Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 20:55

В Нальчике создадут круглогодичный молодежный лагерь

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
23 мая в Росмолодежи состоялся конкурсный отбор лучших проектов развития молодежной инфраструктуры на 2025 год по программе «Регион для молодых».

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференции поприветствовал экспертов конкурса, представителей Росмолодежи и ребят из команды Кабардино-Балкарии, которые приняли участие в очном этапе защиты региональной заявки. Второй год подряд республика входит в число регионов-победителей.

«В первую очередь, хочу отметить, что молодежная политика в нашей республике активно развивается, и она у нас в безусловном приоритете! За последние несколько лет мы создали отдельный орган исполнительной власти в регионе, активизировали работу в муниципалитетах, создаем инфраструктурно-смысловые молодёжные центры, работаем над привлечением и формированием конкурентоспособных кадров, привлекаем новые ресурсы в отрасль. Работаем в рамках поручений и инициатив нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - подчеркнул Казбек Коков в приветственной речи.

«Сегодня, видя достигнутые промежуточные результаты, то, как активно вовлекается сама молодежь, сами ребята, делая вклад и в свое развитие, и в развитие республики и страны, я убежден, что создание отдельного органа исполнительной власти в данной области было правильным решением», - добавил Глава Кабардино-Балкарии.

В 2023 году по программе «Регион для молодых» были открыты многофункциональные молодежные центры в Нальчике, Черекском и Урванском районах. В этом году планируется открытие арт-резиденции в Нальчике и еще 4 центров - в Лескенском, Майском, Чегемском и Эльбрусском районах. За 2 года будет реализовано, в общей сложности, 75 комплексных проектов.

В рамках заявки на 2025 год планируется, помимо 43 проектов и открытия молодежного центра в Баксанском районе, создать в курортной зоне Нальчика (бывший лагерь «Коммунальник») молодежный лагерь «Эльбрус», который станет круглогодичным центром для реализации образовательных, патриотических и туристических направлений.

«Уверен, что создание такого центра станет хорошим подспорьем для развития экосистемы работы с молодежью не только Кабардино-Балкарии, но и всей страны», - заявил Казбек Коков.

Глава республики поблагодарил Ксению Разуваеву и всю команду Росмолодежи за внимание к региону и за программу, которая позволяет создавать новые центры притяжения для молодёжи, наполнять их содержанием и смыслами.

Кабардино-Балкария сегодня является участником всех основных федеральных программ и конкурсов в сфере молодежной политики. Всего за 2 года работы профильного министерства в республике реализованы порядка 200 комплексных мероприятий, в которые вовлечено более 200 тысяч молодых людей.
Печать
За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031