Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 18:55

ЕР выдвинет губернатора Челябинской области на второй срок

Фото с сайта:
uralinform.ru
Президиум политсовета отделения "Единой России" в Челябинской области поддержал кандидатуру Алексея Текслера для выдвижения на второй губернаторский срок. Расширенное заседание, на котором обсуждался этот вопрос, состоялось 23 мая, сообщает "Уралинформбюро".

"В рамках заседания президиум рассмотрел несколько кандидатур, выдвинутых партийцами. Все участники единогласно поддержали кандидатуру Алексея Текслера, отметив, что за последние пять лет, несмотря на все трудности пандемии, внешнего давления и санкций, уровень жизни южноуральцев вырос", – рассказали в пресс-службе отделения партии.

Сам Текслер позже опубликовал в своем telegram-канале видеообращение к жителям региона, в котором заявил о готовности пойти на второй губернаторский срок.

"Сегодня меня спросили, планирую ли я продолжить работу в должности губернатора Челябинской области. Хочу со всей уверенностью сказать: да, я готов продолжить свою работу в родном регионе, закрепить те позитивные изменения, которые мы с вами делаем вместе, завершить начатые проекты, дать старт новым", – сказал Текслер.

Также политик отметил, что его решение поддержал президент России Владимир Путин, когда в феврале посетил с рабочим визитом Челябинск.

Алексей Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области в марте 2019 года, заменив ушедшего в отставку Бориса Дубровского. В сентябре того же года политик победил на выборах главы региона, причем участвовал он в них в качестве беспартийного самовыдвиженца. В "Единую Россию" губернатор вступил летом 2020 года, а в сентябре возглавил отделение партии в регионе.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2024 года.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930