Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 21:19

Герой СВО победил в праймериз ЕР на выборах в Верховный Хурал Тувы

 
Герой России из Тувы Чалым Чулдум-оол победил в предварительном голосовании политической партии "Единая Россия" в Туве и сможет участвовать в предстоящих в сентябре выборах в Верховный Хурал (парламент) республики. Об этом ТАСС сообщил руководитель исполкома партии "Единая Россия" Айдыс Ооржак.

"В Туве по итогам предварительного голосования победителями стали 13 участников СВО. Они смогут представлять "Единую Россию" на предстоящих выборах в Верховный Хурал. Среди победителей праймериз есть и Герой России Чалым Чулдум-оол", - сообщил Ооржак. Чулдум-оол выдвигался от Центрального одномандатного избирательного округа №3.

Чулдум-оол Чалым в 2024 году получил звание Героя России. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил 5 автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков ВСУ.

Предварительное голосование "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы завершилось 26 мая в 20:00 мск. 30 мая пройдет заседание президиума генсовета, на котором будут подведены итоги предварительного голосования в целом по России.

Предварительное голосование "Единой России" началось 20 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая, за это время на участие в праймериз были зарегистрированы более 22 тысяч человек, среди которых 210 участников специальной военной операции. Регистрация избирателей проходила с 15 апреля по 24 мая, за это время в системе праймериз - pg.er.ru - были верифицированы 2,9 млн человек. Свой голос в рамках процедуры отдали почти 3 млн избирателей.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031