Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2024, 13:43

В Индии начался шестой этап парламентских выборов

Фото с сайта:
Depositphotos
Более 111 млн человек смогут стать участниками шестого, предпоследнего этапа голосования на парламентских выборах в Индии. Об этом сообщила Избирательная комиссия южноазиатской республики, передает ТАСС.

На данном этапе избиратели отдадут голоса в 58 парламентских округах, расположенных в шести штатах и двух союзных территориях.

Участки для голосования открылись в большинстве районов в 07:00 (04:30 мск), в некоторых местах позже. Избиратели голосуют в штатах Бихар, Джаркханд, Западная Бенгалия, Одиша, Уттар-Прадеш, Харьяна, а также в союзной территории Джамму и Кашмир и национальном столичном округе Дели (имеет статус союзной территории). Голосование продлится до 18:00 (15:30 мск).

Всеобщие выборы в Индии стартовали 19 апреля и продлятся до 1 июня. Ожидается, что результаты голосования будут обнародованы 4 июня. Выборы проходят в условиях сильной жары. «Красное предупреждение» об опасности из-за высокой температуры объявлено в том числе в Дели и Харьяне, где началось голосование.

До этого премьер-министр Индии Нарендра Моди связал с божественным предназначением свое нахождение во главе правительства государства. Его заявления прозвучали на фоне приближения к логическому концу масштабных парламентских выборов в Индии. По прогнозам, правящая Индийская народная партия удержит большинство, что позволит 73-летнему политику пойти уже на третий премьерский срок.

Ранее в Европе констатировали провал попытки Запада по разрушению отношений Индии с Россией.
Печать
В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930