Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 21:50

Парламент КБР утвердил изменения в законы региона о выборах

Фото с сайта:
kbrria.ru
В Парламенте республики утвержден законопроект, предусматривающий соответствие избирательного законодательства Кабардино-Балкарии федеральному, сообщает корреспондент РИА КБР.

Как сообщил в рамках заседания председатель Комитета Парламента КБР по законодательству и вопросам местного самоуправления Борис Мальбахов, согласно принятому закону наблюдателями не могут быть назначены сенаторы РФ, лица, включенные в реестр иностранных агентов, лица, сведения о которых включены в единый реестр сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

«Список наблюдателей должен предоставляться на бумажном носителе и в машиночитаемом виде по формам и в порядке, которые установлены Избирательной комиссией КБР. При этом в отношении каждого наблюдателя должны быть указаны дата рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт», - отметил Борис Мальбахов.

Что касается работы СМИ в рамках избирательного процесса, то отмечено, что заявки на аккредитацию должны быть поданы редакциями средств массовой информации не позднее, чем за семь дней, а не за три дня до первого дня голосования.

Кроме этого, кандидаты, участвующие в выборах, обязаны к моменту предоставления документов, необходимых для регистрации списка кандидатов, прекратить статус иностранного агента. Несоблюдение указанных требований является основанием для исключения кандидата из заверенного списка.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930