учителя17:21В России предложили создать нацпроект по обновлению автопарка17:12Владимир Путин встретился с лауреатами педагогических конкурсов16:59Утечка, скандал и перестановка: что происходит в МГЕР16:49В Перу выбрали глав всех 25 регионов и 196 провинций страны16:45Протестующие во Франции начали применять коктейли Молотова16:30СМИ назвали партии, выигравшие от ДЭГ на выборах в Госдуму16:15В Хабаровском крае выбрали главу Ванинского округа15:59В Совфеде прошли парламентские слушания по проекту бюджета15:44Нижегородский министр покинул пост после конфликта с футболистами15:28Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни15:16Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031