Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 17:55

Малькевич победил в праймериз ЕР перед довыборами в Заксобрание

Фото с сайта:
t.me/alexandr_malkevich
Советник губернатора Петербурга по вопросам новых регионов, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич победил в предварительном голосовании "Единой России" перед довыборами в Заксобрание.

Петербуржцы с 20 по 26 мая могли выбрать кандидата от партии, который будет участвовать в осенних довыборах по 18-му округу. Согласно данным на сайте городского отделения ЕР, за Малькевича отдали 3756 голосов. Его ближайший преследователь участник СВО Вячеслав Моргунов получил поддержку 660 человек. Всего в праймериз участвовали семь кандидатов.

"Я впечатлён результатом и благодарен людям, которые меня поддержали. Сама процедура предварительного голосования принесла мне несколько открытий: во-первых, оказалось, что действительно много моих знакомых живут в этом округе, во-вторых, поразило, что тематика, с которой я шёл к людям, честный рассказ о том, что происходит в зоне СВО, в чём смысл проведения спецоперации, откликаются в их сердцах", — приводит слова Малькевича пресс-служба горотделения ЕР.

Как ранее писал "Деловой Петербург", на довыборах по одномандатному округу №18 смогут проголосовать жители Красносельского и Кировского районов. Представлявший ранее территорию депутат Алексей Долматов сдал свой мандат летом 2023 года.

Александр Малькевич начинал свою карьеру в журналистике, в 2002-2003 годах занимал должность замглавы комитета по печати и связям с общественностью. В разное время руководил рядом телеканалов в регионах России, а также интернет-изданием USA Really, которое связывали со структурами бизнесмена Евгения Пригожина. С 2021 по 2023 год был гендиректором телеканала "Санкт-Петербург", после чего стал советником губернатора Александра Беглова на общественных началах по работе с новыми регионами РФ.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728