Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 21:19

Герой СВО победил в праймериз ЕР на выборах в Верховный Хурал Тувы

 
Герой России из Тувы Чалым Чулдум-оол победил в предварительном голосовании политической партии "Единая Россия" в Туве и сможет участвовать в предстоящих в сентябре выборах в Верховный Хурал (парламент) республики. Об этом ТАСС сообщил руководитель исполкома партии "Единая Россия" Айдыс Ооржак.

"В Туве по итогам предварительного голосования победителями стали 13 участников СВО. Они смогут представлять "Единую Россию" на предстоящих выборах в Верховный Хурал. Среди победителей праймериз есть и Герой России Чалым Чулдум-оол", - сообщил Ооржак. Чулдум-оол выдвигался от Центрального одномандатного избирательного округа №3.

Чулдум-оол Чалым в 2024 году получил звание Героя России. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил 5 автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков ВСУ.

Предварительное голосование "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы завершилось 26 мая в 20:00 мск. 30 мая пройдет заседание президиума генсовета, на котором будут подведены итоги предварительного голосования в целом по России.

Предварительное голосование "Единой России" началось 20 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая, за это время на участие в праймериз были зарегистрированы более 22 тысяч человек, среди которых 210 участников специальной военной операции. Регистрация избирателей проходила с 15 апреля по 24 мая, за это время в системе праймериз - pg.er.ru - были верифицированы 2,9 млн человек. Свой голос в рамках процедуры отдали почти 3 млн избирателей.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031