Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 10:06

В Омске заработал Штаб по восстановлению затопленных территорий

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Виталий Хоценко запустил работу регионального Штаба по восстановлению затопленных территорий.

Заседания штаба под руководством губернатора области будут проходить в ежедневном режиме. Основная задача - анализ оперативной паводковой обстановки, принятие решений для ликвидации последствий наводнения, оказание своевременной помощи пострадавшим.

Как сообщили в Министерстве региональной безопасности, наиболее сложная обстановка по-прежнему в Усть-Ишимском районе. В настоящее время наблюдается снижение уровней воды в реках. На севере области продолжают работать министры и руководители региональных ведомств. Из зоны подтопления эвакуировано более двух тысяч человек.

"Сейчас в Усть-Ишимском районе вода постепенно начала освобождать домовладения жителей. Комиссии по оценке ущерба находятся в оперативной готовности, чтобы, как только дома окончательно освободятся от воды, начать работу. Сформированы также бригады по санитарной обработке территорий, которые приступят к дезинфекции улиц и домов сразу, как только позволит обстановка", - сказал Виталий Хоценко.

Напомним, что ранее по поручению Президента России Владимира Путина в Омскую область прибыли руководители федеральных ведомств - глава минстроя России Ирек Файзуллин и глава МЧС России Александр Куценков.

Федеральные министры побывали в Усть - Ишимском районе, совершили облет затопленных территорий, встречались с жителями.

Виталий Хоценко призвал глав пострадавших от паводка районов быть на постоянной связи с людьми, узнавать их потребности, своевременно реагировать на запросы.
Печать
В Госдуму внесли законопроект о модернизации «Почты России»12:41Президент Южной Осетии Алан Гаглоев отправил правительство в отставку12:36Москва и Смоленская область будут сотрудничать в сфере цифровой трансформации12:31Травников поручил провести масштабные мероприятия Года единства народов РФ12:24Володин провел совещание с руководителями политических фракций12:16Приморье – в топ-10 лидеров России по экспортной деятельности12:06Юрий Трутнев начал рабочую поездку в Сахалинскую область11:58Восстановление империи: как новая Австро-Венгрия меняет будущее Европы11:54«Российский учитель за рубежом» работает более чем в 30 странах11:51Газпром и Республика Сербская продлили договор о поставках11:39Сильные идеи по развитию страны от приморцев ждут ещё неделю11:30Избирком Южной Кореи лишился руководства после скандала11:20В Карелии отмечают День республики11:00Новый виток кризиса?10:47СМИ: место Усса в СФ может занять замглавы Красноярского края10:37В Горном Алтае отметили 29-летие конституции республики10:25Выступление президента на ПМЭФ имеет программный характер10:15В Нижнекамске завершились Дни Якутии10:00Специалистов ИТ-сферы в Приморье начинают готовить уже в школе09:53Консерватор Фухимори лидирует на выборах президента Перу09:44В Хакасии проходит благотворительная акция «Операция Улыбка»09:39Камчатцы начали получать компенсацию за ЖКХ при рождении второго ребенка09:27Татоян назвал заявление Пашиняна о победе антиконституционным09:16Партия премьера Косово лидирует на парламентских выборах09:05В Тверской области усилят контроль за соблюдением избирательных прав инвалидов08:55Израиль нанес удары по территории Ирана08:44В Армении возбудили 59 дел о нарушениях на выборах08:40Выборы в Армении: партия Пашиняна лидирует с 51,03% голосов08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930