Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:38

Объявлен конкурс по отбору кандидатур в мэры Сочи

Фото с сайта:
Городское Собрание Сочи
Депутаты городского собрания Сочи на внеочередной сессии объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, который пройдет 3 июля. Об этом сообщается в решении на сайте горсобрания.

"Городское собрание Сочи <...> решило объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. <...> Определить дату и время проведения конкурса - 3 июля 2024 года в 11:00 мск", - говорится в документе.

Отмечается, что в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города вошли председатель горсобрания Виктор Филонов, его заместитель Ольга Лиодт, председатель территориальной избирательной комиссии "Приморская" Валентина Ткачева, а также председатель Сочинского филиала Краснодарской краевой общественной организации "Герои Отечества" Анатолий Быков. Прием документов будет проводится с 29 мая по 18 июня.

Подать документы на участие в выборах может любой желающий старше 21 года, имеющий высшее образование, и не менее пяти лет руководивший предприятием, либо три года - высшей группой должностей муниципальной или государственной службы. Сам конкурс пройдет в два этапа: прием документов и проверка достоверности этих данных, далее - собеседование, где каждому участнику будет предоставлена одинаковая по времени возможность высказать свое видение, планы, прогнозы по руководству Сочи. Финалисты, набравшие наибольшее количество баллов, решением комиссии будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

14 мая глава администрации Сочи Алексей Копайгородский обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой одобрить его отставку в связи с переходом на новое место работы. Депутаты горсобрания приняли отставку Копайгородского. Полномочия главы администрации Сочи исполняет назначенный на должность первого заместителя главы Олег Бурлев.
Печать
Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930