Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 21:39

Хоценко посетил Тарский район, пострадавший от паводков

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области поставил задачу главе Тарского района сформировать комиссии для оценки ущерба имуществу после схода воды.

Виталий Хоценко с командой руководителей профильных ведомств сейчас работает в северной столице региона, чтобы на месте оценить паводковую обстановку, последствия половодья и пообщаться с людьми.

"Работу в Таре начинаем с осмотра домов на улице Гоголя вблизи реки Аркарка. Река разлилась и затопила 4 дома и 13 приусадебных участков. Как рассказали местные жители, здесь наводнения случались и раньше, поэтому дома люди строят с учетом того, что уровень реки может подниматься, - сообщил Губернатор. - Приняли решение распространить режим ЧС и на Тару, чтобы выплатить жителям, чьи дома пострадали от весеннего паводкам компенсацию. Уже в ближайшее время начнем выплачивать жителям единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей".

После осмотра даны необходимые поручения.

"Поставил задачу главе района Евгению Николаевичу Лысакову совместно с областным Минтруда сформировать комиссии, которые начнут оценку ущерба имуществу, как только сойдет вода".

Напомним, ранее по поручению Президента России Владимира Путина и председателя Правительства РФ Михаила Мишустина пострадавший от паводка север Омской области посетили Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин и глава МЧС России Александр Куренков.

Совместно с Губернатором Виталием Хоценко они осмотрели подтопленные территории, посетили пункт временного пребывания, пообщались с жителями и волонтёрами, которые помогают людям, а также провели заседание оперативного штаба.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин отметил работу региональной команды, принимающей, по его оценке, исчерпывающие и адекватные паводковой обстановке действия.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031