Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 08:43

Прямые авиарейсы между Камчаткой и Китаем введут в 2025 году

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, по итогам российско-китайского ЭКСПО, поручил детально проработать вопрос прямого авиасообщения Камчатки с Харбином. Первые прямые рейсы панируется ввести уже в 2025 году.

«Прямое авиасообщение с Харбином фиксируем как конкретную договоренность. Сейчас нам нужно закрепить её в формате совместно реализуемого с китайскими коллегами проектом. Тем самым мы выйдем на качественно новый уровень. Это интересно не только для нас, но и для китайской стороны, поэтому данное направление работы возьмём как ключевое с учётом запуска нового международного аэропорта. Я прошу проработать этот вопрос и в 2025 году прямой рейс запустить», — сказал Владимир Солодов.
Напомним, ранее делегация от Камчатского края приняла участие в ЭКСПО в Харбине. В рамках работы на выставке было заключено соглашение с крупным туроператором, проведены переговоры и встречи по вопросам развития туризма и привлечения инвестиций в Камчатский край.

Справка.

Российско-Китайское ЭКСПО — это эффективная платформа для обсуждения вопросов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также расширения контактов между регионами России и Китая. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации. Организаторы с китайской стороны — Министерство коммерции Китайской Народной Республики, Народное Правительство провинции Хэйлунцзян.
Печать
более 700 госслужащих уволили в 2025 году в связи с утратой доверия11:26США прекращают финансирование Украины, ЕС ищет деньги11:02Избран глава Верхнебуреинского района Хабаровского края10:52Сальдо: Вашингтон взял курс на смещение Зеленского10:42Роман Бойко избран сенатором от Еврейской АО10:33Комментарий Марии Захаровой по случаю Дня прав человека10:21Россия не собирается мириться с проявлениями современного неонацизма10:11В Эфиопии назначена дата всеобщих выборов10:02Львова-Белова посетила ЛНР09:55Александр Бастрыкин рассказал о борьбе с коррупцией09:46В ОП РФ подвели итоги круглого стола по проблеме сделок с жильем09:34Активисты из Глазовского района признаны лучшими этноволонтерами09:21Песков: Действия в отношении активов РФ не останутся без ответа09:13Челябинские единороссы обозначили ключевые задачи на 2026 год09:06В Ярославле проходит региональный конгресс молодых ученых08:54Прямая линия с главой Санкт-Петербурга длилась почти 4 часа08:47Мирошник назвал заявление Зеленского о выборах блефом08:43В ДНР и ЛНР создадут национальный парк «Святые горы»08:32В Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО08:20Минфин рассматривает отечественный нефтегаз как дойную корову08:03Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031