Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 22:07

Астраханская область и Иран будут расширять сотрудничество

Фото с сайта:
astrobl.ru
27 мая в Астраханскую область с рабочим визитом прибыла делегация из Исламской Республики Иран (ИРИ).

С ее представителями встретился вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев. Он выразил соболезнования в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе Президента Эбрахима Раиси и других высокопоставленных лиц.

Стороны обсудили экспорт образовательных услуг, сотрудничество между учебными заведениями и технологическими парками.

Председатель регионального правительства отметил, что Астраханская область и ИРИ на протяжении многих лет активно взаимодействуют в сферах торговли и промышленности, транспорта и логистики, сельского хозяйства и многих других.

Особое внимание уделяется образованию. Денис Афанасьев отметил, что в прошлом году два астраханских вуза получили аккредитацию в Республике. Учебные заведения много лет сотрудничают в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских государств.

Также председатель правительства региона сообщил, что с 7 по 12 октября в Астрахани пройдут вторые спортивные Игры Каспия в формате Универсиады среди студенческих команд вузов.

В свою очередь, заместитель Министра науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран Хассан Заманиан предложил расширить сотрудничество путём обмена новыми технологиями по следующим направлениям: искусственный интеллект, электроника, экология, дистанционное образование, медицина, IT-сфера и др.
Печать
Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031