Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 21:39

Хоценко посетил Тарский район, пострадавший от паводков

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области поставил задачу главе Тарского района сформировать комиссии для оценки ущерба имуществу после схода воды.

Виталий Хоценко с командой руководителей профильных ведомств сейчас работает в северной столице региона, чтобы на месте оценить паводковую обстановку, последствия половодья и пообщаться с людьми.

"Работу в Таре начинаем с осмотра домов на улице Гоголя вблизи реки Аркарка. Река разлилась и затопила 4 дома и 13 приусадебных участков. Как рассказали местные жители, здесь наводнения случались и раньше, поэтому дома люди строят с учетом того, что уровень реки может подниматься, - сообщил Губернатор. - Приняли решение распространить режим ЧС и на Тару, чтобы выплатить жителям, чьи дома пострадали от весеннего паводкам компенсацию. Уже в ближайшее время начнем выплачивать жителям единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей".

После осмотра даны необходимые поручения.

"Поставил задачу главе района Евгению Николаевичу Лысакову совместно с областным Минтруда сформировать комиссии, которые начнут оценку ущерба имуществу, как только сойдет вода".

Напомним, ранее по поручению Президента России Владимира Путина и председателя Правительства РФ Михаила Мишустина пострадавший от паводка север Омской области посетили Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин и глава МЧС России Александр Куренков.

Совместно с Губернатором Виталием Хоценко они осмотрели подтопленные территории, посетили пункт временного пребывания, пообщались с жителями и волонтёрами, которые помогают людям, а также провели заседание оперативного штаба.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин отметил работу региональной команды, принимающей, по его оценке, исчерпывающие и адекватные паводковой обстановке действия.
Печать
В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031