Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 11:51

Россия должна быть всегда на шаг впереди противника

Фото с сайта:
er.ru
России необходимо всегда быть на шаг вперед противника, чтобы одержать победу в спецоперации, заявил на встрече с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что важно все время идти на опережение.

Хотел бы подчеркнуть, мы должны быть все время на шаг впереди. Надо опережать противника все время, и тогда победа будет гарантирована. ... Как только мы опережаем хотя бы на полшага — все: эффективность кратно возрастает, просто кратно! — сказал Путин.

Ранее глава Минобороны России Андрей Белоусов, выступая в Совете Федерации, рассказал сенаторам о первоочередных задачах, стоящих перед новым руководством ведомства. По его словам, министерству предстоит заняться ситуацией с военным образованием, в котором есть определенные проблемы. Эту сферу, считает Белоусов, нужно развивать постоянно, причем с учетом опыта в зоне СВО.

Белоусов также назвал первоочередными вопросами на посту главы Минобороны обеспечение вооружением группировок ВС РФ на СВО и изменение контроля в рамках гособоронзаказа. Как указал министр, в инвестиционных проектах требуется «существенное усиление контроля по всей цепочке, в том числе имея в виду создание новых видов вооружений», что требует четкого и синхронного планирования и реализации создания инфраструктуры для охранения и применения этой номенклатуры.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031