Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 08:57

КПРФ ставит перед собой задачу – сплотить антифашистские силы

Фото с сайта:
kprf.ru
В Подмосковье проводился IX (майский) Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На нем с заключительной речью выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов поблагодарил товарищей за содержательные выступления. «Я удовлетворен характером обсуждения, горжусь профессионализмом своих товарищей по партии. Все ваши выступления были грамотные и логично выстроенные», - сказал Геннадий Андреевич.

Особо Г.А. Зюганов поблагодарил Н.М. Харитонова, который в полную меру отработал на прошедших президентских выборах в качестве кандидата в Президенты от КПРФ.

Лидер российских коммунистов выразил надежду, что программа КПРФ и опыт наших народных предприятий будут обязательно востребованы.

Г.А. Зюганов также обратил внимание на положительные перемены, которые отмечают современные социологи. Поколение молодежи (20-30 лет), ценит идеалы социализма и уважительно относится к Ленину и Сталину. Эта тенденция вселяет в нас дополнительную надежду.

Он еще раз подчеркнул историческое значение темы, которая была поднята на Пленуме. Основной вывод: преградить путь фашизму и победить его могут только массы трудящихся, руководимые коммунистами. Поэтому КПРФ ставит перед собой задачу – сплотить антифашистские силы в борьбе с империализмом, реакцией и военной угрозой. Так победим!

Г.А. Зюганов, закрывая Пленум, призвал партийные организации максимально уделять внимание бойцам СВО, находящимся на передовой, а также оказывать помощь их семьям.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031