Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 21:29

Депутаты обсудили дату выборов губернатора Оренбуржья

Фото с сайта:
zaksob.ru
Депутаты определились с датой выборов губернатора Оренбургской области. 8 сентября 2024 года оренбуржцы смогут сделать свой выбор.
За эту дату сегодня проголосовали члены комитета Законодательного Собрания по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов госвласти.

– По действующему закону решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Днем голосования на выборах губернатора Оренбургской области является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок его полномочий. Таким образом, комитет рекомендует Законодательному Собранию поддержать дату выборов – 8 сентября 2024 года. А уже количество дней для голосования в дальнейшем определит областная Избирательная комиссия, – подчеркнул председатель комитета, вице-спикер ЗС Александр Куниловский.

На комитете также обсудили необходимость введения ограничений на выборах для лиц, причастных к экстремизму, и иностранных агентов. Предлагается запретить им быть членами избирательных комиссий, наблюдателями и доверенными лицами. Устанавливается обязанность для кандидата: к моменту представления документов для регистрации прекратить статус иностранного агента.

Окончательное решение по проектам законов будет принято на очередном заседании Законодательного Собрания 6 июня.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031