Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:17

Глава Чамзинского района Мордовии ушел в отставку

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
36 сессия Совета депутатов Чамзинского муниципального района, которая состоялась 27 мая, прошла по-деловому быстро и по-семейному тепло.

Депутаты приняли решение прекратить досрочно полномочия главы Руслана Батерякова в связи с его отставкой по собственному желанию. С 28 мая временно исполнять обязанности главы будет Александр Лямзин, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

В работе сессии принял участие заместитель Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ — начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Дмитрий Борисов. Он поблагодарил за добросовестную работу Руслана Батерякова, возглавлявшего район с февраля 2022 года, и по поручению Артёма Здунова вручил почетный знак Главы РМ «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

«За это время в рамках реализации национальных проектов было сделано достаточно много. Только за 2023 год завершен капитальный ремонт 13 дорог в районе, проведена модернизация водопроводных сетей, построены новые участки сетей холодного водоснабжения в Комсомольском, проведено благоустройство парка, создана новая спортивная площадка и многое другое. Это заслуга команды, которую на протяжении двух с половиной лет возглавлял Руслан Альфредович, - отметил Дмитрий Борисов. - За последние годы наметился стабильный рост доходов консолидированного бюджета, в том числе за счет собственных доходов. В 2023 году он составил 102,4%. Раойн занимает ведущие места в производстве валовой продукции, сельского хозяйства, продукции перерабатывающих предприятий. Объем валового муниципального продукта составил 82 млрд рублей, а темп роста - 106,4 %. Чамзинский район занимает второе место в республике по объему инвестиций в основной капитал. В экономку района привлечено более 5,6 млрд инвестиций. А активная инвестиционная деятельность - главный показатель экономического развития».

Руководство республики и жители района особенно благодарны теперь уже бывшему главе района за большую работу по поддержке земляков в зоне СВО, за внимательное отношение к их семьям. Руслан Батеряков лично участвовал в организации, сборе гуманитарной помощи и доставке грузов в зону СВО.

Взяв слово, Батеряков поблагодарил депутатов и всех жителей района за поддержку во всех начинаниях.
«Один человек в поле не воин. Каждый из вас внес свою долю в то, что мы делали сообща, - обратился он к участникам сессии. - Спасибо за позитивную ноту, за хорошую работу. Вы большие молодцы».
Печать
В Нижегородской области появится вице-премьер по вопросам СВО15:08Якутского парламентария призвали проверить на сепаратизм14:56Спутники для радарной съемки сквозь облака14:45Китч-прогресс захватывает общественное пространство14:34Народная программа «Единой России» - классика политтехнологий14:19В Саратовской облдуме сменился руководитель фракции ЕР14:05Ашманов предрек утечки из федерального регистра пациентов13:53В Госдуме проходит ежегодный отчет правительства РФ13:39ЦИК утвердил новое Положение о системе регистрации избирателей13:26Трамп запустил избирательную кампанию республиканцев13:13Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату ГД на 10 млрд рублей12:58Россиянки назвали «антирейтинг» подарков к 8 Марта12:52В Приморье расширяют возможности комплексной реабилитации для детей12:46Билл Гейтс извинился за связи с педофилом Джеффри Эпштейном12:34Депутат Милонов предложил не продавать алкоголь пьяным12:22Волонтеры в Туве прошли обучение по оказанию первой помощи12:08Дуров отреагировал на сообщения о возбуждении против него дела в РФ11:56В Бурятии построят объект по обращению с отходами за 6,5 млрд рублей11:49Простая констатация факта без какой-либо рефлексии11:44В Курганской области увеличат расходы на капремонт жилья в 2026 году11:38В Приморье внесли корректировки в бюджет края на 2026 год11:33Новая льгота для многодетных семей появилась в Северной Осетии11:21На выборах в Торжокскую думу зарегистрировано 76 кандидатов11:11Главы муниципалитетов и студенты Подмосковья встретились на «ПолитКухне»11:10Началось формирование нового состава Общественной палаты РФ10:56Владимир Ревин избран главой Октябрьска в Самарской области10:44В Новосибирской области 5 апреля состоятся местные выборы10:33Кампания против Telegram как управленческий парадокс10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728