Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:17

Глава Чамзинского района Мордовии ушел в отставку

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
36 сессия Совета депутатов Чамзинского муниципального района, которая состоялась 27 мая, прошла по-деловому быстро и по-семейному тепло.

Депутаты приняли решение прекратить досрочно полномочия главы Руслана Батерякова в связи с его отставкой по собственному желанию. С 28 мая временно исполнять обязанности главы будет Александр Лямзин, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

В работе сессии принял участие заместитель Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ — начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Дмитрий Борисов. Он поблагодарил за добросовестную работу Руслана Батерякова, возглавлявшего район с февраля 2022 года, и по поручению Артёма Здунова вручил почетный знак Главы РМ «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

«За это время в рамках реализации национальных проектов было сделано достаточно много. Только за 2023 год завершен капитальный ремонт 13 дорог в районе, проведена модернизация водопроводных сетей, построены новые участки сетей холодного водоснабжения в Комсомольском, проведено благоустройство парка, создана новая спортивная площадка и многое другое. Это заслуга команды, которую на протяжении двух с половиной лет возглавлял Руслан Альфредович, - отметил Дмитрий Борисов. - За последние годы наметился стабильный рост доходов консолидированного бюджета, в том числе за счет собственных доходов. В 2023 году он составил 102,4%. Раойн занимает ведущие места в производстве валовой продукции, сельского хозяйства, продукции перерабатывающих предприятий. Объем валового муниципального продукта составил 82 млрд рублей, а темп роста - 106,4 %. Чамзинский район занимает второе место в республике по объему инвестиций в основной капитал. В экономку района привлечено более 5,6 млрд инвестиций. А активная инвестиционная деятельность - главный показатель экономического развития».

Руководство республики и жители района особенно благодарны теперь уже бывшему главе района за большую работу по поддержке земляков в зоне СВО, за внимательное отношение к их семьям. Руслан Батеряков лично участвовал в организации, сборе гуманитарной помощи и доставке грузов в зону СВО.

Взяв слово, Батеряков поблагодарил депутатов и всех жителей района за поддержку во всех начинаниях.
«Один человек в поле не воин. Каждый из вас внес свою долю в то, что мы делали сообща, - обратился он к участникам сессии. - Спасибо за позитивную ноту, за хорошую работу. Вы большие молодцы».
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31