Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 19:23

Главы Адыгеи, КЧР и КБР обсудили развитие отношений

Автор:
Алексей Гусев
Во время рабочей поездки в Карачаево-Черкесию глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с руководителями КЧР и Кабардино-Балкарией Рашидом Темрезовым и Казбеком Коковым актуальные вопросы взаимодействия, укрепления межрегиональных отношений между республиками.

"Наши народы связывают не только добрососедские, но и давние братские, кровные связи. Недавно мы вместе отметили столетие образования наших регионов - это важная веха для каждой из наших республик. За вековой период мы сумели сохранить и преумножить достижения предыдущих поколений", - отметил глава РА.

Он подчеркнул, что при поддержке президента и правительства РФ регионы двигаются дальше, развивают экономику, культуру, вносят вклад в победу и продолжают оказывать помощь нашим воинам.

"Наша сила - в единстве! Рука об руку, в составе сильной России, объединив усилия, мы сможем продолжить наш курс на развитие, эффективнее выполнять все обозначенные президентом стратегические цели и задачи", - подчеркнул глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он отметил, что на встрече с коллегами обсуждались различные аспекты совместной деятельности, способствующие поддержке участников СВО.

Отдельное внимание было уделено вопросам в сфере экономики, социальной сфере, реализации совместных культурно-исторических проектов.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930