Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 19:23

Главы Адыгеи, КЧР и КБР обсудили развитие отношений

Автор:
Алексей Гусев
Во время рабочей поездки в Карачаево-Черкесию глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с руководителями КЧР и Кабардино-Балкарией Рашидом Темрезовым и Казбеком Коковым актуальные вопросы взаимодействия, укрепления межрегиональных отношений между республиками.

"Наши народы связывают не только добрососедские, но и давние братские, кровные связи. Недавно мы вместе отметили столетие образования наших регионов - это важная веха для каждой из наших республик. За вековой период мы сумели сохранить и преумножить достижения предыдущих поколений", - отметил глава РА.

Он подчеркнул, что при поддержке президента и правительства РФ регионы двигаются дальше, развивают экономику, культуру, вносят вклад в победу и продолжают оказывать помощь нашим воинам.

"Наша сила - в единстве! Рука об руку, в составе сильной России, объединив усилия, мы сможем продолжить наш курс на развитие, эффективнее выполнять все обозначенные президентом стратегические цели и задачи", - подчеркнул глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он отметил, что на встрече с коллегами обсуждались различные аспекты совместной деятельности, способствующие поддержке участников СВО.

Отдельное внимание было уделено вопросам в сфере экономики, социальной сфере, реализации совместных культурно-исторических проектов.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031