Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 21:19

Герой СВО победил в праймериз ЕР на выборах в Верховный Хурал Тувы

 
Герой России из Тувы Чалым Чулдум-оол победил в предварительном голосовании политической партии "Единая Россия" в Туве и сможет участвовать в предстоящих в сентябре выборах в Верховный Хурал (парламент) республики. Об этом ТАСС сообщил руководитель исполкома партии "Единая Россия" Айдыс Ооржак.

"В Туве по итогам предварительного голосования победителями стали 13 участников СВО. Они смогут представлять "Единую Россию" на предстоящих выборах в Верховный Хурал. Среди победителей праймериз есть и Герой России Чалым Чулдум-оол", - сообщил Ооржак. Чулдум-оол выдвигался от Центрального одномандатного избирательного округа №3.

Чулдум-оол Чалым в 2024 году получил звание Героя России. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил 5 автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков ВСУ.

Предварительное голосование "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы завершилось 26 мая в 20:00 мск. 30 мая пройдет заседание президиума генсовета, на котором будут подведены итоги предварительного голосования в целом по России.

Предварительное голосование "Единой России" началось 20 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая, за это время на участие в праймериз были зарегистрированы более 22 тысяч человек, среди которых 210 участников специальной военной операции. Регистрация избирателей проходила с 15 апреля по 24 мая, за это время в системе праймериз - pg.er.ru - были верифицированы 2,9 млн человек. Свой голос в рамках процедуры отдали почти 3 млн избирателей.
Печать
Участники СВО возглавили четыре округа в Вологодской области15:04Важно, чтобы процессы были прозрачны и понятны14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Таджикистана14:35Дети, воспитанные дедушками и бабушками, выбирают вайб СССР14:22В Свердловской области состоялась Прямая линия с губернатором14:10Песков анонсировал встречу президента с членами СПЧ13:57Главой Вологды избран Сергей Жестянников13:39Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26Дмитрий Чистяков избран главой столицы Удмуртии13:12Якутия внесла предложения о развитии арктического законодательства12:58Выполнено более трети планов по строительству Союзного государства12:53Новая схема мошенничества, при которой жертвы сами звонят злоумышленникам12:44Евгений Первышов провел прием граждан в филиале фонда «Защитники Отечества»12:26СПЧ призвал открыть государственные рехабы для подростков12:21Кировская область вошла в число лучших регионов для трудоустройства12:15Паслер отказался признавать мусорный коллапс в регионе12:10Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды12:01ЛДПР активно использует свои сильные стороны11:59Минцифры предложило создать государственную систему связи11:54Мэр Грозного вышел в финал всероссийского конкурса «Лидер молодых»11:39Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04Китай — уже не лидер экономического развития?10:52В Иркутской области принят бюджет на 2026 год10:43Четыре кандидата претендуют на пост главы Биробиджана10:32Хоценко ответил на вопросы жителей в ходе Прямой линии10:21Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930