Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 10:06

В Омске заработал Штаб по восстановлению затопленных территорий

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Виталий Хоценко запустил работу регионального Штаба по восстановлению затопленных территорий.

Заседания штаба под руководством губернатора области будут проходить в ежедневном режиме. Основная задача - анализ оперативной паводковой обстановки, принятие решений для ликвидации последствий наводнения, оказание своевременной помощи пострадавшим.

Как сообщили в Министерстве региональной безопасности, наиболее сложная обстановка по-прежнему в Усть-Ишимском районе. В настоящее время наблюдается снижение уровней воды в реках. На севере области продолжают работать министры и руководители региональных ведомств. Из зоны подтопления эвакуировано более двух тысяч человек.

"Сейчас в Усть-Ишимском районе вода постепенно начала освобождать домовладения жителей. Комиссии по оценке ущерба находятся в оперативной готовности, чтобы, как только дома окончательно освободятся от воды, начать работу. Сформированы также бригады по санитарной обработке территорий, которые приступят к дезинфекции улиц и домов сразу, как только позволит обстановка", - сказал Виталий Хоценко.

Напомним, что ранее по поручению Президента России Владимира Путина в Омскую область прибыли руководители федеральных ведомств - глава минстроя России Ирек Файзуллин и глава МЧС России Александр Куценков.

Федеральные министры побывали в Усть - Ишимском районе, совершили облет затопленных территорий, встречались с жителями.

Виталий Хоценко призвал глав пострадавших от паводка районов быть на постоянной связи с людьми, узнавать их потребности, своевременно реагировать на запросы.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930