Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 22:46

Глава Приамурья ответил на вопросы депутатов заксобрания

Фото с сайта:
amurobl.ru
Более двух десятков вопросов задали депутаты областного Заксобрания Губернатору Василию Орлову в ходе традиционной встречи после отчета о работе Правительства. Часть из них поступила в письменном виде, на них представители фракций получили ответы до начала заседания.

Депутатов интересовали вопросы из самых разных сфер — от переселения жителей области из аварийного жилья и подготовки к отопительному периоду, до возможности строительства крематория в Приамурье и развития молочного животноводства в ЛПХ области.

Так, от фракции «Справедливая Россия» поступил вопрос о возможности снижения стоимости авиабилетов в связи с введением новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска.

«Взлетно-посадочная полоса, которую мы сдали в прошлом году, имеет важнейшее стратегическое значение. Она дает возможность аэропорту Благовещенска принимать все типы самолетов. Уже известно, что скоро к нам полетит широкофюзеляжный Airbus 330, это будет рейс на Сочи. Уверен, что со временем расширится география полетов. На сегодняшний день ведутся переговоры с Аэрофлотом о возможности установления «плоских тарифов» на рейсах Москва-Благовещенск-Москва, а также выполнения субсидированных перевозок из Благовещенска в Улан-Удэ, Читу, Магадан и Иркутск. Ответа от авиакомпании мы пока не получили, но постараемся этот вопрос довести до конца», - ответил Губернатор Василий Орлов.

Представители фракции КПРФ подняли проблему безнадзорных собак и выступили за их эвтаназию, как в ряде других регионов.

«Вопрос очень резонансный. Судя по результатам социологических опросов, сейчас общество разделено примерно поровну — 50 % «за» и 50 % «против» эвтаназии. На сегодняшний день в Заксобрании создана рабочая группа, задача которой изучить все нюансы этой проблемы и опыт других регионов, где подобные законы были приняты, в частности, Бурятии. Со своей стороны готовы поддержать любое решение, предложенное депутатами по итогам этой работы», - сказал Василий Орлов.
Печать
Партия Моди побеждает на выборах в крупнейших штатах Индии08:23Единороссы намерены выдвинуть в Госдуму 625 кандидатов08:04В Ростове-на-Дону пройдет федеральная «Винная ярмарка России»23:00Евгений Буренин вступил в должность главы Моршанского округа22:51Дубравский: У Трампа есть способы вновь напасть на Иран22:41Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним»22:29АдГ предлагает провести досрочные выборы в ФРГ не позднее 2027 года22:17Ленинградская область не готова к дистанционному голосованию22:03В проекте «Герой 71» появится модуль «Реализуй себя в поисковой работе»21:52Виктория Чернышова возглавила Минобразования Ростовской области21:39На выборах в Пермском крае вновь появится Партия пенсионеров21:28В Якутии утвердили руководство по взаимодействию недропользователей с КМНС21:16На Кубани в активной стадии реализации находится 700 инвестпроектов21:05Серышев и Середюк проверили реализацию проектов развития Шерегеша20:53Артюхов встретился со старшеклассниками салехардского «Лицея»20:41На новом краболове «Кильдин» поднят российский флаг20:30Сахалинским бизнесменам помогут выйти на китайский рынок20:18«Единая Россия» зажгла Вечные огни на мемориалах в 12 городах20:16В Пензе планируется привести в нормативное состояние более 60 участков дорог20:06Лучшие товар и услугу выберут в Приморье19:45Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031