Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 13:43

В Индии начался шестой этап парламентских выборов

Фото с сайта:
Depositphotos
Более 111 млн человек смогут стать участниками шестого, предпоследнего этапа голосования на парламентских выборах в Индии. Об этом сообщила Избирательная комиссия южноазиатской республики, передает ТАСС.

На данном этапе избиратели отдадут голоса в 58 парламентских округах, расположенных в шести штатах и двух союзных территориях.

Участки для голосования открылись в большинстве районов в 07:00 (04:30 мск), в некоторых местах позже. Избиратели голосуют в штатах Бихар, Джаркханд, Западная Бенгалия, Одиша, Уттар-Прадеш, Харьяна, а также в союзной территории Джамму и Кашмир и национальном столичном округе Дели (имеет статус союзной территории). Голосование продлится до 18:00 (15:30 мск).

Всеобщие выборы в Индии стартовали 19 апреля и продлятся до 1 июня. Ожидается, что результаты голосования будут обнародованы 4 июня. Выборы проходят в условиях сильной жары. «Красное предупреждение» об опасности из-за высокой температуры объявлено в том числе в Дели и Харьяне, где началось голосование.

До этого премьер-министр Индии Нарендра Моди связал с божественным предназначением свое нахождение во главе правительства государства. Его заявления прозвучали на фоне приближения к логическому концу масштабных парламентских выборов в Индии. По прогнозам, правящая Индийская народная партия удержит большинство, что позволит 73-летнему политику пойти уже на третий премьерский срок.

Ранее в Европе констатировали провал попытки Запада по разрушению отношений Индии с Россией.
Печать
В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930