Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 18:55

ЕР выдвинет губернатора Челябинской области на второй срок

Фото с сайта:
uralinform.ru
Президиум политсовета отделения "Единой России" в Челябинской области поддержал кандидатуру Алексея Текслера для выдвижения на второй губернаторский срок. Расширенное заседание, на котором обсуждался этот вопрос, состоялось 23 мая, сообщает "Уралинформбюро".

"В рамках заседания президиум рассмотрел несколько кандидатур, выдвинутых партийцами. Все участники единогласно поддержали кандидатуру Алексея Текслера, отметив, что за последние пять лет, несмотря на все трудности пандемии, внешнего давления и санкций, уровень жизни южноуральцев вырос", – рассказали в пресс-службе отделения партии.

Сам Текслер позже опубликовал в своем telegram-канале видеообращение к жителям региона, в котором заявил о готовности пойти на второй губернаторский срок.

"Сегодня меня спросили, планирую ли я продолжить работу в должности губернатора Челябинской области. Хочу со всей уверенностью сказать: да, я готов продолжить свою работу в родном регионе, закрепить те позитивные изменения, которые мы с вами делаем вместе, завершить начатые проекты, дать старт новым", – сказал Текслер.

Также политик отметил, что его решение поддержал президент России Владимир Путин, когда в феврале посетил с рабочим визитом Челябинск.

Алексей Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области в марте 2019 года, заменив ушедшего в отставку Бориса Дубровского. В сентябре того же года политик победил на выборах главы региона, причем участвовал он в них в качестве беспартийного самовыдвиженца. В "Единую Россию" губернатор вступил летом 2020 года, а в сентябре возглавил отделение партии в регионе.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2024 года.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930