Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 19:23

Главы Адыгеи, КЧР и КБР обсудили развитие отношений

Автор:
Алексей Гусев
Во время рабочей поездки в Карачаево-Черкесию глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с руководителями КЧР и Кабардино-Балкарией Рашидом Темрезовым и Казбеком Коковым актуальные вопросы взаимодействия, укрепления межрегиональных отношений между республиками.

"Наши народы связывают не только добрососедские, но и давние братские, кровные связи. Недавно мы вместе отметили столетие образования наших регионов - это важная веха для каждой из наших республик. За вековой период мы сумели сохранить и преумножить достижения предыдущих поколений", - отметил глава РА.

Он подчеркнул, что при поддержке президента и правительства РФ регионы двигаются дальше, развивают экономику, культуру, вносят вклад в победу и продолжают оказывать помощь нашим воинам.

"Наша сила - в единстве! Рука об руку, в составе сильной России, объединив усилия, мы сможем продолжить наш курс на развитие, эффективнее выполнять все обозначенные президентом стратегические цели и задачи", - подчеркнул глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он отметил, что на встрече с коллегами обсуждались различные аспекты совместной деятельности, способствующие поддержке участников СВО.

Отдельное внимание было уделено вопросам в сфере экономики, социальной сфере, реализации совместных культурно-исторических проектов.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031