Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:17

Глава Чамзинского района Мордовии ушел в отставку

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
36 сессия Совета депутатов Чамзинского муниципального района, которая состоялась 27 мая, прошла по-деловому быстро и по-семейному тепло.

Депутаты приняли решение прекратить досрочно полномочия главы Руслана Батерякова в связи с его отставкой по собственному желанию. С 28 мая временно исполнять обязанности главы будет Александр Лямзин, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

В работе сессии принял участие заместитель Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ — начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Дмитрий Борисов. Он поблагодарил за добросовестную работу Руслана Батерякова, возглавлявшего район с февраля 2022 года, и по поручению Артёма Здунова вручил почетный знак Главы РМ «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

«За это время в рамках реализации национальных проектов было сделано достаточно много. Только за 2023 год завершен капитальный ремонт 13 дорог в районе, проведена модернизация водопроводных сетей, построены новые участки сетей холодного водоснабжения в Комсомольском, проведено благоустройство парка, создана новая спортивная площадка и многое другое. Это заслуга команды, которую на протяжении двух с половиной лет возглавлял Руслан Альфредович, - отметил Дмитрий Борисов. - За последние годы наметился стабильный рост доходов консолидированного бюджета, в том числе за счет собственных доходов. В 2023 году он составил 102,4%. Раойн занимает ведущие места в производстве валовой продукции, сельского хозяйства, продукции перерабатывающих предприятий. Объем валового муниципального продукта составил 82 млрд рублей, а темп роста - 106,4 %. Чамзинский район занимает второе место в республике по объему инвестиций в основной капитал. В экономку района привлечено более 5,6 млрд инвестиций. А активная инвестиционная деятельность - главный показатель экономического развития».

Руководство республики и жители района особенно благодарны теперь уже бывшему главе района за большую работу по поддержке земляков в зоне СВО, за внимательное отношение к их семьям. Руслан Батеряков лично участвовал в организации, сборе гуманитарной помощи и доставке грузов в зону СВО.

Взяв слово, Батеряков поблагодарил депутатов и всех жителей района за поддержку во всех начинаниях.
«Один человек в поле не воин. Каждый из вас внес свою долю в то, что мы делали сообща, - обратился он к участникам сессии. - Спасибо за позитивную ноту, за хорошую работу. Вы большие молодцы».
Печать
В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031