Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 11:51

Россия должна быть всегда на шаг впереди противника

Фото с сайта:
er.ru
России необходимо всегда быть на шаг вперед противника, чтобы одержать победу в спецоперации, заявил на встрече с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что важно все время идти на опережение.

Хотел бы подчеркнуть, мы должны быть все время на шаг впереди. Надо опережать противника все время, и тогда победа будет гарантирована. ... Как только мы опережаем хотя бы на полшага — все: эффективность кратно возрастает, просто кратно! — сказал Путин.

Ранее глава Минобороны России Андрей Белоусов, выступая в Совете Федерации, рассказал сенаторам о первоочередных задачах, стоящих перед новым руководством ведомства. По его словам, министерству предстоит заняться ситуацией с военным образованием, в котором есть определенные проблемы. Эту сферу, считает Белоусов, нужно развивать постоянно, причем с учетом опыта в зоне СВО.

Белоусов также назвал первоочередными вопросами на посту главы Минобороны обеспечение вооружением группировок ВС РФ на СВО и изменение контроля в рамках гособоронзаказа. Как указал министр, в инвестиционных проектах требуется «существенное усиление контроля по всей цепочке, в том числе имея в виду создание новых видов вооружений», что требует четкого и синхронного планирования и реализации создания инфраструктуры для охранения и применения этой номенклатуры.
Печать
В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50В Ростовской области создадут экологические патрули17:42Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста17:35«Новые люди» вошли в группу партий, которые претендуют на второе место в ГД17:24Госдума приняла законы об усилении контроля за тарифами17:05Саратовская облдума утвердила зампреда правительства региона16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031