Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 12:09

ФОМ оценил рейтинг Владимира Путина и парламентских партий

Фото с сайта:
Rus.team
По оценке 82% граждан России, президент Владимир Путин «скорее хорошо» работает на своем посту. Это следует из результатов свежего опроса фонда «Общественное мнение».

Опрос ФОМ проходил 17-19 мая, в нем приняли участие 1500 респондентов из 53 субъектов РФ. На первый вопрос об оценке работы главы государства положительно высказались 82% опрошенных – показатель повысился на 1% с 5 мая. При этом в конце апреля наблюдался процент, который был выше текущего показателя – 83% опрошенных. По состоянию на 19 мая, только 7% опрошенных оценивают работу президента России «скорее плохо».

При оценке доверия Путину 80% опрошенных россиян сообщили, что скорее доверяют президенту. О недоверии высказались 11% опрошенных. Показатель доверия по сравнению с началом мая снизился на 1%, а в сопоставлении с концом апреля – на 2%. Тогда 83% граждан сообщили, что скорее доверяют президенту.

Участники опроса также оценили работу правительства России. Только 54% граждан сообщили, что правительство работает «скорее хорошо». Негативную оценку дали 21% опрошенных – показатель снизился на 3% по сравнению с предыдущим измерением в начале мая. При этом процент одобрения остался без изменений.

ФОМ также попросил россиян оценить одобрение ведущих политических партий. Фонд попросил опрошенных представить, что в следующее воскресенье пройдут выборы в Госдуму, и выбрать партию, за которую вероятнее всего они отдадут голос. По состоянию на 19 мая за «Единую Россию» готовы проголосовать 50% опрошенных, за КПРФ – 7%, за ЛДПР – 9%, за «Справедливую Россию» – 3%, а за партию «Новые люди» – 2%. Кроме того, в отчете отмечается, что 1% граждан испортил бы бюллетень, а 9% не пошли бы на выборы.

Материал полностью здесь.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031