Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 21:29

Депутаты обсудили дату выборов губернатора Оренбуржья

Фото с сайта:
zaksob.ru
Депутаты определились с датой выборов губернатора Оренбургской области. 8 сентября 2024 года оренбуржцы смогут сделать свой выбор.
За эту дату сегодня проголосовали члены комитета Законодательного Собрания по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов госвласти.

– По действующему закону решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Днем голосования на выборах губернатора Оренбургской области является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок его полномочий. Таким образом, комитет рекомендует Законодательному Собранию поддержать дату выборов – 8 сентября 2024 года. А уже количество дней для голосования в дальнейшем определит областная Избирательная комиссия, – подчеркнул председатель комитета, вице-спикер ЗС Александр Куниловский.

На комитете также обсудили необходимость введения ограничений на выборах для лиц, причастных к экстремизму, и иностранных агентов. Предлагается запретить им быть членами избирательных комиссий, наблюдателями и доверенными лицами. Устанавливается обязанность для кандидата: к моменту представления документов для регистрации прекратить статус иностранного агента.

Окончательное решение по проектам законов будет принято на очередном заседании Законодательного Собрания 6 июня.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031