Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 11:51

Россия должна быть всегда на шаг впереди противника

Фото с сайта:
er.ru
России необходимо всегда быть на шаг вперед противника, чтобы одержать победу в спецоперации, заявил на встрече с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что важно все время идти на опережение.

Хотел бы подчеркнуть, мы должны быть все время на шаг впереди. Надо опережать противника все время, и тогда победа будет гарантирована. ... Как только мы опережаем хотя бы на полшага — все: эффективность кратно возрастает, просто кратно! — сказал Путин.

Ранее глава Минобороны России Андрей Белоусов, выступая в Совете Федерации, рассказал сенаторам о первоочередных задачах, стоящих перед новым руководством ведомства. По его словам, министерству предстоит заняться ситуацией с военным образованием, в котором есть определенные проблемы. Эту сферу, считает Белоусов, нужно развивать постоянно, причем с учетом опыта в зоне СВО.

Белоусов также назвал первоочередными вопросами на посту главы Минобороны обеспечение вооружением группировок ВС РФ на СВО и изменение контроля в рамках гособоронзаказа. Как указал министр, в инвестиционных проектах требуется «существенное усиление контроля по всей цепочке, в том числе имея в виду создание новых видов вооружений», что требует четкого и синхронного планирования и реализации создания инфраструктуры для охранения и применения этой номенклатуры.
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031