Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:17

Глава Чамзинского района Мордовии ушел в отставку

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
36 сессия Совета депутатов Чамзинского муниципального района, которая состоялась 27 мая, прошла по-деловому быстро и по-семейному тепло.

Депутаты приняли решение прекратить досрочно полномочия главы Руслана Батерякова в связи с его отставкой по собственному желанию. С 28 мая временно исполнять обязанности главы будет Александр Лямзин, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

В работе сессии принял участие заместитель Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ — начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Дмитрий Борисов. Он поблагодарил за добросовестную работу Руслана Батерякова, возглавлявшего район с февраля 2022 года, и по поручению Артёма Здунова вручил почетный знак Главы РМ «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

«За это время в рамках реализации национальных проектов было сделано достаточно много. Только за 2023 год завершен капитальный ремонт 13 дорог в районе, проведена модернизация водопроводных сетей, построены новые участки сетей холодного водоснабжения в Комсомольском, проведено благоустройство парка, создана новая спортивная площадка и многое другое. Это заслуга команды, которую на протяжении двух с половиной лет возглавлял Руслан Альфредович, - отметил Дмитрий Борисов. - За последние годы наметился стабильный рост доходов консолидированного бюджета, в том числе за счет собственных доходов. В 2023 году он составил 102,4%. Раойн занимает ведущие места в производстве валовой продукции, сельского хозяйства, продукции перерабатывающих предприятий. Объем валового муниципального продукта составил 82 млрд рублей, а темп роста - 106,4 %. Чамзинский район занимает второе место в республике по объему инвестиций в основной капитал. В экономку района привлечено более 5,6 млрд инвестиций. А активная инвестиционная деятельность - главный показатель экономического развития».

Руководство республики и жители района особенно благодарны теперь уже бывшему главе района за большую работу по поддержке земляков в зоне СВО, за внимательное отношение к их семьям. Руслан Батеряков лично участвовал в организации, сборе гуманитарной помощи и доставке грузов в зону СВО.

Взяв слово, Батеряков поблагодарил депутатов и всех жителей района за поддержку во всех начинаниях.
«Один человек в поле не воин. Каждый из вас внес свою долю в то, что мы делали сообща, - обратился он к участникам сессии. - Спасибо за позитивную ноту, за хорошую работу. Вы большие молодцы».
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31