Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 14:47

Бывший украинский министр побеждает на праймериз ЕР в Крыму

Фото с сайта:
krym.er.ru
Экс-министр образования Украины Дмитрий Табачник, по предварительным данным, побеждает в праймериз "Единой России" как претендент на мандат депутата в Государственном совете Республики Крым, следует из оперативной информации на сайте партии.

Предварительное голосование "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы завершилось 26 мая в 20:00 мск.

В перечне претендентов 61-летний беспартийный Табачник находится на 40-м месте. Указывается, что за него отдали голоса 6 730 человек. Табачник проживает в Симферополе и является председателем наблюдательного совета ООО "Крым-Фарминг".

В ноябре 2022 года СБУ возбудила против Табачника уголовное дело по обвинению в госизмене, на его имущество был наложен арест, а в феврале 2023 года президент Украины Владимир Зеленский лишил его и еще нескольких общественных и политических деятелей украинского гражданства.

Среди претендентов на мандат депутата регионального парламента - 14 участников специальной военной операции, депутаты Госсовета региона, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Выборы в Крыму

Ранее глава регионального парламента Владимир Константинов, который является также и руководителем регионального отделения партии "Единая Россия", сообщал, что не менее 50% депутатского корпуса как на региональном уровне, так и в высшем представительном органе Республики Крым - Государственном совете будет обновлено по итогам выборов в этом году. В Государственный совет Крыма, отмечал Константинов, на праймериз зарегистрировались более 200 человек.

Выборы в Госсовет Крыма, который состоит из 75 депутатов, прошли 8 сентября 2019 года. Большинство голосов набрали региональные отделения партий: "Единая Россия" - 54,70%, ЛДПР - 16,84%, КПРФ - 8,22%, остальные набрали менее 5%. Единороссы получили - 60, ЛДПР - 10 и КПРФ - пять мандатов депутатов.

О праймериз

Предварительное голосование "Единой России" началось 20 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая, за это время на участие в праймериз были зарегистрированы более 22 тысяч человек, среди которых 210 участников специальной военной операции. По результатам предварительного голосования будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах в заксобрания, местные органы самоуправления. Итоги голосования планируется подвести до 29 мая.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов в 83 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 20 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах - Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Крыму - глав изберут парламенты. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии и Ростовской области состоятся довыборы в Госдуму по одномандатным округам.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031