Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 08:10

Лимаренко отчитался о работе правительства Сахалина

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Губернатор Валерий Лимаренко выступил в областной Думе с традиционным отчетом о работе правительства, проделанной в 2023 году.

Политолог и председатель Общественной палаты Сахалинской области прокомментировали, озвученный главой региона доклад. Они отметили, что это не просто протокольное мероприятие. С помощью подобных отчетов депутаты корректируют текущий план работы и определяют вектор деятельности на ближайшие годы.

На протяжении полутора часов глава островного региона озвучивал цифры и реальные достижения в различных сферах экономики и социальной политики, которых удалось достичь за 2023 год. Были затронуты все острые темы — транспортная доступность региона, включая строительство дорог, сфера здравоохранения, жилье, комфортная городская среда, реализация инфраструктурных проектов, развитие социальной сферы. При этом отчет также предусматривал, какое будущее ждет область в перспективе до 2030 года.

Как отметил сахалинский политолог Игорь Папушев, в своем докладе глава региона подчеркнул основные приоритеты деятельности законодательной и исполнительной власти — это, безусловно, исполнение всех принятых социальных обязательств и улучшение качества жизни населения на Сахалине и Курилах.

«В докладе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко перед областными депутатами сделан акцент на достижениях в реализации инфраструктурных проектов, развитии социальной сферы и жилищном строительстве. В регионе активно развиваются авиационные и железнодорожные сообщения, внедряется современные медицинские технологии и расширяется доступ к телемедицинским услугам. В жилищной сфере ведется активная работа по ликвидации аварийного фонда. Важно отметить, что губернатор также представил серьезные планы по дальнейшему развитию инфраструктуры, экономики и социальной сферы до 2030 года, делая ставку на повышение качества жизни жителей региона», — сказал политолог Игорь Папушев.

В свою очередь председатель общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников отметил, что отчет губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко перед областной Думой — это не просто набор цифр и фактов, а ясный сигнал: губернатор прилагает все усилия, чтобы жизнь на островах становилась комфортнее и интереснее. За год был достигнут серьезный прогресс во многих направлениях — от транспортной доступности до здравоохранения и экономики.

Он также добавил, что глава региона не просто увеличил количество рейсов и маршрутов, он фактически создал новую транспортную систему — новые суда, обновленный автопарк, удобный сервис «Лист ожидания» и даже новые железнодорожные маршруты — все это говорит о системном подходе к решению транспортных проблем.

«Особенно радует, что развитие транспортной инфраструктуры идет рука об руку с созданием новых рабочих мест и привлечением инвестиций. Реальные изменения происходят и в сфере здравоохранения. Увеличение пропускной способности больниц, привлечение новых специалистов, развитие телемедицины и даже доставка анализов дронами — все это говорит о том, что доступность и качество медицинских услуг становятся лучше. Важно отметить, что Лимаренко — это не просто глава региона, но и человек, который живет проблемами островитян, регулярно выезжает в районы, общается с людьми. Открытый диалог с населением — это залог доверия и результативной работы», — подытожил Иконников.

Напомним, 27 мая губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выступил с отчетом в региональном парламенте. Исходя из аналитики одного из главных документов прошлого года, становится понятно, что жить на Сахалине и Курилах становится комфортнее, а в будущем перед островитянами откроют ряд уникальных возможностей. И речь идет практически обо всех значимых направлениях жизни. Ранее отчет губернатора прокомментировал сенатор Российской Федерации от Сахалинской области Андрей Хапочкин. Он отметил, что это не просто доклад о проделанной работе, но и программа работы на ближайшие несколько лет.
Печать
Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031