Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 21:39

Хоценко посетил Тарский район, пострадавший от паводков

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области поставил задачу главе Тарского района сформировать комиссии для оценки ущерба имуществу после схода воды.

Виталий Хоценко с командой руководителей профильных ведомств сейчас работает в северной столице региона, чтобы на месте оценить паводковую обстановку, последствия половодья и пообщаться с людьми.

"Работу в Таре начинаем с осмотра домов на улице Гоголя вблизи реки Аркарка. Река разлилась и затопила 4 дома и 13 приусадебных участков. Как рассказали местные жители, здесь наводнения случались и раньше, поэтому дома люди строят с учетом того, что уровень реки может подниматься, - сообщил Губернатор. - Приняли решение распространить режим ЧС и на Тару, чтобы выплатить жителям, чьи дома пострадали от весеннего паводкам компенсацию. Уже в ближайшее время начнем выплачивать жителям единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей".

После осмотра даны необходимые поручения.

"Поставил задачу главе района Евгению Николаевичу Лысакову совместно с областным Минтруда сформировать комиссии, которые начнут оценку ущерба имуществу, как только сойдет вода".

Напомним, ранее по поручению Президента России Владимира Путина и председателя Правительства РФ Михаила Мишустина пострадавший от паводка север Омской области посетили Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин и глава МЧС России Александр Куренков.

Совместно с Губернатором Виталием Хоценко они осмотрели подтопленные территории, посетили пункт временного пребывания, пообщались с жителями и волонтёрами, которые помогают людям, а также провели заседание оперативного штаба.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин отметил работу региональной команды, принимающей, по его оценке, исчерпывающие и адекватные паводковой обстановке действия.
Печать
Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:4912 апреля пройдут парламентские выборы в Венгрии16:40Мы видим формирование многополярного «страхового полиса»16:32Избран глава Базарно-Карабулакского района Саратовской области16:23У каждого события есть «официальная» и «настоящая» версия16:06Российская юрисдикция сегодня - лучшее место дли бизнеса16:05«Линия разлома» на карте мира15:59Владимирский губернатор назначил врио главы Доброграда15:40Три ключевых направления в сфере трудовых прав граждан15:22Защита российской идентичности15:11Трамп сам себя загнал в угол14:53Брянский губернатор создал региональную призывную комиссию14:38Плохие новости - дети не хотят быть инженерами14:24Андрей Накрошаев избран главой Череповца14:09Уволился задержанный за коррупцию глава района в Саратовской области14:00Предвыборная Армения: выбор внешнеполитического вектора13:45Число оснований для выдворения мигрантов будет удвоено13:28Мурманск – опорный порт Северного морского пути13:16СПЧ и Общественная палата не поддержали законопроект об ООПТ12:57Энергетики рассказали, как будет устроена защита Приморской АЭС12:43Студентов зовут в летние экспедиции по России12:339 апреля - День героического штурма и взятия Кенигсберга (1945 год)12:27В чем причина разрушений во время наводнения в Дагестане12:20В РПЦ заявили о признаке Второго пришествия Христа12:09Годовая инфляция в России с 31 марта по 6 апреля ускорилась до 5,95%12:05Северная Осетия примет 100 школьников из пострадавших районов Дагестана12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930