Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 10:17

Глава Чамзинского района Мордовии ушел в отставку

Фото с сайта:
e-mordovia.ru
36 сессия Совета депутатов Чамзинского муниципального района, которая состоялась 27 мая, прошла по-деловому быстро и по-семейному тепло.

Депутаты приняли решение прекратить досрочно полномочия главы Руслана Батерякова в связи с его отставкой по собственному желанию. С 28 мая временно исполнять обязанности главы будет Александр Лямзин, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

В работе сессии принял участие заместитель Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ — начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Дмитрий Борисов. Он поблагодарил за добросовестную работу Руслана Батерякова, возглавлявшего район с февраля 2022 года, и по поручению Артёма Здунова вручил почетный знак Главы РМ «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

«За это время в рамках реализации национальных проектов было сделано достаточно много. Только за 2023 год завершен капитальный ремонт 13 дорог в районе, проведена модернизация водопроводных сетей, построены новые участки сетей холодного водоснабжения в Комсомольском, проведено благоустройство парка, создана новая спортивная площадка и многое другое. Это заслуга команды, которую на протяжении двух с половиной лет возглавлял Руслан Альфредович, - отметил Дмитрий Борисов. - За последние годы наметился стабильный рост доходов консолидированного бюджета, в том числе за счет собственных доходов. В 2023 году он составил 102,4%. Раойн занимает ведущие места в производстве валовой продукции, сельского хозяйства, продукции перерабатывающих предприятий. Объем валового муниципального продукта составил 82 млрд рублей, а темп роста - 106,4 %. Чамзинский район занимает второе место в республике по объему инвестиций в основной капитал. В экономку района привлечено более 5,6 млрд инвестиций. А активная инвестиционная деятельность - главный показатель экономического развития».

Руководство республики и жители района особенно благодарны теперь уже бывшему главе района за большую работу по поддержке земляков в зоне СВО, за внимательное отношение к их семьям. Руслан Батеряков лично участвовал в организации, сборе гуманитарной помощи и доставке грузов в зону СВО.

Взяв слово, Батеряков поблагодарил депутатов и всех жителей района за поддержку во всех начинаниях.
«Один человек в поле не воин. Каждый из вас внес свою долю в то, что мы делали сообща, - обратился он к участникам сессии. - Спасибо за позитивную ноту, за хорошую работу. Вы большие молодцы».
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930