Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 21:50

Парламент КБР утвердил изменения в законы региона о выборах

Фото с сайта:
kbrria.ru
В Парламенте республики утвержден законопроект, предусматривающий соответствие избирательного законодательства Кабардино-Балкарии федеральному, сообщает корреспондент РИА КБР.

Как сообщил в рамках заседания председатель Комитета Парламента КБР по законодательству и вопросам местного самоуправления Борис Мальбахов, согласно принятому закону наблюдателями не могут быть назначены сенаторы РФ, лица, включенные в реестр иностранных агентов, лица, сведения о которых включены в единый реестр сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

«Список наблюдателей должен предоставляться на бумажном носителе и в машиночитаемом виде по формам и в порядке, которые установлены Избирательной комиссией КБР. При этом в отношении каждого наблюдателя должны быть указаны дата рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт», - отметил Борис Мальбахов.

Что касается работы СМИ в рамках избирательного процесса, то отмечено, что заявки на аккредитацию должны быть поданы редакциями средств массовой информации не позднее, чем за семь дней, а не за три дня до первого дня голосования.

Кроме этого, кандидаты, участвующие в выборах, обязаны к моменту предоставления документов, необходимых для регистрации списка кандидатов, прекратить статус иностранного агента. Несоблюдение указанных требований является основанием для исключения кандидата из заверенного списка.
Печать
Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58В парламенте Ингушетии провели круглый стол, посвященный 245-летию Назрани12:48В Якутске создадут Арктический медиахаб с каналом «Mash Арктика»12:40Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031