Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 12:09

ФОМ оценил рейтинг Владимира Путина и парламентских партий

Фото с сайта:
Rus.team
По оценке 82% граждан России, президент Владимир Путин «скорее хорошо» работает на своем посту. Это следует из результатов свежего опроса фонда «Общественное мнение».

Опрос ФОМ проходил 17-19 мая, в нем приняли участие 1500 респондентов из 53 субъектов РФ. На первый вопрос об оценке работы главы государства положительно высказались 82% опрошенных – показатель повысился на 1% с 5 мая. При этом в конце апреля наблюдался процент, который был выше текущего показателя – 83% опрошенных. По состоянию на 19 мая, только 7% опрошенных оценивают работу президента России «скорее плохо».

При оценке доверия Путину 80% опрошенных россиян сообщили, что скорее доверяют президенту. О недоверии высказались 11% опрошенных. Показатель доверия по сравнению с началом мая снизился на 1%, а в сопоставлении с концом апреля – на 2%. Тогда 83% граждан сообщили, что скорее доверяют президенту.

Участники опроса также оценили работу правительства России. Только 54% граждан сообщили, что правительство работает «скорее хорошо». Негативную оценку дали 21% опрошенных – показатель снизился на 3% по сравнению с предыдущим измерением в начале мая. При этом процент одобрения остался без изменений.

ФОМ также попросил россиян оценить одобрение ведущих политических партий. Фонд попросил опрошенных представить, что в следующее воскресенье пройдут выборы в Госдуму, и выбрать партию, за которую вероятнее всего они отдадут голос. По состоянию на 19 мая за «Единую Россию» готовы проголосовать 50% опрошенных, за КПРФ – 7%, за ЛДПР – 9%, за «Справедливую Россию» – 3%, а за партию «Новые люди» – 2%. Кроме того, в отчете отмечается, что 1% граждан испортил бы бюллетень, а 9% не пошли бы на выборы.

Материал полностью здесь.
Печать
Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45Путин назвал переговоры в Бишкеке результативными17:40Филимонов прокомментировал оперативные мероприятия в вологодском Минздраве17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930