Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 10:06

В Омске заработал Штаб по восстановлению затопленных территорий

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Виталий Хоценко запустил работу регионального Штаба по восстановлению затопленных территорий.

Заседания штаба под руководством губернатора области будут проходить в ежедневном режиме. Основная задача - анализ оперативной паводковой обстановки, принятие решений для ликвидации последствий наводнения, оказание своевременной помощи пострадавшим.

Как сообщили в Министерстве региональной безопасности, наиболее сложная обстановка по-прежнему в Усть-Ишимском районе. В настоящее время наблюдается снижение уровней воды в реках. На севере области продолжают работать министры и руководители региональных ведомств. Из зоны подтопления эвакуировано более двух тысяч человек.

"Сейчас в Усть-Ишимском районе вода постепенно начала освобождать домовладения жителей. Комиссии по оценке ущерба находятся в оперативной готовности, чтобы, как только дома окончательно освободятся от воды, начать работу. Сформированы также бригады по санитарной обработке территорий, которые приступят к дезинфекции улиц и домов сразу, как только позволит обстановка", - сказал Виталий Хоценко.

Напомним, что ранее по поручению Президента России Владимира Путина в Омскую область прибыли руководители федеральных ведомств - глава минстроя России Ирек Файзуллин и глава МЧС России Александр Куценков.

Федеральные министры побывали в Усть - Ишимском районе, совершили облет затопленных территорий, встречались с жителями.

Виталий Хоценко призвал глав пострадавших от паводка районов быть на постоянной связи с людьми, узнавать их потребности, своевременно реагировать на запросы.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031