Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 13:43

В Индии начался шестой этап парламентских выборов

Фото с сайта:
Depositphotos
Более 111 млн человек смогут стать участниками шестого, предпоследнего этапа голосования на парламентских выборах в Индии. Об этом сообщила Избирательная комиссия южноазиатской республики, передает ТАСС.

На данном этапе избиратели отдадут голоса в 58 парламентских округах, расположенных в шести штатах и двух союзных территориях.

Участки для голосования открылись в большинстве районов в 07:00 (04:30 мск), в некоторых местах позже. Избиратели голосуют в штатах Бихар, Джаркханд, Западная Бенгалия, Одиша, Уттар-Прадеш, Харьяна, а также в союзной территории Джамму и Кашмир и национальном столичном округе Дели (имеет статус союзной территории). Голосование продлится до 18:00 (15:30 мск).

Всеобщие выборы в Индии стартовали 19 апреля и продлятся до 1 июня. Ожидается, что результаты голосования будут обнародованы 4 июня. Выборы проходят в условиях сильной жары. «Красное предупреждение» об опасности из-за высокой температуры объявлено в том числе в Дели и Харьяне, где началось голосование.

До этого премьер-министр Индии Нарендра Моди связал с божественным предназначением свое нахождение во главе правительства государства. Его заявления прозвучали на фоне приближения к логическому концу масштабных парламентских выборов в Индии. По прогнозам, правящая Индийская народная партия удержит большинство, что позволит 73-летнему политику пойти уже на третий премьерский срок.

Ранее в Европе констатировали провал попытки Запада по разрушению отношений Индии с Россией.
Печать
ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38На муниципальные выборы в Челябинской области подали заявки 113 кандидатов11:30Предпринимателям Приморья помогут сократить налоговую нагрузку11:21Госдума 22 июля обсудит ограничения для скрывающихся релокантов11:1322 объекта культурного наследия ЛНР наделили статусом федерального значения11:07Памфилова: Жалоб о нарушениях законодательства о выборах нет10:59Президент Никарагуа заявил, что в стране больше не будет выборов10:47В Ленобласти зафиксировали рост числа избирателей за год10:37Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031