Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:38

Объявлен конкурс по отбору кандидатур в мэры Сочи

Фото с сайта:
Городское Собрание Сочи
Депутаты городского собрания Сочи на внеочередной сессии объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, который пройдет 3 июля. Об этом сообщается в решении на сайте горсобрания.

"Городское собрание Сочи <...> решило объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. <...> Определить дату и время проведения конкурса - 3 июля 2024 года в 11:00 мск", - говорится в документе.

Отмечается, что в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города вошли председатель горсобрания Виктор Филонов, его заместитель Ольга Лиодт, председатель территориальной избирательной комиссии "Приморская" Валентина Ткачева, а также председатель Сочинского филиала Краснодарской краевой общественной организации "Герои Отечества" Анатолий Быков. Прием документов будет проводится с 29 мая по 18 июня.

Подать документы на участие в выборах может любой желающий старше 21 года, имеющий высшее образование, и не менее пяти лет руководивший предприятием, либо три года - высшей группой должностей муниципальной или государственной службы. Сам конкурс пройдет в два этапа: прием документов и проверка достоверности этих данных, далее - собеседование, где каждому участнику будет предоставлена одинаковая по времени возможность высказать свое видение, планы, прогнозы по руководству Сочи. Финалисты, набравшие наибольшее количество баллов, решением комиссии будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

14 мая глава администрации Сочи Алексей Копайгородский обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой одобрить его отставку в связи с переходом на новое место работы. Депутаты горсобрания приняли отставку Копайгородского. Полномочия главы администрации Сочи исполняет назначенный на должность первого заместителя главы Олег Бурлев.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930