Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:38

Объявлен конкурс по отбору кандидатур в мэры Сочи

Фото с сайта:
Городское Собрание Сочи
Депутаты городского собрания Сочи на внеочередной сессии объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, который пройдет 3 июля. Об этом сообщается в решении на сайте горсобрания.

"Городское собрание Сочи <...> решило объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. <...> Определить дату и время проведения конкурса - 3 июля 2024 года в 11:00 мск", - говорится в документе.

Отмечается, что в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города вошли председатель горсобрания Виктор Филонов, его заместитель Ольга Лиодт, председатель территориальной избирательной комиссии "Приморская" Валентина Ткачева, а также председатель Сочинского филиала Краснодарской краевой общественной организации "Герои Отечества" Анатолий Быков. Прием документов будет проводится с 29 мая по 18 июня.

Подать документы на участие в выборах может любой желающий старше 21 года, имеющий высшее образование, и не менее пяти лет руководивший предприятием, либо три года - высшей группой должностей муниципальной или государственной службы. Сам конкурс пройдет в два этапа: прием документов и проверка достоверности этих данных, далее - собеседование, где каждому участнику будет предоставлена одинаковая по времени возможность высказать свое видение, планы, прогнозы по руководству Сочи. Финалисты, набравшие наибольшее количество баллов, решением комиссии будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

14 мая глава администрации Сочи Алексей Копайгородский обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой одобрить его отставку в связи с переходом на новое место работы. Депутаты горсобрания приняли отставку Копайгородского. Полномочия главы администрации Сочи исполняет назначенный на должность первого заместителя главы Олег Бурлев.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930