Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 18:06

Итоги выборов в наукоградах Подмосковья будут влиять на развитие ОПК

Фото с сайта:
naukograd-dubna.ru
Новый состав депутатов в городских округах Подмосковья, имеющих статус наукоградов, будет напрямую влиять на развитие расположенных там предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и ракетно-космической промышленности. Такое мнение высказал ТАСС депутат Госдумы от Московской области, ответственный секретарь бюро высшего совета "Единой России" Денис Кравченко в последний день регистрации избирателей на предварительное голосование партии.

Он отметил, что праймериз "Единой России", в ходе которых будут определены кандидаты от партии на сентябрьских выборах, проходят в 68 регионах. В Подмосковье голосование затронет 26 городских округов, в том числе наукограды. "На территории Дубны, Жуковского, Королева и Реутова располагаются предприятия, занимающиеся уникальными исследованиями в ключевых сферах для нашей страны: ракетно-космическая и атомная промышленность, авиация, ОПК. Поэтому новый состав парламентариев в этих городских округах будет напрямую влиять на развитие предприятий и их эффективность", - сказал Кравченко.

Парламентарий подчеркнул, что среди участников предварительного голосования широко представлены представители этих предприятий. "Для нас важно, чтобы на уровне муниципалитетов представительство предприятий сохранялось и усиливалось, чтобы программы муниципалитетов учитывали интересы сотрудников предприятий промышленности и ОПК в непростой период санкционного давления на Россию", - добавил он.

Кравченко также упомянул о предварительном голосовании в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО) Восход и Звездный городок, где местные жители смогут определить кандидатов, которые в случае победы на выборах будут решать вопросы, связанные с капремонтом, благоустройством, социальной инфраструктурой. "Это имеет особое значение с учетом, что все военные городки и ЗАТО строились еще в 1960-х годах. Особенностью этих округов является еще то, что во многих вопросах необходимо сотрудничать с Министерством обороны России" - добавил депутат.

Голосование в ходе праймериз завершится 26 мая, итоги будут подведены 29 мая. Единый день голосования в 2024 году приходится на 8 сентября, в его рамках планируется проведение 3,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов более чем в 80 регионах РФ.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031