Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:08

Демешин - Дегтяреву: Я продолжу начатую Вами инициативу

Автор:
Егор Тимошенко, khabkrai.ru
Врио губернатора Дмитрий Демешин и Министр спорта России Михаил Дегтярев проинспектировали строительство первого в Хабаровском крае общедоступного спортивного зала из модульных конструкций. Объект возводится по линии федеральной программы "Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)" нацпроекта "Демография", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Спортзал общей площадью 1,5 тыс. кв. м из модульных конструкций строится в районе арены "Ерофей" в Хабаровске. Глава региона и Министр спорта России проверили ход строительства объекта, в котором предусмотрены зал 42х24 м, раздевалки мужская и женская, тренерская, административные и технические помещения.

В будущем здесь будут проводиться соревнования, физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также тренировки по баскетболу, мини-футболу, гандболу и другим игровым видам спорта.

Федеральный министр по достоинству оценил спортобъект.

- Хороший проект, великолепная площадка для людей. По графику – 1 декабря – она должна быть открыта, – заявил Михаил Дегтярев.

Врио губернатора поблагодарил Минспорта России за этот проект.

- Совсем скоро рядом с многофункциональным комплексом (ареной "Ерофей") хабаровчане увидят новый модуль. Михаил Владимирович, я продолжу начатую вами инициативу! – подчеркнул Дмитрий Демешин.

В ходе инспекции объекта стороны обсудили и перспективы спортивного движения в крае. Глава федерального ведомства предложил региону развивать фиджитал-спорт, являющийся симбиозом классического спорта, киберспорта и цифровых технологий, и построить центр фиджитал-спорта. Михаил Дегтярев заявил, что Хабаровск может стать флагманом фиджитал-движения.

Также на встрече, прошедшей на ногах, глава региона и федеральный министр отметили высокий уровень обеспеченности территории спортивными сооружениями и общий показатель граждан, занимающихся спортом и физкультурой на регулярной основе. Сегодня в крае таковых 57%. К 2030 году, по поручению Президента России Владимира Путина, этот процент должен достичь 70%. И Хабаровский край уверенно движется к достижению поставленной цели.
Печать
С двух ног на электоральный танцпол16:13Власть сохраняет контроль при исторически низкой явке16:00Стартовало масштабное обучение участников проекта «ИнформУИК»15:46Владимир Путин встретился с губернатором Тульской области15:31В Башкирии рассказали об избирательных кампаниях в ЕДГ-202615:16В Прикамье изменят порядок избрания главы Перми15:02Московские поликлиники задают новый стандарт15:00Единороссы представили списки кандидатов в заксобрание Камчатки14:47В Ивановской области назначили главу транспортного департамента14:33Киев намерен привлекать наемников на промышленной основе14:17Кожемяко возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Приморья14:05Единороссы в Чечне назвали кандидата в главы региона13:49Австралия и Фиджи заключили военный союз «для сдерживания Китая»13:30«Единая Россия» подала в ЦИК документы кандидатов в Госдуму13:15Поле брани после Анкориджа13:02В Астрахани состоялось очередное заседание городской общественной палаты12:59Сенатор Пушков назвал четыре «шока» Трампа, связанных с Ираном12:53Никол Пашинян прибыл в Екатеринбург12:41Ветеранам СВО в Кировской области предоставлены 106 льгот12:29Кличко заявил о самом массированном ударе по Киеву12:19Сенатор от Прикамья Пушков сохранит свой пост12:12Андрей Кузнецов возглавил список свердловчан и пермяков на выборы в Госдуму12:03Российский посол восхитился казахстанской столицей11:57Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД11:48В Донецке обсудили основы супружеского благополучия11:41Топ-менеджеры в Думе: политическая традиция или новый тренд?11:29Олег Кожемяко: Будущий облик Приморья нужно задавать вместе с жителями11:25Народный фронт заинтересовался мусорной проблемой Архары11:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031