Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 08:43

Прямые авиарейсы между Камчаткой и Китаем введут в 2025 году

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, по итогам российско-китайского ЭКСПО, поручил детально проработать вопрос прямого авиасообщения Камчатки с Харбином. Первые прямые рейсы панируется ввести уже в 2025 году.

«Прямое авиасообщение с Харбином фиксируем как конкретную договоренность. Сейчас нам нужно закрепить её в формате совместно реализуемого с китайскими коллегами проектом. Тем самым мы выйдем на качественно новый уровень. Это интересно не только для нас, но и для китайской стороны, поэтому данное направление работы возьмём как ключевое с учётом запуска нового международного аэропорта. Я прошу проработать этот вопрос и в 2025 году прямой рейс запустить», — сказал Владимир Солодов.
Напомним, ранее делегация от Камчатского края приняла участие в ЭКСПО в Харбине. В рамках работы на выставке было заключено соглашение с крупным туроператором, проведены переговоры и встречи по вопросам развития туризма и привлечения инвестиций в Камчатский край.

Справка.

Российско-Китайское ЭКСПО — это эффективная платформа для обсуждения вопросов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также расширения контактов между регионами России и Китая. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации. Организаторы с китайской стороны — Министерство коммерции Китайской Народной Республики, Народное Правительство провинции Хэйлунцзян.
Печать
Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031