Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 13:38

Объявлен конкурс по отбору кандидатур в мэры Сочи

Фото с сайта:
Городское Собрание Сочи
Депутаты городского собрания Сочи на внеочередной сессии объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, который пройдет 3 июля. Об этом сообщается в решении на сайте горсобрания.

"Городское собрание Сочи <...> решило объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. <...> Определить дату и время проведения конкурса - 3 июля 2024 года в 11:00 мск", - говорится в документе.

Отмечается, что в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города вошли председатель горсобрания Виктор Филонов, его заместитель Ольга Лиодт, председатель территориальной избирательной комиссии "Приморская" Валентина Ткачева, а также председатель Сочинского филиала Краснодарской краевой общественной организации "Герои Отечества" Анатолий Быков. Прием документов будет проводится с 29 мая по 18 июня.

Подать документы на участие в выборах может любой желающий старше 21 года, имеющий высшее образование, и не менее пяти лет руководивший предприятием, либо три года - высшей группой должностей муниципальной или государственной службы. Сам конкурс пройдет в два этапа: прием документов и проверка достоверности этих данных, далее - собеседование, где каждому участнику будет предоставлена одинаковая по времени возможность высказать свое видение, планы, прогнозы по руководству Сочи. Финалисты, набравшие наибольшее количество баллов, решением комиссии будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

14 мая глава администрации Сочи Алексей Копайгородский обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой одобрить его отставку в связи с переходом на новое место работы. Депутаты горсобрания приняли отставку Копайгородского. Полномочия главы администрации Сочи исполняет назначенный на должность первого заместителя главы Олег Бурлев.
Печать
Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930