Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 21:39

Хоценко посетил Тарский район, пострадавший от паводков

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области поставил задачу главе Тарского района сформировать комиссии для оценки ущерба имуществу после схода воды.

Виталий Хоценко с командой руководителей профильных ведомств сейчас работает в северной столице региона, чтобы на месте оценить паводковую обстановку, последствия половодья и пообщаться с людьми.

"Работу в Таре начинаем с осмотра домов на улице Гоголя вблизи реки Аркарка. Река разлилась и затопила 4 дома и 13 приусадебных участков. Как рассказали местные жители, здесь наводнения случались и раньше, поэтому дома люди строят с учетом того, что уровень реки может подниматься, - сообщил Губернатор. - Приняли решение распространить режим ЧС и на Тару, чтобы выплатить жителям, чьи дома пострадали от весеннего паводкам компенсацию. Уже в ближайшее время начнем выплачивать жителям единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей".

После осмотра даны необходимые поручения.

"Поставил задачу главе района Евгению Николаевичу Лысакову совместно с областным Минтруда сформировать комиссии, которые начнут оценку ущерба имуществу, как только сойдет вода".

Напомним, ранее по поручению Президента России Владимира Путина и председателя Правительства РФ Михаила Мишустина пострадавший от паводка север Омской области посетили Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин и глава МЧС России Александр Куренков.

Совместно с Губернатором Виталием Хоценко они осмотрели подтопленные территории, посетили пункт временного пребывания, пообщались с жителями и волонтёрами, которые помогают людям, а также провели заседание оперативного штаба.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин отметил работу региональной команды, принимающей, по его оценке, исчерпывающие и адекватные паводковой обстановке действия.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031