Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 18:55

ЕР выдвинет губернатора Челябинской области на второй срок

Фото с сайта:
uralinform.ru
Президиум политсовета отделения "Единой России" в Челябинской области поддержал кандидатуру Алексея Текслера для выдвижения на второй губернаторский срок. Расширенное заседание, на котором обсуждался этот вопрос, состоялось 23 мая, сообщает "Уралинформбюро".

"В рамках заседания президиум рассмотрел несколько кандидатур, выдвинутых партийцами. Все участники единогласно поддержали кандидатуру Алексея Текслера, отметив, что за последние пять лет, несмотря на все трудности пандемии, внешнего давления и санкций, уровень жизни южноуральцев вырос", – рассказали в пресс-службе отделения партии.

Сам Текслер позже опубликовал в своем telegram-канале видеообращение к жителям региона, в котором заявил о готовности пойти на второй губернаторский срок.

"Сегодня меня спросили, планирую ли я продолжить работу в должности губернатора Челябинской области. Хочу со всей уверенностью сказать: да, я готов продолжить свою работу в родном регионе, закрепить те позитивные изменения, которые мы с вами делаем вместе, завершить начатые проекты, дать старт новым", – сказал Текслер.

Также политик отметил, что его решение поддержал президент России Владимир Путин, когда в феврале посетил с рабочим визитом Челябинск.

Алексей Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области в марте 2019 года, заменив ушедшего в отставку Бориса Дубровского. В сентябре того же года политик победил на выборах главы региона, причем участвовал он в них в качестве беспартийного самовыдвиженца. В "Единую Россию" губернатор вступил летом 2020 года, а в сентябре возглавил отделение партии в регионе.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2024 года.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930