Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2024, 18:06

Итоги выборов в наукоградах Подмосковья будут влиять на развитие ОПК

Фото с сайта:
naukograd-dubna.ru
Новый состав депутатов в городских округах Подмосковья, имеющих статус наукоградов, будет напрямую влиять на развитие расположенных там предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и ракетно-космической промышленности. Такое мнение высказал ТАСС депутат Госдумы от Московской области, ответственный секретарь бюро высшего совета "Единой России" Денис Кравченко в последний день регистрации избирателей на предварительное голосование партии.

Он отметил, что праймериз "Единой России", в ходе которых будут определены кандидаты от партии на сентябрьских выборах, проходят в 68 регионах. В Подмосковье голосование затронет 26 городских округов, в том числе наукограды. "На территории Дубны, Жуковского, Королева и Реутова располагаются предприятия, занимающиеся уникальными исследованиями в ключевых сферах для нашей страны: ракетно-космическая и атомная промышленность, авиация, ОПК. Поэтому новый состав парламентариев в этих городских округах будет напрямую влиять на развитие предприятий и их эффективность", - сказал Кравченко.

Парламентарий подчеркнул, что среди участников предварительного голосования широко представлены представители этих предприятий. "Для нас важно, чтобы на уровне муниципалитетов представительство предприятий сохранялось и усиливалось, чтобы программы муниципалитетов учитывали интересы сотрудников предприятий промышленности и ОПК в непростой период санкционного давления на Россию", - добавил он.

Кравченко также упомянул о предварительном голосовании в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО) Восход и Звездный городок, где местные жители смогут определить кандидатов, которые в случае победы на выборах будут решать вопросы, связанные с капремонтом, благоустройством, социальной инфраструктурой. "Это имеет особое значение с учетом, что все военные городки и ЗАТО строились еще в 1960-х годах. Особенностью этих округов является еще то, что во многих вопросах необходимо сотрудничать с Министерством обороны России" - добавил депутат.

Голосование в ходе праймериз завершится 26 мая, итоги будут подведены 29 мая. Единый день голосования в 2024 году приходится на 8 сентября, в его рамках планируется проведение 3,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов более чем в 80 регионах РФ.
Печать
Митинг в День памяти о погибших россиянах за пределами Отечества09:43Коммуникация как элемент безопасности: анализ мурманского энергокризиса09:31В КБР появится первая в РФ экспертная площадка по соцархитектуре09:20В Хабаровском крае назвали лидеров рейтинга ОРВ09:12В селе Рыткучи появится первая на Чукотке крытая спортплощадка09:00Россия готова не бить по Украине в день голосования08:48Ветераны СВО проходят стажировку на предприятиях Якутии08:42Во вторник на Камчатке начнет работу Форум устойчивого развития08:29В Армении возбудили уголовное дело против главы Армянской церкви08:19Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области08:03Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728