Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 19:33

Дмитрий Демешин отнесся к новой должности как к вызову

Фото с сайта:
newsland.com
Дмитрий Демешин после назначения президентом на должность временно исполняющего обязанности (врио) губернатора Хабаровского края отнесся к новой , как к вызову.

Ранее президент России Владимир Путин назначил (с 15 мая) Дмитрия Демешина, который в последние годы был заместителем генерального прокурора РФ, временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края после того, как занимавший кресло главы региона Михаил Дегтярев получил должность министра спорта РФ.

Представил врио губернатора местным властям вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Большое доверие президента. Это вызов для меня. Сложный вопрос. Я буду учиться. Я знаю только одну сторону медали – правоохранительную.

И не скрываю, что мне предстоит освоить... и экономику, и развитие региона, и, конечно, основываться я буду на защите прав людей – это связано с моей предыдущей работой…. Я внедрю это в практику чиновников Хабаровского края. Это моя главная обязанность ", - сказал Демешин журналистам после назначения.

Он отметил, что сразу не получится "осуществить перевооружение предприятий", но покупать одежду для рабочих, которые работают здесь на предприятиях, у местных производителей – это задача обеспечения технологического суверенитета, указал Демешин.

"Именно на это я буду ориентировать промышленность и поддерживать все здоровые инициативы по развитию малого бизнеса, который потом мы будем переводить в средний, и я надеюсь, что в перспективе в крупный бизнес, который станет градообразующим в нашем крае и в целом в нашей стране", - заключил врио губернатора региона.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031