Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 18:55

ЕР выдвинет губернатора Челябинской области на второй срок

Фото с сайта:
uralinform.ru
Президиум политсовета отделения "Единой России" в Челябинской области поддержал кандидатуру Алексея Текслера для выдвижения на второй губернаторский срок. Расширенное заседание, на котором обсуждался этот вопрос, состоялось 23 мая, сообщает "Уралинформбюро".

"В рамках заседания президиум рассмотрел несколько кандидатур, выдвинутых партийцами. Все участники единогласно поддержали кандидатуру Алексея Текслера, отметив, что за последние пять лет, несмотря на все трудности пандемии, внешнего давления и санкций, уровень жизни южноуральцев вырос", – рассказали в пресс-службе отделения партии.

Сам Текслер позже опубликовал в своем telegram-канале видеообращение к жителям региона, в котором заявил о готовности пойти на второй губернаторский срок.

"Сегодня меня спросили, планирую ли я продолжить работу в должности губернатора Челябинской области. Хочу со всей уверенностью сказать: да, я готов продолжить свою работу в родном регионе, закрепить те позитивные изменения, которые мы с вами делаем вместе, завершить начатые проекты, дать старт новым", – сказал Текслер.

Также политик отметил, что его решение поддержал президент России Владимир Путин, когда в феврале посетил с рабочим визитом Челябинск.

Алексей Текслер был назначен врио губернатора Челябинской области в марте 2019 года, заменив ушедшего в отставку Бориса Дубровского. В сентябре того же года политик победил на выборах главы региона, причем участвовал он в них в качестве беспартийного самовыдвиженца. В "Единую Россию" губернатор вступил летом 2020 года, а в сентябре возглавил отделение партии в регионе.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2024 года.
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930