Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 21:50

Парламент КБР утвердил изменения в законы региона о выборах

Фото с сайта:
kbrria.ru
В Парламенте республики утвержден законопроект, предусматривающий соответствие избирательного законодательства Кабардино-Балкарии федеральному, сообщает корреспондент РИА КБР.

Как сообщил в рамках заседания председатель Комитета Парламента КБР по законодательству и вопросам местного самоуправления Борис Мальбахов, согласно принятому закону наблюдателями не могут быть назначены сенаторы РФ, лица, включенные в реестр иностранных агентов, лица, сведения о которых включены в единый реестр сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

«Список наблюдателей должен предоставляться на бумажном носителе и в машиночитаемом виде по формам и в порядке, которые установлены Избирательной комиссией КБР. При этом в отношении каждого наблюдателя должны быть указаны дата рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт», - отметил Борис Мальбахов.

Что касается работы СМИ в рамках избирательного процесса, то отмечено, что заявки на аккредитацию должны быть поданы редакциями средств массовой информации не позднее, чем за семь дней, а не за три дня до первого дня голосования.

Кроме этого, кандидаты, участвующие в выборах, обязаны к моменту предоставления документов, необходимых для регистрации списка кандидатов, прекратить статус иностранного агента. Несоблюдение указанных требований является основанием для исключения кандидата из заверенного списка.
Печать
СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43В ОБСЕ заявили о давлении на оппозицию на выборах в Армении16:58Володин: Европа финансирует удары по своей территории16:487% за «новолюдов»: локальный рекорд ФОМ16:39Единороссы выдвинули кандидата на пост мэра Якутска16:27Могут потребоваться новые неоднозначные и нестандартные решения16:18«Новые люди» определились с датой предвыборного съезда16:03Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29Глава Якутии приехал в ДНР15:16Вопрос в зоне усмотрения правоприменителя15:03Делегаты ЦИК РФ отметили активность избирателей в Армении14:49Отсутствие официальной рамки делает ситуацию политически уязвимой14:369 июня пройдет итоговый отчетно-программный форум ЕР14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930