Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:08

Демешин - Дегтяреву: Я продолжу начатую Вами инициативу

Автор:
Егор Тимошенко, khabkrai.ru
Врио губернатора Дмитрий Демешин и Министр спорта России Михаил Дегтярев проинспектировали строительство первого в Хабаровском крае общедоступного спортивного зала из модульных конструкций. Объект возводится по линии федеральной программы "Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)" нацпроекта "Демография", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Спортзал общей площадью 1,5 тыс. кв. м из модульных конструкций строится в районе арены "Ерофей" в Хабаровске. Глава региона и Министр спорта России проверили ход строительства объекта, в котором предусмотрены зал 42х24 м, раздевалки мужская и женская, тренерская, административные и технические помещения.

В будущем здесь будут проводиться соревнования, физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также тренировки по баскетболу, мини-футболу, гандболу и другим игровым видам спорта.

Федеральный министр по достоинству оценил спортобъект.

- Хороший проект, великолепная площадка для людей. По графику – 1 декабря – она должна быть открыта, – заявил Михаил Дегтярев.

Врио губернатора поблагодарил Минспорта России за этот проект.

- Совсем скоро рядом с многофункциональным комплексом (ареной "Ерофей") хабаровчане увидят новый модуль. Михаил Владимирович, я продолжу начатую вами инициативу! – подчеркнул Дмитрий Демешин.

В ходе инспекции объекта стороны обсудили и перспективы спортивного движения в крае. Глава федерального ведомства предложил региону развивать фиджитал-спорт, являющийся симбиозом классического спорта, киберспорта и цифровых технологий, и построить центр фиджитал-спорта. Михаил Дегтярев заявил, что Хабаровск может стать флагманом фиджитал-движения.

Также на встрече, прошедшей на ногах, глава региона и федеральный министр отметили высокий уровень обеспеченности территории спортивными сооружениями и общий показатель граждан, занимающихся спортом и физкультурой на регулярной основе. Сегодня в крае таковых 57%. К 2030 году, по поручению Президента России Владимира Путина, этот процент должен достичь 70%. И Хабаровский край уверенно движется к достижению поставленной цели.
Печать
Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43Поле для насильственной мобилизации и разгула ТЦК неограниченное16:26Экономическая система Ирана неэффективна и коррумпирована16:19Пауэлл назначен «козлом отпущения»16:06США стремятся восстановить стратегическую позицию в Латинской Америке15:5215 января в Уганде выберут президента и депутатов парламента15:39Минфин Хакасии возглавила Марина Гардер15:26Куба – не Венесуэла15:14Хуснуллин доложил Путину об итогах года в строительной сфере14:53МСУ – в условиях демографического сжатия и смены экономической географии14:42Год назад Россия узнала о социальной архитектуре14:31Система хочет купировать риски14:148 избирательных кампаний запланировано в 2026 году в Зауралье13:55Бывшего рязанского губернатора обвиняют во взятках на 270 млн13:42Казахстан как центр евразийского доверия в эпоху многополярности13:27Предприятия ОПК продолжают диверсификацию даже в условиях СВО13:08Уиткофф и Кушнер планируют новый визит в Москву в ближайшее время12:55Тимошенко обвинили в подкупе депутатов Рады12:45Начались задержания по делу о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка12:39Прокуратура возбудила дела против начальника управления дорог Владивостока12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031