Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 14:47

Бывший украинский министр побеждает на праймериз ЕР в Крыму

Фото с сайта:
krym.er.ru
Экс-министр образования Украины Дмитрий Табачник, по предварительным данным, побеждает в праймериз "Единой России" как претендент на мандат депутата в Государственном совете Республики Крым, следует из оперативной информации на сайте партии.

Предварительное голосование "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы завершилось 26 мая в 20:00 мск.

В перечне претендентов 61-летний беспартийный Табачник находится на 40-м месте. Указывается, что за него отдали голоса 6 730 человек. Табачник проживает в Симферополе и является председателем наблюдательного совета ООО "Крым-Фарминг".

В ноябре 2022 года СБУ возбудила против Табачника уголовное дело по обвинению в госизмене, на его имущество был наложен арест, а в феврале 2023 года президент Украины Владимир Зеленский лишил его и еще нескольких общественных и политических деятелей украинского гражданства.

Среди претендентов на мандат депутата регионального парламента - 14 участников специальной военной операции, депутаты Госсовета региона, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Выборы в Крыму

Ранее глава регионального парламента Владимир Константинов, который является также и руководителем регионального отделения партии "Единая Россия", сообщал, что не менее 50% депутатского корпуса как на региональном уровне, так и в высшем представительном органе Республики Крым - Государственном совете будет обновлено по итогам выборов в этом году. В Государственный совет Крыма, отмечал Константинов, на праймериз зарегистрировались более 200 человек.

Выборы в Госсовет Крыма, который состоит из 75 депутатов, прошли 8 сентября 2019 года. Большинство голосов набрали региональные отделения партий: "Единая Россия" - 54,70%, ЛДПР - 16,84%, КПРФ - 8,22%, остальные набрали менее 5%. Единороссы получили - 60, ЛДПР - 10 и КПРФ - пять мандатов депутатов.

О праймериз

Предварительное голосование "Единой России" началось 20 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая, за это время на участие в праймериз были зарегистрированы более 22 тысяч человек, среди которых 210 участников специальной военной операции. По результатам предварительного голосования будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах в заксобрания, местные органы самоуправления. Итоги голосования планируется подвести до 29 мая.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов в 83 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 20 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах - Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Крыму - глав изберут парламенты. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии и Ростовской области состоятся довыборы в Госдуму по одномандатным округам.
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728