Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 22:07

Астраханская область и Иран будут расширять сотрудничество

Фото с сайта:
astrobl.ru
27 мая в Астраханскую область с рабочим визитом прибыла делегация из Исламской Республики Иран (ИРИ).

С ее представителями встретился вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев. Он выразил соболезнования в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе Президента Эбрахима Раиси и других высокопоставленных лиц.

Стороны обсудили экспорт образовательных услуг, сотрудничество между учебными заведениями и технологическими парками.

Председатель регионального правительства отметил, что Астраханская область и ИРИ на протяжении многих лет активно взаимодействуют в сферах торговли и промышленности, транспорта и логистики, сельского хозяйства и многих других.

Особое внимание уделяется образованию. Денис Афанасьев отметил, что в прошлом году два астраханских вуза получили аккредитацию в Республике. Учебные заведения много лет сотрудничают в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских государств.

Также председатель правительства региона сообщил, что с 7 по 12 октября в Астрахани пройдут вторые спортивные Игры Каспия в формате Универсиады среди студенческих команд вузов.

В свою очередь, заместитель Министра науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран Хассан Заманиан предложил расширить сотрудничество путём обмена новыми технологиями по следующим направлениям: искусственный интеллект, электроника, экология, дистанционное образование, медицина, IT-сфера и др.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031