Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 20:55

В Нальчике создадут круглогодичный молодежный лагерь

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
23 мая в Росмолодежи состоялся конкурсный отбор лучших проектов развития молодежной инфраструктуры на 2025 год по программе «Регион для молодых».

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференции поприветствовал экспертов конкурса, представителей Росмолодежи и ребят из команды Кабардино-Балкарии, которые приняли участие в очном этапе защиты региональной заявки. Второй год подряд республика входит в число регионов-победителей.

«В первую очередь, хочу отметить, что молодежная политика в нашей республике активно развивается, и она у нас в безусловном приоритете! За последние несколько лет мы создали отдельный орган исполнительной власти в регионе, активизировали работу в муниципалитетах, создаем инфраструктурно-смысловые молодёжные центры, работаем над привлечением и формированием конкурентоспособных кадров, привлекаем новые ресурсы в отрасль. Работаем в рамках поручений и инициатив нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - подчеркнул Казбек Коков в приветственной речи.

«Сегодня, видя достигнутые промежуточные результаты, то, как активно вовлекается сама молодежь, сами ребята, делая вклад и в свое развитие, и в развитие республики и страны, я убежден, что создание отдельного органа исполнительной власти в данной области было правильным решением», - добавил Глава Кабардино-Балкарии.

В 2023 году по программе «Регион для молодых» были открыты многофункциональные молодежные центры в Нальчике, Черекском и Урванском районах. В этом году планируется открытие арт-резиденции в Нальчике и еще 4 центров - в Лескенском, Майском, Чегемском и Эльбрусском районах. За 2 года будет реализовано, в общей сложности, 75 комплексных проектов.

В рамках заявки на 2025 год планируется, помимо 43 проектов и открытия молодежного центра в Баксанском районе, создать в курортной зоне Нальчика (бывший лагерь «Коммунальник») молодежный лагерь «Эльбрус», который станет круглогодичным центром для реализации образовательных, патриотических и туристических направлений.

«Уверен, что создание такого центра станет хорошим подспорьем для развития экосистемы работы с молодежью не только Кабардино-Балкарии, но и всей страны», - заявил Казбек Коков.

Глава республики поблагодарил Ксению Разуваеву и всю команду Росмолодежи за внимание к региону и за программу, которая позволяет создавать новые центры притяжения для молодёжи, наполнять их содержанием и смыслами.

Кабардино-Балкария сегодня является участником всех основных федеральных программ и конкурсов в сфере молодежной политики. Всего за 2 года работы профильного министерства в республике реализованы порядка 200 комплексных мероприятий, в которые вовлечено более 200 тысяч молодых людей.
Печать
В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930