Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:08

Демешин - Дегтяреву: Я продолжу начатую Вами инициативу

Автор:
Егор Тимошенко, khabkrai.ru
Врио губернатора Дмитрий Демешин и Министр спорта России Михаил Дегтярев проинспектировали строительство первого в Хабаровском крае общедоступного спортивного зала из модульных конструкций. Объект возводится по линии федеральной программы "Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)" нацпроекта "Демография", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Спортзал общей площадью 1,5 тыс. кв. м из модульных конструкций строится в районе арены "Ерофей" в Хабаровске. Глава региона и Министр спорта России проверили ход строительства объекта, в котором предусмотрены зал 42х24 м, раздевалки мужская и женская, тренерская, административные и технические помещения.

В будущем здесь будут проводиться соревнования, физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также тренировки по баскетболу, мини-футболу, гандболу и другим игровым видам спорта.

Федеральный министр по достоинству оценил спортобъект.

- Хороший проект, великолепная площадка для людей. По графику – 1 декабря – она должна быть открыта, – заявил Михаил Дегтярев.

Врио губернатора поблагодарил Минспорта России за этот проект.

- Совсем скоро рядом с многофункциональным комплексом (ареной "Ерофей") хабаровчане увидят новый модуль. Михаил Владимирович, я продолжу начатую вами инициативу! – подчеркнул Дмитрий Демешин.

В ходе инспекции объекта стороны обсудили и перспективы спортивного движения в крае. Глава федерального ведомства предложил региону развивать фиджитал-спорт, являющийся симбиозом классического спорта, киберспорта и цифровых технологий, и построить центр фиджитал-спорта. Михаил Дегтярев заявил, что Хабаровск может стать флагманом фиджитал-движения.

Также на встрече, прошедшей на ногах, глава региона и федеральный министр отметили высокий уровень обеспеченности территории спортивными сооружениями и общий показатель граждан, занимающихся спортом и физкультурой на регулярной основе. Сегодня в крае таковых 57%. К 2030 году, по поручению Президента России Владимира Путина, этот процент должен достичь 70%. И Хабаровский край уверенно движется к достижению поставленной цели.
Печать
Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска23:00КРДВ представила возможности программы «Гектар» на форуме «Земли России»22:49Владимиров доложил Чайке об обновлении муниципальных команд22:38Ситников утвердил программу развития беспилотных систем22:26В Хакасии перенесли местные выборы из-за нехватки кандидатов22:14Сахалин примет этап Первого Слета Всемирного фестиваля молодежи22:01В Коми определили результаты выборов в Госсовет Республики21:47Наблюдать за выборами в Грузии готовы 23 международные организации21:35Бельский поздравил Дрозденко с переизбранием на пост губернатора21:24Конференция «Алтай – прародина тюрков» проходит в Республике Алтай21:16В порту Архангельска построят крупный логистический комплекс21:04338 омских студентов получат губернаторскую премию20:52Алексей Русских провел совещание по развитию Димитровграда20:39Общественный совет ветеранов СВО создан в Усманском районе20:26Глава ОП Волгограда объяснил повышение тарифов на проезд20:17Более трех тысяч тамбовчан стали участниками конкурса «Это у нас семейное»19:59Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930