Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:38

Объявлен конкурс по отбору кандидатур в мэры Сочи

Фото с сайта:
Городское Собрание Сочи
Депутаты городского собрания Сочи на внеочередной сессии объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, который пройдет 3 июля. Об этом сообщается в решении на сайте горсобрания.

"Городское собрание Сочи <...> решило объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. <...> Определить дату и время проведения конкурса - 3 июля 2024 года в 11:00 мск", - говорится в документе.

Отмечается, что в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города вошли председатель горсобрания Виктор Филонов, его заместитель Ольга Лиодт, председатель территориальной избирательной комиссии "Приморская" Валентина Ткачева, а также председатель Сочинского филиала Краснодарской краевой общественной организации "Герои Отечества" Анатолий Быков. Прием документов будет проводится с 29 мая по 18 июня.

Подать документы на участие в выборах может любой желающий старше 21 года, имеющий высшее образование, и не менее пяти лет руководивший предприятием, либо три года - высшей группой должностей муниципальной или государственной службы. Сам конкурс пройдет в два этапа: прием документов и проверка достоверности этих данных, далее - собеседование, где каждому участнику будет предоставлена одинаковая по времени возможность высказать свое видение, планы, прогнозы по руководству Сочи. Финалисты, набравшие наибольшее количество баллов, решением комиссии будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

14 мая глава администрации Сочи Алексей Копайгородский обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой одобрить его отставку в связи с переходом на новое место работы. Депутаты горсобрания приняли отставку Копайгородского. Полномочия главы администрации Сочи исполняет назначенный на должность первого заместителя главы Олег Бурлев.
Печать
Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031