Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 10:06

В Омске заработал Штаб по восстановлению затопленных территорий

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Виталий Хоценко запустил работу регионального Штаба по восстановлению затопленных территорий.

Заседания штаба под руководством губернатора области будут проходить в ежедневном режиме. Основная задача - анализ оперативной паводковой обстановки, принятие решений для ликвидации последствий наводнения, оказание своевременной помощи пострадавшим.

Как сообщили в Министерстве региональной безопасности, наиболее сложная обстановка по-прежнему в Усть-Ишимском районе. В настоящее время наблюдается снижение уровней воды в реках. На севере области продолжают работать министры и руководители региональных ведомств. Из зоны подтопления эвакуировано более двух тысяч человек.

"Сейчас в Усть-Ишимском районе вода постепенно начала освобождать домовладения жителей. Комиссии по оценке ущерба находятся в оперативной готовности, чтобы, как только дома окончательно освободятся от воды, начать работу. Сформированы также бригады по санитарной обработке территорий, которые приступят к дезинфекции улиц и домов сразу, как только позволит обстановка", - сказал Виталий Хоценко.

Напомним, что ранее по поручению Президента России Владимира Путина в Омскую область прибыли руководители федеральных ведомств - глава минстроя России Ирек Файзуллин и глава МЧС России Александр Куценков.

Федеральные министры побывали в Усть - Ишимском районе, совершили облет затопленных территорий, встречались с жителями.

Виталий Хоценко призвал глав пострадавших от паводка районов быть на постоянной связи с людьми, узнавать их потребности, своевременно реагировать на запросы.
Печать
Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031