Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 20:55

В Нальчике создадут круглогодичный молодежный лагерь

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
23 мая в Росмолодежи состоялся конкурсный отбор лучших проектов развития молодежной инфраструктуры на 2025 год по программе «Регион для молодых».

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференции поприветствовал экспертов конкурса, представителей Росмолодежи и ребят из команды Кабардино-Балкарии, которые приняли участие в очном этапе защиты региональной заявки. Второй год подряд республика входит в число регионов-победителей.

«В первую очередь, хочу отметить, что молодежная политика в нашей республике активно развивается, и она у нас в безусловном приоритете! За последние несколько лет мы создали отдельный орган исполнительной власти в регионе, активизировали работу в муниципалитетах, создаем инфраструктурно-смысловые молодёжные центры, работаем над привлечением и формированием конкурентоспособных кадров, привлекаем новые ресурсы в отрасль. Работаем в рамках поручений и инициатив нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - подчеркнул Казбек Коков в приветственной речи.

«Сегодня, видя достигнутые промежуточные результаты, то, как активно вовлекается сама молодежь, сами ребята, делая вклад и в свое развитие, и в развитие республики и страны, я убежден, что создание отдельного органа исполнительной власти в данной области было правильным решением», - добавил Глава Кабардино-Балкарии.

В 2023 году по программе «Регион для молодых» были открыты многофункциональные молодежные центры в Нальчике, Черекском и Урванском районах. В этом году планируется открытие арт-резиденции в Нальчике и еще 4 центров - в Лескенском, Майском, Чегемском и Эльбрусском районах. За 2 года будет реализовано, в общей сложности, 75 комплексных проектов.

В рамках заявки на 2025 год планируется, помимо 43 проектов и открытия молодежного центра в Баксанском районе, создать в курортной зоне Нальчика (бывший лагерь «Коммунальник») молодежный лагерь «Эльбрус», который станет круглогодичным центром для реализации образовательных, патриотических и туристических направлений.

«Уверен, что создание такого центра станет хорошим подспорьем для развития экосистемы работы с молодежью не только Кабардино-Балкарии, но и всей страны», - заявил Казбек Коков.

Глава республики поблагодарил Ксению Разуваеву и всю команду Росмолодежи за внимание к региону и за программу, которая позволяет создавать новые центры притяжения для молодёжи, наполнять их содержанием и смыслами.

Кабардино-Балкария сегодня является участником всех основных федеральных программ и конкурсов в сфере молодежной политики. Всего за 2 года работы профильного министерства в республике реализованы порядка 200 комплексных мероприятий, в которые вовлечено более 200 тысяч молодых людей.
Печать
Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27Многодетный отец стал министром спорта Кубани18:16ЕР провела окружной форум по вопросам образования и поддержки молодежи18:02В Ростовской области стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»17:56Роман Бусаргин стал кавалером ордена Александра Невского17:45Курганский участник СВО заявился на выборы в Госдуму17:39Губернатор Кондратьев потребовал строгого контроля за нацпроектами17:34Лилия Шевелева назначена помощником Главы ДНР17:29«Второй фронт» экономики17:18В ЦИК заявили о дискредитации Западом понятия «демократия»17:01Наблюдатели оценили местные выборы в Якутии и Тверской области16:39Усиление настроений в пользу суверенизации внешней политики16:28Рейтинги власти: парадокс электорального потенциала единороссов16:26Россия и Европа: потенциал диалога16:12Рейтинг президента Чили рухнул за три недели правления16:10Ушел в отставку замгубернатора Томской области Феденев15:56Не «дорогая игрушка», а инструмент: спорт по-вологодски15:55Вучич укрепил позиции15:40Итоги выборов 29 марта15:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031