Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 20:55

В Нальчике создадут круглогодичный молодежный лагерь

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
23 мая в Росмолодежи состоялся конкурсный отбор лучших проектов развития молодежной инфраструктуры на 2025 год по программе «Регион для молодых».

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференции поприветствовал экспертов конкурса, представителей Росмолодежи и ребят из команды Кабардино-Балкарии, которые приняли участие в очном этапе защиты региональной заявки. Второй год подряд республика входит в число регионов-победителей.

«В первую очередь, хочу отметить, что молодежная политика в нашей республике активно развивается, и она у нас в безусловном приоритете! За последние несколько лет мы создали отдельный орган исполнительной власти в регионе, активизировали работу в муниципалитетах, создаем инфраструктурно-смысловые молодёжные центры, работаем над привлечением и формированием конкурентоспособных кадров, привлекаем новые ресурсы в отрасль. Работаем в рамках поручений и инициатив нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - подчеркнул Казбек Коков в приветственной речи.

«Сегодня, видя достигнутые промежуточные результаты, то, как активно вовлекается сама молодежь, сами ребята, делая вклад и в свое развитие, и в развитие республики и страны, я убежден, что создание отдельного органа исполнительной власти в данной области было правильным решением», - добавил Глава Кабардино-Балкарии.

В 2023 году по программе «Регион для молодых» были открыты многофункциональные молодежные центры в Нальчике, Черекском и Урванском районах. В этом году планируется открытие арт-резиденции в Нальчике и еще 4 центров - в Лескенском, Майском, Чегемском и Эльбрусском районах. За 2 года будет реализовано, в общей сложности, 75 комплексных проектов.

В рамках заявки на 2025 год планируется, помимо 43 проектов и открытия молодежного центра в Баксанском районе, создать в курортной зоне Нальчика (бывший лагерь «Коммунальник») молодежный лагерь «Эльбрус», который станет круглогодичным центром для реализации образовательных, патриотических и туристических направлений.

«Уверен, что создание такого центра станет хорошим подспорьем для развития экосистемы работы с молодежью не только Кабардино-Балкарии, но и всей страны», - заявил Казбек Коков.

Глава республики поблагодарил Ксению Разуваеву и всю команду Росмолодежи за внимание к региону и за программу, которая позволяет создавать новые центры притяжения для молодёжи, наполнять их содержанием и смыслами.

Кабардино-Балкария сегодня является участником всех основных федеральных программ и конкурсов в сфере молодежной политики. Всего за 2 года работы профильного министерства в республике реализованы порядка 200 комплексных мероприятий, в которые вовлечено более 200 тысяч молодых людей.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031