Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 08:43

Прямые авиарейсы между Камчаткой и Китаем введут в 2025 году

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, по итогам российско-китайского ЭКСПО, поручил детально проработать вопрос прямого авиасообщения Камчатки с Харбином. Первые прямые рейсы панируется ввести уже в 2025 году.

«Прямое авиасообщение с Харбином фиксируем как конкретную договоренность. Сейчас нам нужно закрепить её в формате совместно реализуемого с китайскими коллегами проектом. Тем самым мы выйдем на качественно новый уровень. Это интересно не только для нас, но и для китайской стороны, поэтому данное направление работы возьмём как ключевое с учётом запуска нового международного аэропорта. Я прошу проработать этот вопрос и в 2025 году прямой рейс запустить», — сказал Владимир Солодов.
Напомним, ранее делегация от Камчатского края приняла участие в ЭКСПО в Харбине. В рамках работы на выставке было заключено соглашение с крупным туроператором, проведены переговоры и встречи по вопросам развития туризма и привлечения инвестиций в Камчатский край.

Справка.

Российско-Китайское ЭКСПО — это эффективная платформа для обсуждения вопросов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также расширения контактов между регионами России и Китая. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации. Организаторы с китайской стороны — Министерство коммерции Китайской Народной Республики, Народное Правительство провинции Хэйлунцзян.
Печать
Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930