Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 09:08

Демешин - Дегтяреву: Я продолжу начатую Вами инициативу

Автор:
Егор Тимошенко, khabkrai.ru
Врио губернатора Дмитрий Демешин и Министр спорта России Михаил Дегтярев проинспектировали строительство первого в Хабаровском крае общедоступного спортивного зала из модульных конструкций. Объект возводится по линии федеральной программы "Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)" нацпроекта "Демография", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Спортзал общей площадью 1,5 тыс. кв. м из модульных конструкций строится в районе арены "Ерофей" в Хабаровске. Глава региона и Министр спорта России проверили ход строительства объекта, в котором предусмотрены зал 42х24 м, раздевалки мужская и женская, тренерская, административные и технические помещения.

В будущем здесь будут проводиться соревнования, физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также тренировки по баскетболу, мини-футболу, гандболу и другим игровым видам спорта.

Федеральный министр по достоинству оценил спортобъект.

- Хороший проект, великолепная площадка для людей. По графику – 1 декабря – она должна быть открыта, – заявил Михаил Дегтярев.

Врио губернатора поблагодарил Минспорта России за этот проект.

- Совсем скоро рядом с многофункциональным комплексом (ареной "Ерофей") хабаровчане увидят новый модуль. Михаил Владимирович, я продолжу начатую вами инициативу! – подчеркнул Дмитрий Демешин.

В ходе инспекции объекта стороны обсудили и перспективы спортивного движения в крае. Глава федерального ведомства предложил региону развивать фиджитал-спорт, являющийся симбиозом классического спорта, киберспорта и цифровых технологий, и построить центр фиджитал-спорта. Михаил Дегтярев заявил, что Хабаровск может стать флагманом фиджитал-движения.

Также на встрече, прошедшей на ногах, глава региона и федеральный министр отметили высокий уровень обеспеченности территории спортивными сооружениями и общий показатель граждан, занимающихся спортом и физкультурой на регулярной основе. Сегодня в крае таковых 57%. К 2030 году, по поручению Президента России Владимира Путина, этот процент должен достичь 70%. И Хабаровский край уверенно движется к достижению поставленной цели.
Печать
Николаев сообщил о кадровых изменениях в правительстве Якутии15:09Как повысить эффективность и качество жилищно-коммунальных услуг14:5315 марта во Вьетнаме пройдут выборы в Национальное собрание14:35Единороссы определились с кандидатами в главы трех районов Алтая14:23Минздрав решил поиграть в «раскраски»14:10Экс-глава челябинской полиции ушел добровольцем на СВО13:55Путин обсудил с Совбезом защиту критической инфраструктуры13:37Александр Бондарь возглавил министерство спорта Забайкалья13:27Задача увеличения явки без увеличения протестного голосования13:15Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села12:58Bloomberg: В ЕС обеспокоены встречей российской и американской делегаций12:53Губернатор Клычков потребовал не допустить повторения подмосковной трагедии12:48Стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства12:43На Дону планируют развивать транспортную инфраструктуру12:38При сдаче ЕГЭ в 2026 году установят «умные глушилки»12:24Первые миллиарды из федерального бюджета дошли до Татарстана12:20Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20Для выборов в прифронтовых районах Запорожья создадут рабочую группу11:03ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям10:53Глава Татышлинского района назначен министром культуры Башкирии10:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031