Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 21:50

Парламент КБР утвердил изменения в законы региона о выборах

Фото с сайта:
kbrria.ru
В Парламенте республики утвержден законопроект, предусматривающий соответствие избирательного законодательства Кабардино-Балкарии федеральному, сообщает корреспондент РИА КБР.

Как сообщил в рамках заседания председатель Комитета Парламента КБР по законодательству и вопросам местного самоуправления Борис Мальбахов, согласно принятому закону наблюдателями не могут быть назначены сенаторы РФ, лица, включенные в реестр иностранных агентов, лица, сведения о которых включены в единый реестр сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

«Список наблюдателей должен предоставляться на бумажном носителе и в машиночитаемом виде по формам и в порядке, которые установлены Избирательной комиссией КБР. При этом в отношении каждого наблюдателя должны быть указаны дата рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт», - отметил Борис Мальбахов.

Что касается работы СМИ в рамках избирательного процесса, то отмечено, что заявки на аккредитацию должны быть поданы редакциями средств массовой информации не позднее, чем за семь дней, а не за три дня до первого дня голосования.

Кроме этого, кандидаты, участвующие в выборах, обязаны к моменту предоставления документов, необходимых для регистрации списка кандидатов, прекратить статус иностранного агента. Несоблюдение указанных требований является основанием для исключения кандидата из заверенного списка.
Печать
В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18Курская область перейдет на одноуровневую систему МСУ08:03Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031