Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 18:55

ЕР выдвинет губернатора Челябинской области на второй срок

Фото с сайта:
uralinform.ru
Президиум политсовета отделения "Единой России" в Челябинской области поддержал кандидатуру Алексея Текслера для выдвижения на второй губернаторский срок. Расширенное заседание, на котором обсуждался этот вопрос, состоялось 23 мая, сообщает "Уралинформбюро".

"В рамках заседания президиум рассмотрел несколько кандидатур, выдвинутых партийцами. Все участники единогласно поддержали кандидатуру Алексея Текслера, отметив, что за последние пять лет, несмотря на все трудности пандемии, внешнего давления и санкций, уровень жизни южноуральцев вырос", – рассказали в пресс-службе отделения партии.

Сам Текслер позже опубликовал в своем telegram-канале видеообращение к жителям региона, в котором заявил о готовности пойти на второй губернаторский срок.

"Сегодня меня спросили, планирую ли я продолжить работу в должности губернатора Челябинской области. Хочу со всей уверенностью сказать: да, я готов продолжить свою работу в родном регионе, закрепить те позитивные изменения, которые мы с вами делаем вместе, завершить начатые проекты, дать старт новым", – сказал Текслер.

Также политик отметил, что его решение поддержал президент России Владимир Путин, когда в феврале посетил с рабочим визитом Челябинск.

Алексей Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области в марте 2019 года, заменив ушедшего в отставку Бориса Дубровского. В сентябре того же года политик победил на выборах главы региона, причем участвовал он в них в качестве беспартийного самовыдвиженца. В "Единую Россию" губернатор вступил летом 2020 года, а в сентябре возглавил отделение партии в регионе.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2024 года.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31