Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 22:07

Астраханская область и Иран будут расширять сотрудничество

Фото с сайта:
astrobl.ru
27 мая в Астраханскую область с рабочим визитом прибыла делегация из Исламской Республики Иран (ИРИ).

С ее представителями встретился вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев. Он выразил соболезнования в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе Президента Эбрахима Раиси и других высокопоставленных лиц.

Стороны обсудили экспорт образовательных услуг, сотрудничество между учебными заведениями и технологическими парками.

Председатель регионального правительства отметил, что Астраханская область и ИРИ на протяжении многих лет активно взаимодействуют в сферах торговли и промышленности, транспорта и логистики, сельского хозяйства и многих других.

Особое внимание уделяется образованию. Денис Афанасьев отметил, что в прошлом году два астраханских вуза получили аккредитацию в Республике. Учебные заведения много лет сотрудничают в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских государств.

Также председатель правительства региона сообщил, что с 7 по 12 октября в Астрахани пройдут вторые спортивные Игры Каспия в формате Универсиады среди студенческих команд вузов.

В свою очередь, заместитель Министра науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран Хассан Заманиан предложил расширить сотрудничество путём обмена новыми технологиями по следующим направлениям: искусственный интеллект, электроника, экология, дистанционное образование, медицина, IT-сфера и др.
Печать
Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930