Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 20:55

В Нальчике создадут круглогодичный молодежный лагерь

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
23 мая в Росмолодежи состоялся конкурсный отбор лучших проектов развития молодежной инфраструктуры на 2025 год по программе «Регион для молодых».

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференции поприветствовал экспертов конкурса, представителей Росмолодежи и ребят из команды Кабардино-Балкарии, которые приняли участие в очном этапе защиты региональной заявки. Второй год подряд республика входит в число регионов-победителей.

«В первую очередь, хочу отметить, что молодежная политика в нашей республике активно развивается, и она у нас в безусловном приоритете! За последние несколько лет мы создали отдельный орган исполнительной власти в регионе, активизировали работу в муниципалитетах, создаем инфраструктурно-смысловые молодёжные центры, работаем над привлечением и формированием конкурентоспособных кадров, привлекаем новые ресурсы в отрасль. Работаем в рамках поручений и инициатив нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - подчеркнул Казбек Коков в приветственной речи.

«Сегодня, видя достигнутые промежуточные результаты, то, как активно вовлекается сама молодежь, сами ребята, делая вклад и в свое развитие, и в развитие республики и страны, я убежден, что создание отдельного органа исполнительной власти в данной области было правильным решением», - добавил Глава Кабардино-Балкарии.

В 2023 году по программе «Регион для молодых» были открыты многофункциональные молодежные центры в Нальчике, Черекском и Урванском районах. В этом году планируется открытие арт-резиденции в Нальчике и еще 4 центров - в Лескенском, Майском, Чегемском и Эльбрусском районах. За 2 года будет реализовано, в общей сложности, 75 комплексных проектов.

В рамках заявки на 2025 год планируется, помимо 43 проектов и открытия молодежного центра в Баксанском районе, создать в курортной зоне Нальчика (бывший лагерь «Коммунальник») молодежный лагерь «Эльбрус», который станет круглогодичным центром для реализации образовательных, патриотических и туристических направлений.

«Уверен, что создание такого центра станет хорошим подспорьем для развития экосистемы работы с молодежью не только Кабардино-Балкарии, но и всей страны», - заявил Казбек Коков.

Глава республики поблагодарил Ксению Разуваеву и всю команду Росмолодежи за внимание к региону и за программу, которая позволяет создавать новые центры притяжения для молодёжи, наполнять их содержанием и смыслами.

Кабардино-Балкария сегодня является участником всех основных федеральных программ и конкурсов в сфере молодежной политики. Всего за 2 года работы профильного министерства в республике реализованы порядка 200 комплексных мероприятий, в которые вовлечено более 200 тысяч молодых людей.
Печать
Глава Забайкалья рассказал, каким получился первый «Русский форум»21:53В Волгоградской области утвердили стратегию подготовки рабочих кадров21:40Глава Алтайского края встретился с женами и матерями участников СВО21:30Игорь Бабушкин посетил строящийся завод в астраханской ОЭЗ21:19Медведев поддержал создание координационных депутатских групп21:09Склянчук: Давайте все вместе нормально делать. Для людей20:58Адольф Гитлер, победивший на выборах в Намибии, сменил фамилию20:46Разворотнева: Соблюдать паритет прав и обязанностей продавца и покупателя20:32Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41Новые горизонты для спортивной индустрии17:30Подмосковная ЕР отправила в зону СВО более 14 тонн гумпомощи17:24Ирина Тухватуллина возглавила минздрав Сахалина16:50Событие, которое бьет по международному доверию к Киеву16:42Вопросов было меньше: владимирский губернатор провел Прямую линию16:35Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930