Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 17:55

Малькевич победил в праймериз ЕР перед довыборами в Заксобрание

Фото с сайта:
t.me/alexandr_malkevich
Советник губернатора Петербурга по вопросам новых регионов, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич победил в предварительном голосовании "Единой России" перед довыборами в Заксобрание.

Петербуржцы с 20 по 26 мая могли выбрать кандидата от партии, который будет участвовать в осенних довыборах по 18-му округу. Согласно данным на сайте городского отделения ЕР, за Малькевича отдали 3756 голосов. Его ближайший преследователь участник СВО Вячеслав Моргунов получил поддержку 660 человек. Всего в праймериз участвовали семь кандидатов.

"Я впечатлён результатом и благодарен людям, которые меня поддержали. Сама процедура предварительного голосования принесла мне несколько открытий: во-первых, оказалось, что действительно много моих знакомых живут в этом округе, во-вторых, поразило, что тематика, с которой я шёл к людям, честный рассказ о том, что происходит в зоне СВО, в чём смысл проведения спецоперации, откликаются в их сердцах", — приводит слова Малькевича пресс-служба горотделения ЕР.

Как ранее писал "Деловой Петербург", на довыборах по одномандатному округу №18 смогут проголосовать жители Красносельского и Кировского районов. Представлявший ранее территорию депутат Алексей Долматов сдал свой мандат летом 2023 года.

Александр Малькевич начинал свою карьеру в журналистике, в 2002-2003 годах занимал должность замглавы комитета по печати и связям с общественностью. В разное время руководил рядом телеканалов в регионах России, а также интернет-изданием USA Really, которое связывали со структурами бизнесмена Евгения Пригожина. С 2021 по 2023 год был гендиректором телеканала "Санкт-Петербург", после чего стал советником губернатора Александра Беглова на общественных началах по работе с новыми регионами РФ.
Печать
Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09В Алтайском крае выбрали главу Поспелихинского района13:57В Башкирии задержали мэра Уфы и двух его заместителей13:41Владимир Путин обсудил с Бегловым развитие Санкт-Петербурга13:27Парламент Украины продлил военное положение в стране13:15Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46Израиль vs Ливан: пауза для перегруппировки сил12:42Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57Наркокартели готовят убийство кандидата в президенты Колумбии10:48Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930