Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 19:33

Дмитрий Демешин отнесся к новой должности как к вызову

Фото с сайта:
newsland.com
Дмитрий Демешин после назначения президентом на должность временно исполняющего обязанности (врио) губернатора Хабаровского края отнесся к новой , как к вызову.

Ранее президент России Владимир Путин назначил (с 15 мая) Дмитрия Демешина, который в последние годы был заместителем генерального прокурора РФ, временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края после того, как занимавший кресло главы региона Михаил Дегтярев получил должность министра спорта РФ.

Представил врио губернатора местным властям вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Большое доверие президента. Это вызов для меня. Сложный вопрос. Я буду учиться. Я знаю только одну сторону медали – правоохранительную.

И не скрываю, что мне предстоит освоить... и экономику, и развитие региона, и, конечно, основываться я буду на защите прав людей – это связано с моей предыдущей работой…. Я внедрю это в практику чиновников Хабаровского края. Это моя главная обязанность ", - сказал Демешин журналистам после назначения.

Он отметил, что сразу не получится "осуществить перевооружение предприятий", но покупать одежду для рабочих, которые работают здесь на предприятиях, у местных производителей – это задача обеспечения технологического суверенитета, указал Демешин.

"Именно на это я буду ориентировать промышленность и поддерживать все здоровые инициативы по развитию малого бизнеса, который потом мы будем переводить в средний, и я надеюсь, что в перспективе в крупный бизнес, который станет градообразующим в нашем крае и в целом в нашей стране", - заключил врио губернатора региона.
Печать
В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031