Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 19:33

Дмитрий Демешин отнесся к новой должности как к вызову

Фото с сайта:
newsland.com
Дмитрий Демешин после назначения президентом на должность временно исполняющего обязанности (врио) губернатора Хабаровского края отнесся к новой , как к вызову.

Ранее президент России Владимир Путин назначил (с 15 мая) Дмитрия Демешина, который в последние годы был заместителем генерального прокурора РФ, временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края после того, как занимавший кресло главы региона Михаил Дегтярев получил должность министра спорта РФ.

Представил врио губернатора местным властям вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Большое доверие президента. Это вызов для меня. Сложный вопрос. Я буду учиться. Я знаю только одну сторону медали – правоохранительную.

И не скрываю, что мне предстоит освоить... и экономику, и развитие региона, и, конечно, основываться я буду на защите прав людей – это связано с моей предыдущей работой…. Я внедрю это в практику чиновников Хабаровского края. Это моя главная обязанность ", - сказал Демешин журналистам после назначения.

Он отметил, что сразу не получится "осуществить перевооружение предприятий", но покупать одежду для рабочих, которые работают здесь на предприятиях, у местных производителей – это задача обеспечения технологического суверенитета, указал Демешин.

"Именно на это я буду ориентировать промышленность и поддерживать все здоровые инициативы по развитию малого бизнеса, который потом мы будем переводить в средний, и я надеюсь, что в перспективе в крупный бизнес, который станет градообразующим в нашем крае и в целом в нашей стране", - заключил врио губернатора региона.
Печать
Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18Курская область перейдет на одноуровневую систему МСУ08:03Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031